Вот пришла я к врачихе своей, говорю, не подходит мне спираль. Она в ответ, ну тогда ОК, все остальное не поможет. Я говорю, какие. Ответ: Ну вы молодая, худая, вам ярина подойдет... Или не хотите ярину, вот вам рецепт на пластырь Евра, тоже гормональный...
Я фигею... Она на основе моего возраста и массы тела подобрала мне таблетки... А, ну еще в карточке были анализы годовой давности. Кровь сдавала.
А разве анализы на гормоны сдавать не надо? Не?
И за год то там в крови мало ли что поменяться могло...
Короче вывод, на кой черт мне идти к врачу, записываться, стоять в очереди, если мне и в тырнете "добрые" люди могут сказать, что мне пить.
Или я ниче не понимаю, она умная, а я не в свое дело лезу
Беременность и роды
А что все говорят, что ОК должны назначать врачи? (вн+++)
Гормоны, это, конечно, не лишнее, но и на основании внешнего осмотра можно очень многое определить. О гормональном фоне судят и по некоторым внешним признакам - таким, как выраженность вторичных половых признаков, нормальная или излишняя волосатость тела, склонность к избыточному весу, возраст, телосложение и многое другое.. .
Не доверяете одному врачу - сходите к другому. Обычно большой перечень анализов назначают в платных клиниках...
Купили в аптеке "Ригевидон (Rigevidon)", прочитали инструкцию и в путь. Кроме пользы от него ничего для женского организма не будет. И стоит он как четыре поездки на метро.
А врача сменить? Не? Не вариант для Вас?
Zhanara T.t
В моей больнице по месту жительства, увы, не вариант, я их там уже всех пересмотрела, моя - одна из самых адекватных.
вообще с такими вопросами надо идти к платному врачу, он вам разложит
а ваша врач реально тупая, если по вашему весу она вам выписывает ОК и без анализов
Ладно хоть по анализам годовой давности ОК подбирали. Мне походу вообще от балды подобрала врач (я даже кровь не сдавала) , кстати тоже Ярину. Как результат эти ОК мне не подошли.
а к другому врачу не судьба сходить? ! интернет это конечно отлично, но иногда такого насоветуют, что не разгребешь!!!
Я того же мнения, сама себе назначила и пью, точнее не пью, а использую нова-ринг. Пошла сдала анализ в частной клинике, сама посмотрела результат.
К сожалению наша медицина такова... .
А для сильно вумных: бывают такие города, где три гинеколога, их квалификация примерно одинакова и менять шило на мыло просто нЕзачем. А анализ на гормоны у нас делают в областном центре, куда чтоб доехать надо отпроситься с работы на весь день.
К сожалению наша медицина такова... .
а все эти вопросы врачу не задавала?