Беременность и роды
А вы знаете от чего зависит какими будут роды? Легкими или трудными. Поделитесь пожалуйста)
Какие факторы влияют? Перечислю несколько примеров. Бабушка, мама легко рожали вроде без разрывов. Широкие бедра беременной. Сильный психологический настрой (практически отсутствие страха, готовность слушать врачей), беременность без особых осложнений, например без токсикоза. Молодой возраст (19 лет). Это я перечислила что есть у меня) Правда у меня до зачатия был сильно (на 10кг) превышен вес...так что забеременела я толстая.И на 15 неделе было сотрясение мозга без потери сознания. И плюс вроде как пролапс митрального клапана. Но не знаю есть ли он щас. Как вы считаете? Что я перечислила (еще чтото?) может влиять на болезненность схваток...родов в целом? ПДР через неделю. И НИКАКИХ болей...предвестников...пробок, вод..живот только напрягается но без боли. И отеки.
Знаете бывает и хуже. Я вам как врач могу сказть.... роды - это рулетка - окнечно всё стараемся просчитать, продумать, женщина настроиться и бац. конечно лучше без всего этого! Но больше я убедилась - настрой на роды! Главное, чтобы не ыбло страха и в родах выполнять все что вам говорят!
Не знаю от чего зависит. Тут только судьба.
на роды не известно какие факторы влияют, . как организм скажет, так и будет, . главное ребёнок твой желанный, и ты ждёшь его, и всё будет хорошо, роды будут нормальные у тебя.))))))))))))))))))
Нужно:
1. Правильно дышать (во время схваток, при потугах) - очень помогает перетерпеть боль.
2. Во время беременности делать упражнения для растяжки ...ммм... влагалищных мышц (сори) .
3. Не паниковать, слушать свои внутренние ощущения.
4. При родах максимально раскрепоститься (как при сексе) , чтобы не зажиматься. (это психологический момент).
в основном от настроя женщины. И от ее поведения в родах. слушайте свое тело во время схваток и не мешайте организму делать его работу.
Да никто вам этого не скажет, от чего зависит. Зачем о такой ерунде думать, не понимаю.
Если отеки скажите об этом вашему врачу. А еще слышала гимнастикой надо заниматься, только правильной, а то преждевременные роды будут. Когда я лежала в больнице, я слышала от молодых мам что нужно кричать если хочется, а то ребенок будет потом постоянно плакать. Одна мам была очень спокойной и не кричала совсем, может стеснялась. После родов ребенок постоянно плакал. Не знаю правда ли это или совпадение
Правильное дыхание) А от криков, мне, например, пользы не было... (((А вот, когда тужилась правильно и старалась не кричать.. всё пошла замечательнро.. быстро родила)