Беременность и роды

а как вы отучали малышей лазить по шкафам???

Сам как то перестал... у нас другая проблема... мы к проводам лазим))
Татьяна Салахова
Лучший ответ
для дверей шкафов существуют фиксаторы. или резинками можно закреплять
Еленa Р
А не приучайте сразу и будет вам счастье.
мои к такому и не приучены чтобы отучать пришлось
Вера Крылова
ой толи еще будет: ) дальше мамина косметика в ход пойдет, украшения, туфли, платья: ) у меня сын уже 6 лет, а он нет нет да по шкафам прогулки устраивает:)
Ж-
Жадыра -Жадо
вспоминаю что в 3-4 года мы открывали дверку шкафа, лапзили по полкам как по лестнице на самый вверх - потом держась за дверку перебирались на "крышу" шкафа -что бы потом весело спрыгруть прямо на двухспальную советскю кровать - которую таки поломали позже..))
Само прошло, я у и забыла, что он так делал прокрадётся и все повытаскивает
никак. Пусть лазает, ей же интересно! Главное следить чтобы ничего такого не съела. А если нет времени следить, просто сажаем ее играть в манеж.
никак, само пройдет. Ручки завязывала.
Никак. Капканы ставили на волка.
никак - налазится и перестанет. вечером обычно все разом убираю )))
Поначалу завязывала ручки. а теперь просто говорю нельзя, но действует только когда это не дома...:))
Самое интересное что бывшие малыши, которые ныне взрослые не утратили эту способность!
Я ей отвела ее шкафчик для игрушек и всякой ее мелочи, она иногда в него залезала и засыпала там)) Теперь ей 2 года, это ее шкафчик лезем, в наш не лезет.
Никак, со временем самому надоело. Изучил все и перестал.
Nurzat Amirakulova
Это временно, запрещать нет смысла, ребенок так знакомится с окружающим миром. Уберите подальше наиболее ценное и бьющееся.
есть специальные зажимы для дверей шкафов и холодильников, для разных видов в том числе: распашные и купе.. .
никак, малыш познает мир, купите спец. фиксаторы на двери
никак..) ) а надо?) )

самое главное чтобы по чужим не лазали)
Хатуна Догонадзе конечно надо,боюсь что пальчики прищемит!
Резику от волос на ручки, если дверки есть, а если нет- то как уснёт собирали всё.
мой не лазил, но навсяк случай там где крупы я одевала застежки специальные...
Алла Быкова
Мой сын сам отучился, как посмотрел что там нет ничего интересного.
Настя Дякина
бить по попе.