Беременность и роды

Сегодня присматривала детские кроватки.Есть разные и деревянные и металлические.У кого есть опыт поделитесь пожалуйста.

Однозначно деревянная кроватка. А вот нужен ли маятник или качалка, вы решите сами. Мы купили качалку, но ей не пользуемся.. .
Лучше посмотреть итальянские детские кроватки из бука, он прочнее, но это если есть деньги. Лучше не экономить на матрасе, купить латексный ортопедический, а не синтепонный.. .
Надежда Романова
Лучший ответ
С рождения у нас деревянная маятник, чтобы можно было покачать, а для старшего маленький евро-диванчик (собирается по длине)
Ирина Шевелёва
Лучше деревянная, конечно. И брать с изменением уровня дна. Или с опусканием передней стенки. Просто когда малыш ещё совсем маленький, то маме через борта очень тяжело наклонятся и туда сюда его вынимать.
Елена Попова
Деревянная с матрасом из соломы.... класс
Дерево с круглыми рейками! Проверено личный опыт! Ребенок со временем бъется об них, лобиком и т. д. Мы закрывали одеялком, обматывали так скажем эти рейки!!!
Ира Ивойлова
главное, чтобы макзимально опузкалазь, чтобы, когда малыш начнет зтоять в 7-8мез. он не змог перелезть.
Конечно деревянная и приятнее и не так больно если малыш ударится
берите деревяную
А мы с мужем купили кровать-манеж. Очень удобная вешь сначало это кроватка а потом и место для игры. Туда входят пелинальник, карман для вещей, столик для бутылочек и присыпок, нижний ярус открывается на замочке, когда малыш смоожет сам от туда выбираться. Еще подвесные игрушки и накомарник. Все это яркое, красивое продуманно все до мелочей. вешь изготовлена в италии. ЕЕ можно мыть а на ощупь она мягкая, об бардюр такой кровати ребенок никогда больно не ударится. Первый ребенок рос в деревянной кроватке. Когда резались зубки он просто стачивал борта, я все время боялась что он откусит кусок дерева когда-нибудь. Пришлось еще приобретать пелинальный стол, все это занимало много места, а в кровать-манеж входит все и уже не надо ничего, там все есть. И стоит недорого.
Дело всё же вкуса, металл легче мыть и он более долговечен, ну а дерево теплее, но если учесть, что спальная зона малыша всё равно закрывается бампером, то выбирайте что сердцу ближе. Главное чтобы кроватка была снабжена ортопедическим матрацем.
лучше конечно деревянные
у нас была кроватка "наша мама" с маятниковым механизмом, пока ребенок не вставал все было нормально, а когда начал вставать и падать этот механизм стал разваливаться по частям. сейчас я бы преобрела деревянную кровать качалку.
Zhibek Uzbekova Думаю проблема не в маятнике а в фирме… у меня тоже маятник но фирма другая… как только ребенок ее не качал все отлично ))) очень довольна!
конечно, деревянная, но от матраца тоже много зависит.
Marina Panina
заказать любую из виденных деревянных кроватей и при этом сэкономить - можно, если обратитесь на сайт Кроватник http://xn--80adtfdqepv.xn--p1ai/, у них собственное производство.
Личной мой совет, как человека который продает кроватки, смело покупайте детскую кроватку от завода Кубаньлесстрой, например отличный вариант купить детскую кроватку Кубаночка 2 БИ 38.3 с продольным маятником со склада производителя в Краснодаре. Плюсов много, это и материал, это и качество и гарантия и низкий % брака.