Беременность и роды

дексаметазон это горманальные таблетки?

У меня проблемы по женски и мне врач выписал эти таблетки как горманальные. Для чего они кто знает?(врач толком не обьяснила)
для того, чтобы снизить уровень мужских гормонов и улучшить процесс овуляции. это гормональный препарат, но самый дешёвый по сравнению с другими. от него в организме задерживается жидкость, возможны отёки и прибавка веса в пределах 1-3 кг.
Яна Аношина
Лучший ответ
Да.
Ира Головенко
Да, это гормональные таблетки. Их назначают для снижения уровня мужского гомона, у вас видимо гормон ДГА-С повышен. Мне эти таблетки тоже врач назначал вначале беременности, т. к. у меня тоже этот мужской гормон был повышен, а он мог спровоцировать размягчение шейки матки и соответственно выкидыш.
Этот препарат оказывает влияние на белковый и углеводный обмен, усиливает процессы катаболизма в мышцах.
Да. Причину у врача узнай
Yliya Donskoi
да. но они не по гинекологии. скорее как антигистаминные. проблема по женски - очень узкое объяснение для получения развернутого ответа..
да
принимаю дексаметазон практически весь срок Бер. Снижает уровень мужгормонов + шейка матки и зев)
. Гипертонус матки – это проявление угрозы невынашивания. Можно, конечно, дожидаться кровянистых выделений как более явных признаков, но врач не имеет права ждать, пока пациент убедится в происходящем лично. При появлении признаков угрозы прерывания беременности (гипертонус) назначается лечение.

2. Все действительно зависит от причин. – повышенный уровень мужских гормонов. . Без према дексаметазона в этом случае выносить беременность будет проблематично. Дексаметазон назначется практически на всеь рок беременности, его доза корригируется в зависимости о уровня 17-КС. Это самый достоверный критерий уровня мужских гормонов и угрозы прерывания по этой причине, , 24-28 неделя – это срок максимального риска прерывания по поводу гиперандрогении (повышенного уровня мужских гормонов) . Особенно это опасно, если плод мужского пола, в это время начинат работать его гороны и добавляются к Вашим. Т. е. без дексаметазона сейчас не обойтись. Дюфастон свою роль сыграл, на этом сроке он не нужен.

3. Это и есть, скорее всего, его причина. Адреногенитальный синдром – это причина повышенного уровня мужских гормонов. Т. к. это заболевание врожденное, без дексаметазона этот уровень не снизится. Наоборот, после отмены он повысится.

. Гипертонус является причиной плацентарной недостаточности, т. к. пережимаются сосуды плаценты. Для профилактики нарушения кровотока НАЗНАЧАЮТ курантил А может быть, имебются нарушения в свертывании крови, о которых Вы не пишете.

5. Отрицательно может повлиять Ваш отказ от препаратов. Сам дексаметазон в принимаемых во время беременности дозах отрицательно не влияет, он помогает выносить беременность которая без его приема. как правило, прерывается.

6. Врачи акушеры-гинекологи существуют для того, чтобы помочь женщине выносить беременность. Анализировать результаты анализов и делать выводы по лечению могут только люди с высшим медицинским образованием. Если пациент сам себе назначает и отменяет лечение, он должен брать на себя ответственность за свое здоровье.

А ВЫ ВООБЩЕ БЕРЕМЕННЫ?
ПОЧИТАЛА ВАШИ ВОПРОСЫ, ИЗ-ЗА ВЫКОГО УРОВНЯ МУЖ. ГОРМОНОВ ВЫ И НЕ МОЖЕТЕ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ....