Беременность и роды

Девушки, вот просто тут в ответах постоянно читаю. Неужели все такие паникерши!!??(+)

Если у вашего маленького ребенка поднимается температура, вы сразу же хватаетесь скорую вызывать??? Просто постоянно читаю, чуть температура - сразу скорую вызывают. Неужели я плохая мать?? Ни разу скорую не вызывала. Просто наблюдаю за состоянием, если высокая - жарапонижающие даю. Если долго держится (сутки-двое), то тогда могу участкового вызвать. А вы как??
А я так.. если с утра температура, то вызываю участкового, если температуру снизить не могу уже более двух часов, а она уже выше 39 и только ползет, то скорую вызываю..
Любовь Быкова
Лучший ответ
Конечно сразу врача или скорую вызываю и вам советую. Вы же не знаете от чего это может и какую инфекцию подцепил ребёнок, последствия могут быть непредсказуемыми и лечить нужно сразу.
Olga Kocherova
Первый раз честно чуть с ума не сошла. Помочь не кому, подсказать тоже. Но я позвонила в скорую, но просто что бы узнать чё делать и что дать лучше, мне всё объяснили врачи и всё нормализоваться. Это было в 5 мес дочкиных, зубки лезли. А так нет, я спокойна, так как знаю что делать если что.
Ну не в ответах же ей богу было спрашивать что делать))))))
Если у маленького ребенка очень высокая температура, могут судороги случиться. А "скорая" быстро сбивает ее анальгином с димедролом.
Olga (Kurushına)
Наталья Шугаева Можно свечи анальдим поставить... эффект тот же, да и состав тоже))))))
скорую вызывала только когда дети были совсем маленькие и то всего пару раз. а так лечимся сами.
вызываю скорую, если высокая. если за 39,5. судорог боюсь.
Свет Солнца
Светлана Шевченко Если такая высокая, то естественно. Просто тут-то речь не о высокой. Месячным детям на ответах вообще все после 37,5 вызывают. А тут только что наткнулась на вопрос, там у годовалого ребенка температура 38,6 и мама ему сразу же скорую вызвала!
Скорую не вызываю. НО вызываю куму. Она врач (правда терапевт) . Приходит-осматривает, прослушивает. Ну и собственно принимает решение о лечении (если требуется) . Если сомневается-тогда еду к педиатру. И кстати высокую темп. сбивать надо. Потому что могут начаться судороги. 03 вызову если сама сбить не могу. Было как то такое.. . Ничего не помогало. И даже литическая слабо давала рез-т.
Анна Котик
Я тоже, наверное, плохая мать....)))))) НИ РАЗУ скорую не вызывала.... недели три назад малыш болел, темп. была 39,2....знала, что рахеит.. . сбивала свечками, обтирала спиртовым раствором.. . ну и лечение естественно. Конечно переживаю, но до скорой пока не доходило, надеюсь не дойдет.
Многие наверное перестраховываются...
смотря сколько ребенку лет и какая температура
та тут на все вопросы один ответ - иди к врачу/ вызывай скорую.
Дина Уатаева
Вызываю участкового врача.
А вот недавно с мамами разговаривала в детской консультации, так они с температурой дитя в поликлинику прут, да еще и пешком или на маршрутке.
У Вас свои методы. Кто-то не рискует жизнью ребенка, вот и все. со мной в детстве был случай, температура была около 38. И вот так же мама понадеялась. Вечер уже был. А к ночи у меня поднялась, при чем очень резко до 40. Скорую вызвали, пока они ехали - до 41. Врач потом сказала, если бы мы опоздали на 5-10 минут, ей бы уже кирдык пришел. Естессно что в след. раз уже таких ошибок не повторялось.
Так что я полностью согласна с теми, кто бдит и паника тут не при чем! Лучше перебдеть, чем недобдеть
Скорую не вызываю, всегда есть хорошие жаропонижающие для такого случаю-главное делать все во время, а не тянуть что бы температура росла..
Olga (Kurushına) бывает, что не помогают свечи и сиропы (ангина)
Я противник сразу чуть что вызывать скорую. Таким никогда не занимаюсь и не занималась. Моя малышка как то несколько дней не какала, так меня тут камнями закидали, что я не пошла в первый же день задержки какашек в больницу. Не вижу смысла пониковать-в любой ситуации нужно действовать сдержанно и с умом
двоих детей почти подняла, ни разу ни скорую не вызывала ни в больнице не лежали! тьфу тьфу тьфу! причём болели как все.
Дарья Ерохина
Если температура до 39,0 сбиваю сама, утром вызываю участкового педиатра. Если выше - сразу скорую, тут даже не обсуждается.
Ольга Волкова
Не вызывала ни разу. Но просто Бог миловал. Больше 38 не поднималась. Но всегда вызываю врача если температура. Панику не навожу, вечером темпа, слежу ночь, утром вызываю участкового. Надо придерживаться золотой середины. Все-таки темпиратура это признак каких-то неполадок в организме.
Айзу Елжан
я считаю лутше скорую вызвать. чем самолечением заниматься.. . по телеку случай все видели недавно...
Светлана Шевченко Какой случай??