Беременность и роды
Самые поздние роды-есть-ли опыт? Поделитесь, пожалуйста
с чего начинали? как приняли такое сложное решение? или оно было простым и продиктованным обстоятельствами?Спасибо за ответы. Здравствуйте!
у меня знакомая в 54 родила =) мальчику 17 лет, все хорошо!
ну, если в 34 - это поздние.. . Мне 32, планирую через 3-4 года третьего ребенка, а потом еще и четвертого.. . младшей дочке 9 месяцев.
Что вы подразумеваете под "самыми поздними родами"? Для одних это и 30 лет, другие в 45 рожают и не предел. Все зависит от состояния здоровья будущей мамы и материальных возможностей. А решение рожать в любом возрасте бывает простым или сложным.
В 32 года родила второго сына, в 34 - третьего.
Решение было осознанным. , все родственники не одобряли. Хотелось, чтобы они росли вместе, близкие по возрасту, играли, помогали друг другу в жизни.
Тяжело, но не жалею ни о чем. Сейчас младшему 19 лет, среднему -21, старшему 31. Вместе они - сила и мне помощь.
У знакомой женщины, на работе, 20 лет назад обнаружили злокачественную опухоль то ли груди, то ли матки (не помню уже) . Ей тогда 40 лет было. Врач-гинеколог сказал, что спасет только одно, - родить ребенка и вскормить его грудью. Она решилась, и это действительно помогло! Опухоль сама исчезла. Ребенок ее уже вырос, да и она еще живая. Трудно конечно ей было, но кто знает, была бы она сейчс жива, если бы не пошла на это.
Рожаю первого в 38. Подруги родили также в 36-38 лет. Такое у нас поколение. Сначала бизнес, потом дети
У меня тетя в 42 родила. Просто у них первый сын погиб когда ему ыло 15 лет. Спустя 2 года она заберемила. Можно сказать что ее дочь спасла ей жизнь просто человек не видел своего дальнейшего существования. А сейчас ей есть для сего жить...