Беременность и роды

У кого было кесарево или просто кто знает ответ на вопрос..

Скажите после первого кесарева можно самой родить или уже нет?
Может кто знает ответ напишите пожалуйста!
Ольга Ёлшина
да можно, примерно года через 2, врачи решают это в индивидуальном порядке.
дались вам эти роды, в чем смысл растягивать и рвать себе звизду, когда живот уже разрезан..
Асема Ниязова
Лучший ответ
Ольга Ёлшина вы правы!
Можно... некоторые рожают самостоятельно... а я не хочу... второй раз только плановое КС.... первое было экстренным...
Можно. У моей бывшей золовки так и было
Ana Apciauri
Да, можно. Варианты такие:
- либо на свой страх и риск едете в роддом с сильными схватками (опасный вариант)
- договариваетесь в врачом
- заключаете договор с клиникой, которая поддерживает ЕР после КС.
В любом случае роды должны проводиться в клинике, где есть аппарат прямого переливания крови. А еще желательней роды рядом с развернутой операционной.
теоретически можно, но мало кто возьмется вести такие роды и зачем это? ! я лично не понимаю, мне понравилось кс.
думаю, что можно, если должны быть ЕР, а в последний момент сделали кесарево внепланово, так что все зависит от причины первого КС, может в первую беременность была многополая беременность, плод большой, что во вторую не будет...
можно-есть роддома которые специализируются на этом, мне предлогали после 2го кесарева, но у меня были чистки из-за неразвивающихся бер-тей а сейчас после 3х кесаревых мне самой уже страшно, хотя были случаи рожали, всё от многого зависит от шва в 1ю очередь
Можно. Есть врачи и роддома, которые специализируются на таких родах.
Можно самой родить второго! 100% Если конечно нету показаний ко второму кесареву.
можно, только осторожно.
>>>Юлечка <<<
Можно. но чаще всего врачи не хотят рисковать. Мне не дали, сделали второе КС.
через 5 лет можно
но опасно
Можно, через 5 лет. Но вряд ли какой нибудь врач согласится на это. Большой риск для вашего здоровья.