Беременность и роды

как обезболить роды??? кто то сталкивался??? поделитесь

А зачем их обезболивать?)) ) Как рожать-то вслепую? Мне ничего не обезболивали, даже зашивали на живую.)
Annet #24
Лучший ответ
Из четырёх двое были без боли, один раз сама была в хорошей форме и в настрое положительном, а другой раз давление зашкалило и дали наркоз сразу . Но сказать так, что это была страшная боль= нет, скорее очень неудобные кровати жёсткие в больницах, всё холодное кругом и металлическое, у меня реакция скорее нервная была, чем болевая . А вот от ревматизма боли сейчас спустя много лет - это уже больнее, а там родовые боли они же схватками и быстро проходят потом . Сейчас вот уже все большие и забылось давно всё ...
жалко набухаться нельзя, до потери сознания.. . сама жутко боюсь
Marina Kiefel
Не маловажно ещё быть морально готовой к родам, быть отдохнувшей перед родами, правильно дышать и слушатся врачей! Тогда всё пройдёт менее болезненно!
Девочки, боль терпеть можно. Просто она очень долгая, изматывающая и не понятно, когда это всё закончится. Первый раз рожала без всяких обезболиваний, было интересно, смогу ли пройти через ЭТО. Это как очень тяжелая физическая работа. Но все через это прошли. А второго рожала с эпидуралкой. Даже сравнивать не буду.. . Не бойтесь. Если бы это было заоблачно, у всех был бы только один ребенок...)))
А зачем их обезбаливать? Всё вполне терпимо. Зубы больнее.
во первых -дыхание очень помогает. во вторых -растирание поясницы. поглаживание животика. а еще костяшками пальцев рук тереть по бедрам по бокам. сходите на курсы для будущих мам там вам все раскажут и покажут
Azena Azena
Ни разу не обезболивали, все вполне терпимо и зависит от вашего настроя. Роды - это работа, самая тяжелая работа в вашей жизни. И вам просто нужно сделать ее.
Зубы лечить больнее.
попроси зпидуральную анастезию
Наташа Фомина
Роды... это не страшно, но вот схватки.... это ужас, я больше 13 часов рожала, и обезбаливающее мне калоли... мне казалось, что ничего не помогает
Кесарево! ! Не боли, не страха!! ! И ребеночка услышешь и увидешь с улыбкой, а не с замученным лицом от боли!))