Беременность и роды

Про недоверие врачам... (вн)

Вот скажите мне что это, глупость, тупость или это сектантки какие то...
Вы бы смогли так сделать и если смогли, то какие должны быть причины чтобы ТАК рисковать жизнь недоношенного ребенка?

В Екатеринбурге женщина, родив недоношенного ребенка, отказалась от помощи врачей
Она настояла на том, ЧТОБЫ КРОХУ СНЯЛИ С КИСЛОРОДНОЙ ПОДДЕРЖКИ!!!!и выписали.
Сегодня врачи больницы № 20 оказались, мягко говоря, обескуражены.
Мама слабенького малыша, который родился весом в 1 килограмм 780 граммов, заявила: «Мы здоровы, выписывайте! »
Врачи предлагали маме отправить ее вместе с младенцем в городской перинатальный центр, где в обязательном порядке выхаживают всех недоношенных детей. Но женщина отказалась и стала настаивать на своем. Силой ее никто держать не стал. Медики сделали все, что в их силах. Они вызвали сотрудников отдела опеки и попечительства и полицию, которые объяснили молодой маме, что жизнь малыша под угрозой и что она несет за него ответственность. В том числе и уголовная.
- Мы будем лечиться дома. Я не доверяю врачам, - заявила женщина перед выпиской.

http://ural.kp.ru/online/news/1042133/
Алиночка...=) .
есть просто больные люди, с паранояльными наклонностями (типа--за нами все следят и желают нам зла) , люди с шизофренией (при этом долго они производят впечатление вменяемых) --пока открыто не начинают разговаривать с инопланетянами. . Я думаю вся причина в этом. И в сниженном интеллекте. ОБычно грамотные люди понимают что они много не знают и надо довериться профессионалам. "чем больше человек знает--тем более он понимает как многого он НЕ знает". А сниженным всегда кажется, что они всё знают и понимают и круче их нет вообще, это самоуверенность, базирующаяся на некритичности к себе
Вера Гуськова
Лучший ответ
Ноу коментс.... Не перевелись ещё дураки в нашем мире (((((
Я, собссна говоря, тоже к врачам отношусь довольно-таки скептически, стараюсь фильтровать на сколько могу ту инфу, которую получаю от них. Но тем не менее данную ситуацию всё равно не понимаю.
Мария Волчкова
Проблема в низкой общечеловеческой культуре, которая подогревается СМИ огромным валом репортажей, сюжетов, статей и целых авторских передач, где непрофессионалы или "юристы от медицины" устраивают буквально обвинительные процессы, направленные на дискредитацию отечественных врачей . Ошибка врача - уголовное преступление, это и есть красная линия заказных "шоу" ! Да, уверен, именно заказных, ведь в условиях конкуренции и открытых границ, многие клиники в Европе, Израиле, США кровно заинтересованы в потоке пациентов из России, а для этого необходимо "вывалять в грязи" отечественных специалистов . Под это попадает незащищённый мозг обычного российского обывателя, которым руководит искусственно созданный антипропагандой страх.
Вот Вам и вредная Ювенильная юстиция, может стоило у этой бешеной ребенка отобрать
Людмила Чорна
Я считаю эту дому надо принудительно на обследование отправить... на предмет психического расстройства! А ребёнка в любом случаи не отдавать хотя бы до того как он сможет самостоятельно жить. (именно жить, потому что он недоношенный) и ему не будет ни чего угрожать. Хотя с такой мамашей может что угодно быть.
Мне кажется, что это сектантка какая то.
Привет Олесь
Ну что это сплошь и рядом
Возвращение в древний век
деградация умов массы
Дома рожать- нормально бля/пипиську пацану раздирать в 2 недели и мылом хозяйственным мазать, чтобы головка вышла- норма -половина ответчиц так делают, а про сектантов вообще молчу
Кстати эти сраные Иеговы- это у них помощь врачебная зло. Самое главное молиться и само все излечится
ПРО такие дебилоидные массы даже по 1 каналу показывали/вроде бы центральный канал.... хз
Молоком грудным загноившиеся глазки лечат, , мочой зубы, калом рак наверное ...
я все чаще убеждаюсь- АДЕКВАТНЫХ ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ....
Ника Волкова
Алиночка...=) . Да ща развелось их вообще ужас просто, то эти "естественное родительство" которые отрицают ВСЕ что не естественно, рожают где попало, чем попало лечат....вот органам опеки на таких шизанутых точно надо обратить внимание и по больше, дикари какие то чес слово.
Да мало ли на свете пизд... нутых баб. .
А вообще разве врачи имеют право выписывать, если есть угроза жизни.. спорный вопрос..
Марина Зуева
Алиночка...=) . Юль ну а кто ее насильно будет удерживать в больнице? Она подписала все бумаги что несет ответственность сама, в том числе и уголовную, пусть теперь сама и "лечить", просто удивляюсь как некоторые мамаши сходят с ума а страдают дети в конечном итоге.
Ну с головой у этой мамани явно не все впоряде! !
Я даж незнаю что и сказать! !
Есть же дуры на земле! ! Им только можно удивляться!! !
Нормальная женщина. . МАТЬ никогда так не сделает! !
А это ненормально...
Ксюша Авемчук
Это, конечно, из ряда вон. Но, мне кажется, тут что-то не так. Либо это очередная утка, либо так обстоятельства такие, что лучше, действительно, было ребёнка забрать.
а оптом если с малышом чтонить случится то будет врачей хаять на каждом углу!!!!
здесь вопрос спорный, скорее всего, знает, что делает. когда я рожала, мамашам расписали физиол желтуху как смертельное заболевание, до срыва нервного многих довели-только потому, что в ОПН палаты пустовали и их надо было заполнить-поэтому о каком доверии говорить.
Галина Цыгуль
Алиночка...=) . Да конечно кому уж лучше знать то как не ей, ну-ну )
Выдернуть ребенка с кислородной поддержки, ребенка весом 1780 и утащить домой....врачи дураки наверное раз сами не выписали такую "умную" мамашу сразу после родов )))
Мне интересно, Олесь-каким образом она будет дома лечиться? Действительно, раз уж такая умная, какого хрена надо было тащиться в роддом?
Алиночка...=) . Так и я о том же, рожала бы дома недоношенного ребенка и как у них принято положилось бы на высшие силы....тьфу блин ну не понимаю я этого идиотизма.
Ангелина Корнеенкова как,как...подорожнечком да мольбами...
секта рожана вроде закрылась, но на деле сменила название и снова действиует. На них похоже. Жаль малыша....
Marina Dolgopolova
Возможно она, как это в последнее время часто происходит, считает что всё в руках Божьих и если ребёнку суждено умереть, то он умрёт, если суждено жить, то выживет и без интенсивной терапии.

