Беременность и роды
как не допустить разрывов и разрезов или это от эластичности зависит?
Чисто лотерея - повезет, не повезет.. . При мне кто рожал никому не повезло... (
Да и от размеров детки)
Спроси у своей мамы. Примерно также будешь рожать как и она.
Влада Киреева
не факт
Ира Павлова
не правда.
Стараться не паниковать и однозначно слушать акушерку - выполнять по возможности её команды вовремя.. .
я рожала двойню мальчик 3.400 - причём головастик... и девочка 3 кг... без единого разрыва как ни странно.. .
причём мальчишка ещё и не собирался наружу... и повернулся поперёк когда освободилась территория... и пуповина на шее была затянута - резали её прямо внутри... и тем не менее всё прошло нормально... мне хорошая команда попалась...
это зависит в большей мере от того как ты будешь себя вести и будешь ли слушать акушерку. например когда начнутся потуги, то очень хочется напрячься но нужно терпеть. тужится можно только в схватку иначе порвешься и никакая эластичность не спасет. главное голову не терять и не паниковать в общем и делать все когда акушер говорит а не когда захотелось ) ну и конечно если ребенок большой то и шансы порваться увеличиваются, это очевидно. хотя у меня соседка по палате родила 4500 сама без проблем)
Влада Киреева
ой как я слушалась, даже представить не можешь, идеально!!!!однако всю разрезали и матка вся порвалась
от эластичности тканей, от поведения в родах, от скорости родов.
много от чего.
кстати во многих роддомах разрез делают всем для профилактики...
много от чего.
это уже не предскажешь, как повезет
ДА ни как там врачи решают если резать!!! а рваться хуже криво косо срастаеться!!
У нас в роддоме всех режут без разбора. А потом зашивают со словами: Вот, стало даже лучше чем было
просто дело случая, больше ни от чего!!!!
В основном, да. Но попробуйте смазывать живот питательным кремом или маслом. Я так делала и у меня нет ни одного разрыва, не смотря на то, что живот был ну очень большой.
Элеонора Нечаева
Поспешишь - людей насмешишь. Сорри, не так поняла вопрос(((((
От эластичности зависят растяжки. Тут даже очень дорогой крем не поможет. А в родах все зависит от опыта акушерки. Если опытная акушерка тебе разрывы не грозят даже с малышом в 4 и более кг. Поверь, уже пройдено 2 раза.