Беременность и роды
И как я должна это сделать?! (вн.)
Мамочки, пишу вам аннотацию назначенного нам препарата: "Для закапывания глазных капель необходимо голову больного запрокинуть немного назад, взор пациента должен быть направлен кверху. Препарат закапывают в нижний конъюнктивальный мешок, осторожно оттянув нижнее веко." Мамы, и как я должна проделать эти манипуляции с МЕСЯЧНЫМ ребёнком? Попробовала, она изворачивается, глаза крепко зажмуривает и естественно пищит! А капать надо 4 раза в день! И ещё: НИЖНИЙ, КОНЪЮНКТИВАЛЬНЫЙ МЕШОК - это куда? Плять ,я думала, всё намного проще, так бы у окулиста на приёме всё расспросила...(((
Да не изощряйтесь Вы так. Мало ли что там написано. Есть даже инструкция для пользования туалетной бумагой )))))) Берете ребенка на руки, успокаиваете, отвлекаете ласковыми разговорами (а лекарство держите наготове) , дожидаетесь момента, когда глазки будут на Вас смотреть и быстренько капаете ПРИМЕРНО во внутренний угол глаза. Лекарство все равно попадет куда надо, не волнуйтесь. Я мучилась с трехмесячным сыном. Ему делали промывание, а потом надо было каждые 2 часа капать и мазь закладывать. И вот моя мама посмотрела на мои мучения и говорит: "Да закапай ты уже хоть куда! Пока прицеливаешься и примериваешься, только мальчишку злишь и пугаешь и сама психуешь! " Я передала сына ей и сказала: "На, закапай! " Она как-то ловко взяла его на одну руку (хотя я тоже не "зеленая мамочка", сын третий ребенок) , посюсюкалась, поулыбалась, раз - между делом капнула две капли, успокоила возмущающегося внука, потом через 10 минут так же как бы между прочим быстро (но осторожно) нанесла мазь на нижнее веко (говорит, под веко так и так попадет) . И я стала действовать маминым способом. А потом уже сын и не особо сопротивлялся (привык что ли?) . Удачи Вам! И здоровья доченьке!
раздвинуть веки пальцами и заложить лекарство под нижнее веко... че сложного-то...
Тамара Андреева
Так она ревёт и глаза крепко зажмуривает при плаче, все дети так!
нижнее веко оттопыриваешь и капаешь, головку аккуратно или между коленок или проси мужа помочь, головку держать
не переживай, пару раз намучиешся, а потом приспособишься, закапывай в нижнее веко
это из той же оперы, как мы купили детский соляной раствор, ребенку 2 месяца, а там отверстие, которое даже взрослому в ноздрю не влазит, я конечно долго материлась потом))))
Вдвоем нужно делать, один фиксирует головку ребенка, второй отвлекает погремушкой.
так и закапывать, постарайтесь просто хотя бы в щелочку попасть глаза а дальше капелька сама попадет в этот мешок )))
закапайте просто в глаз.. куда попадет...
вас легко понять у вас всего лишь месячный малыш)) ) и мы над ними трясемся как над хрустальной хрупкой вазой!! ! просто пытайтесь закапать в глазки не обязательно следовать всему написанному, а глазки осторожно разжимайте попросите мужа чтобы помог, а вы в это время закапаете! а как еще надо лечить малышка! Удачи вам!!!
попробуйте во время кормления. я так делала
оттягиваете слегка нижнее веко и капаете (это и есть тот злачный мешок)
успокоить ребёнка, затем большим пальцем немного приоткрыть нижнюю часть глаз и закапать