Беременность и роды

Продолжим дискуссию? Хи-хи )))

Читаю вопрос и читаю ответы. Не раз мелькнуло выражение "стоять кверху жопой над корытом". Блин, я понимаю, может быть не все хорошо живут материально, но стир. машинка-то наверняка есть у многих, у кого есть дети. Да даже у кого их нет. Я вот таких "задниц над корытом" не наблюдаю уже очень давно ))))))))) Почему некоторые всерьез считают, что родители на детях экономят? С чем это связано? И почему многих так задевает чужая жизнь? ))))))) Мне, например, по барабану, натянул там мой сосед на ребенка подгузник или ему в кайф штаны постирать лишний раз. У каждого свои методы воспитания, по-моему так? ))))))))))) Что Вы думаете по этому поводу? P.S: одеваю броню от случайных помидоров )))))
Nelli Baeva
Да ну на фиг ещё из-за этого спорить. Смысл? Это личное дело каждого. Вообще не вижу смысла на всеобщее обсуждение выносить подобное) Я не "за" постоянное пребывание в памперсах, но и не "за" их неиспользования. Как обычно важна мера) Мне не лень лишний раз постирать ползуночки. Но на прогулку без памперса идти считаю крайне неудобно. Как-то так...
Ольга Горелик
Лучший ответ
мы тут все косточки др. другу перетираем, так интересней
фигня это всё
обычно так суждают те, кто из грязи и в князи ) мещанство называется. практичные люди знают, где сэкономить можно и нужно )
Оксана Воробель да, верно подмечено! знаю таких, были голожопые вели себя нормально, деньги появились - носы по задирали!
На то это и форум, тут люди выносят все что угодно.... почему в абортах чужих можно копаться, а в том, кто и на чем экономит нет? Не вижу разницы совершенно )
Мне например без разницы кто и сколько абортов сделал, но тем не менее эта тема тут обмуслоивается ежедневно, и назвать женщину которая сделала аборт тварью и мразью, тоже в порядке вещей.... и вот тоже возникает вопрос КОМУ КАКАЯ РАЗНИЦА? И ПОЧЕМУ МНОГИХ ТАК ЗАДЕВАЕТ ЧУЖАЯ ЖИЗНЬ?
Лина Еськова
)))))))...я неделю стираю кверху жопой---перехали на новую квартиру---старую машинку забирать не захотела---вот жду новую))))))) \
А осуждают те, которые сами денег не зарабатывают... и делают вид, Что ни разу не попадали в ситуацию ЖОПА... Ну, неужели я сейчас пойду и потрачу все деньги на стиралку, когда сейчас лето и дети хотят отдыха и развлечений??? Я постираю раком ещё неделю... От этого мои дети не пострадают)))
~Особа_ Опасна~
Мне в принципе всё равно.
я надевала на ребенка марлевые подгузники, за исключением прогулок и походов куда-либо. пусть я буду старомодной, но жалко мне преющие задницы детей. кто-то скажет - от марли раздражение. не правда, если следить, ничего не будет.
а кто в чем своих детей держит - абсолютно все равно. но и себя учить никому не дам))
Меня, например, чужая жизнь вообще не трогает. А когда я вижу что-то, что идет вразрез с моим мировоззрением, я стараюсь обходить человека стороной, чтобы не сталкиваться.
Я никого не осуждаю... ну стирает она тряпки детские квержу жопой ну и пусть стирает... мне то что? яи памперсами пользуюсь и без памперсов малой лазиет... когда как... удобнее канешно в памперсах... я никогда на своего ребенка и копейки не пожалею... главное чтобы он счастлив был....
Ольга Иванова
Даша Бусова А почему кверху жопой-то? Я в машине-автомате стираю например, и остальные думаю тоже...эта техника сейчас у всех имеется)))))
Если отбросить рассуждения о том, как нам всем туда нет дела до чужой жизни :))), а вернуться к проблеме подгузников, то мое мнение такое: родители, экономящие на подгузниках, экономят именно на подгузниках, а не на ребенке. Ребенку все равно, а родители сознательно выбирают лишний труд для себя, чтобы сэкономить деньги и потрать их на что-то более для них важное, вполне возможно, что и для ребенка. Это всего лишь обмен денег на свой собственный труд. Ведь ребенку фиолетово, что у него на заднице.
помню пришла я к куме и на правах крестной мальчика стала рассказывать как и что нужно делать, а у меня еще детей не было. Так вот кума мне и говорит - рожай себе и воспитывай как хочешь. Я немного обиделась в душе, но теперь я сама мама и ненавижу чужое навязаное мнение или вообще кто лезит с советами.
Ксения !
думаю что на сайте все пуха на себя набрасывают. куда не посмотри, все с деньгами, максимум 10 кг за беременность набрали, ни одной растяжки, идеальный вес, идеальный муж. не стоит все всерьез воспринимать.
О.
Оджи .
Думаю, это пишут просто, чтобы задеть... и дискуссии подобные затевают исключительно для сброса пара и от скуки... а на самом деле всем глубоко пофигу и чужие дети, и чужие проблемы. )) Еще из той же оперы - "не пользуетесь постоянно памперсами потому, что денег на них нет"..тоже глупость. Кто-то один раз придумал, а все подхватили. Люди могут что-то не покупать, потому что не нравится, не считают нужным, не надо им это, а не только из-за отсутствия денег. Это тоже попытка задеть.. .
Я стираю детское белье в машине-автомате, корыта у меня вообще нет. ))
Just Woman
согласна) каждому свое. и у каждого свой взгляд на жизнь)
я лично не стану осуждать людей за бу вещи. у каждого свои возможности. я лично беру бу коляску не из-за того, что денег нет, а потому, что не вижу смысла отваливать за коляску 25 тыс. на 6 мес. посмотрю бу. если не понравиться куплю новую....
ой, да достали уже эти нравоучения, так делай, а так нельзя, корми или не корми, посылаю уже давно всех на куй, и даже не читаю такие вопросы... думаю проходить мимо, себе настроение не портить и все:))) ) ну почему люди не понимают. что от их нравоучений никто лучше не станет:)))
Анна Романенко
Да у каждого свои методы воспитания, согласна.
анекдот есть. Когда англичанин попал на необитаемый остров, он построил себе 3 хижины: 1.дом, в котором я живу, 2.клуб, который я посещаю, 3.клуб, который я игнорирую.
Игнорировать что-либо всегда приятно. Тем более чужое агрессивное мнение
мне не нравятся подгузники. Конечно покупали пачку в месяц одевали на ночь, в остальное время предпочитала ползунки постирать...
Нина Баркова
да тут конечно все вопросы по заявке подруг задают)
Только по просьбе подруженек и дружков) И коляску БУшную "подруженька" хочет купить, и муж "подруженьке" изменяет)
an
anya.vagner
Анна Сметанина ХА! Кстати, верно, про "подружек" и "дружков" )))))))))
Это зависть. Лично я не люблю завистливых людей. Каждый живёт так как ему комфортнее в этом мире. Кто на чём экономит.
Анна Шевченко