Я сама могу понять такое поведение матери только в случае, если ребёнок родился с тяжёлыми патологиями и понятно, что он будет тяжёлым инвалидом. Наверное лучше действительно не мучать ребёнка и себя в таком случае...
Алиночка...=) . Ужас какой....помрет так помрет, нет ну и ладно....безумные люди.
Обычная тупорылая баба, возможно наслушалась россказней "тётушек" про то как врачи детей роняют да ставят неправильные диагнозы.. .
Странно что врачи пошли у неё на поводу, ребёнок ведь не её ВЕЩЬ, чтоб она могла распоряжаться его жизнью и здоровьем.. .
вот знаешь за последние 7 месяцев я сталкивалась с разными лекарями и убедилась в том что достаточно и отличных и не очень, мягко говоря. В ЭТОЙ истории у бабы явная клиника!
Анна Ковалёва
Алиночка...=) . Привет Алин. )
Я думаю тут не та ситуация в которой надо топать ножками, одно дело если бы она после операции какой угодно встала и пошла домой сказав "да на куй вы мне нужны докторишки, я сама буду лечиться, чао!" да держать бы никто не стал даже, вон они сетканты эти то в землянках с детьми закопаются, то от переливания крови отказываются, то детей дома рожают и реанимируют их в сугробе (читала не так давно)....ну над детьми то на фига эксперименты ставить я не понимаю.
На фоне беременности съехала крыша, бывает. Жалко, что в ее окружении нет авторитетного для нее человека, который бы смог убедить ее, что она не права. К сожалению, закон в России не предусматривает жесткой уголовной ответственности для матери за такие фокусы. В крайнем случае направят на принудительное лечение. Тут еще важно, чтобы врачам рикошетом не попало.
Это клиника.. . И с этим, к сожалению, ничего не сделаешь.. . Был случай (не помню в каком городе) года 2 назад, когда мама-сектантка отказалась от переливания крови своему крайне больному малышу и он умер.. .
Самое страшное то, что господь Бог дает детей таким сукам, а здоровым и крепким семьям чаще приходится страдать.
Только что смотрела в новостях... трое маленьких детишек до трех лет угарели в гараже в Кемерово. Их закрыли мамы и ушли на пьянку. Мы не изменим мир, не изменим сознание таких мам. Мы можем только сочуствовать.
может крышу после родов сорвало?... надо было еще психа вызывать, чтобы её проверить на вменяемость.. .
Nuka ...
Блин, врачи то же виноваты, Доверие к этим взяточникам у людей совсем пропало.
Айжан Bekturganova
Алиночка...=) . Ну так рожала бы дома, чего поперлась в роддом не понятно, раз там все взяточники и гады )
Извините но такого идиотизма я не понимаю вообще, дело безусловно ее личное, просто в голове не укладывается как можно быть такой дурой.
Айжан Bekturganova Согласна, дур много, а детей жалко. Возможно органы опеки могли быть по настойчивей.Поговорить еще с кем то из семьи, возможно нашелся бы хоть один адекватный человек. Вдруг у мамы что то с головой.
овца какая то.
Юлия Виер
Потом ее в "Пусть говорят" пригласят с оплатой. Там любят показывать таких мамаш.
А я и не знала, что в такой ситуации можно отказаться!! ! Может у нее послеродовой психоз??
бедный масик (( блин, извращенка какая-то, дура ((
Да, в таких случаях нечего сказать даже.

Но врачам не стоит глупо доверять. Иногда такого насоветуют. Одной знакомой сказали, что у нее ребенок с болезнью Дауна и отправляли на 21 неделе на искуственные роды.
Она ад пережила до 9 месяца и родила здорового ребенка.
Скажете, что врачи в даном случае оказались спецами?
Прошу заметить, что розговор идет не о каких то районных врачах, а об обласных и о лучших в стране и професорах с сотнями грамот и званий.
Доверяй теперь им
Алиночка...=) . Ну если учесть что в любом городе НЕ ОДИН врач, то вполне можно обратиться к двум-трем-...чтобы перепроверить диагноз, ну лично я бы так поступила, как там другие поступают мне не ведомо )
Фаузия Сатвалдынова При чём тут "глупо доверять" в этой ситуащии?Ребёнку с таким весом нужны определённые условия в первые дни жизни,дома она их разве может ему создать?!
И уж наверное врачи лучше знают,как выхаживать недоношенных,чем эта дура.
Ангелина Корнеенкова Не сравнивайте совершенно разные ситуации!