Беременность и роды
можно ли забеременнить при горманальном сбое???
С мужем хотим малыша а месячные ходят как попало..то нормально то опять не понятно..подскажите сможем ли мы забеременить или нужно востанавливать цикл
нужно восстанавливать цикл, но прежде сходить к гинекологу и определить причину
у меня год не было месячных вообще! два раза гормоны пропила и забеременела. так что можно конечно!
обычно после противозачаточных наоборот все намного быстрей женщины беременеют, даже те, кто до этого вообще не мог долго, например, забеременеть! даже они уже в первые 3 месяца потом, после отмены таких таблеток, как правило, уже тоже беременеют! редко кто, как ваша сестра, настолько долго после отмены забеременеть не может! обычно 80-90 % беременеют уже в первые 3 месяца после отмены, если не будут после этой отмены больше ничем еще дополнительно предохраняться! а так вообще гинекологи даже часто сейчас советуют пропить такие таблетки, хотя бы месяца 3,а потом бросить их прием, как раз именно для этого, не для предохранения даже в первую очередь, а наоборот, для повышения шансов забеременеть потом, как девушка бросит принимать эти таблетки! особенно, если девушка долго уже не может забеременеть, потому что у нее есть какие-то проблемы в этом плане-с циклом, например, с его продолжительностью, вот тогда эти таблетки, если пить их недолго, хотя бы месяца 3,наоборот повышают намного вероятность забеременеть женщине потом, сразу после их отмены!
с "гуляющим" циклом забеременеть можно, только на это может уйти много времени, тк невозможно вычислить наиболее подходящие для зачатия дни. вообще лучше сходить к врачу, узнать причины такого сбоя, заодно анализы сдать и витаминки попить раз уж планируете Б, потом то все равно сдавать.. . а насчет противозачаточных врачи правы. их назначают на 3 месяца как правило и потом срабатывает принцип отмены, т. е. забеременеть намного больше вероятность. в случае с вашей сестрой был доказан факт что именно из за таблеток? или она просто так думает?
чего нет, главное в овуляцию попасть, если она происходит
Скорей всего нужно восстановить цикл.
Я 8 месяцев пила противозачаточные, только не для восстановления гормонального фона, а для лечения хронического воспаления придатков. Как перестала пить таблетки забеременела на 2 день перерыва.
легко!
врач вам правильно выписывает, пропейте, восстановите цикл и в первую же овуляцию.. . работайте над этим вопросом)
все зависит от ваших ГОРМАНОВ))
смотря какие гормоны, я бы вам посоветовала сдать гормоны сначала, а потом пробовать, а то как бы выкидышом все не закончилось. Зачем вам такие риски .
С 2-7 день цикла сдаете гормоны ТТГ, Тестостерон, эстрадиол, ЛГ. ФСГ, Пролактин и на 22 день цикла Прогестерон И идете к врачу, если все нормально, то можете беременеть, Но все равно нужно узнать причину такого сбоя. Может быть щитовидка у вас есть?
у меня было точно так-же.... порой месячных по пол года не было. никакой аномалии врачи не нашли.. . просто все разные.. . у кого-то они приходят точно по времени, у кого-то всю жизнь они являются когда захотят. .
Я врачу сказала, что хочу ребенка сейчас и она мне выписала ДЮФАСТОН (у меня низкий прогестерон, поэтому сбой) и сказала, что при нем можно беременеть.. . а так она сказала, что если сейчас прям не планирую то ОК выпишет...
Неа!!!