Беременность и роды

Простуда на последних неделях беременности. Подскажите!!!!

Через недельки рожать а тут приболела чуток. Утром проснулась нос заложен, горло побаливает, голова болит, слабость и ломота. Температуры нет. В течении дня вроде горло перестало болеть т.к. полоскаю а голова не проходит, всё тело ломит. Что делать не знаю!!!!Нос промываю, горло полоскаю, сплю. Что можно купить в аптеке не знаю. Инсти чай нельзя прочитала, какие либо таблетки тоже. Может всё таки есть в аптеке то, что можно при беременности? И как вообще вы лечились?
Чай ИНСТИ можно. По 1 Суше-пакету 3 раза в день
Парацетамол по 500 мг 3 раза в день
Большое количество жидкости
Полоскать горло

Самое главное - нельзя аспирин и некоторые антибиотики.
Ольга Оборовская
Лучший ответ
Виктория Хворостянова Ну почему же в аннотации инсти чай написано ,что нельзя детям и беременным?
Ольга Оборовская Как врач Акушер-Гинеколог вполне обоснованно говорю, что можно.
Мы проводили исследование. Чай ИНСТИ при беременности особенно на поздних сроках - очень хорошо помогает, не оказывая вреда плоду.
Почти на каждом препарате написано, что при беременности нельзя.
А если беременная заболела? Что ей теперь, умирать????
Так что, будущая мамочка, по 1 пакетику 3 раза в день. Заваривать в большой кружке. Пить мелкими глотками, давая прогреться горлу. При этом можно дышать паром от этого чая. Получится одновременная ингаляция.
Поверьте моему опыту.
Не бойтесь. Главное, не увеличивайте дозировку.
чёт многие на последних неделях беременности простывают.. .
вот и со мной хворь приключалась) )
в аптеке спрашивала, что мне можно, то и покупала
Надежда Важова
Виктория Хворостянова Я кстати тоже часто тут читаю что перед родами болеют. Ну я вроде не простывала нигде, может вирус...
оциллококцинум. Сначала принять 1 капсулу, через 1 час другую, дальше по схеме, 1 раз в 12 часов. Мне помогало, главное именно на начальном этапе болезни все это сделать
Ольга Буркова
вам повезло, что только сейчас "прихватило" :))) я по 5 раз болею за берем :)
В нос - детские капли.
Горло - полоскать и "сосалки" типа холса и стрепсилса.
Температура, голова - парацетамольные средства (можно и детские, например, "панадол"). А вообще, кто как к этому относится.. я могу и к анальгину, цитрамону "приложиться" в минимальных дозах.
Alimgul Pietz
Виктория Хворостянова Ой, да не только сейчас и в первом триместре болела и во втором и сейчас....
Как в той рекламе - пью - и писаю. Хоть на поздних сроках много жидкости и не разрешают, но из двух зол выбирают меньшее - зелёный слабозаваренный чай с лимоном (натуральным, естественно) и 0,5 ч. л мёда - как можно чаще в теч. дня + промывание носа Долфином и полоскание горла . Я в роддоме простыла, только этим и спасалась (вместо чая просто горячая жидкость, вода, например, или чай для лактации.)
Rvi .
Купите лизобакт - их можно. Вообще на большом сроке много что можно - сходите или позвоните врачу
я начиталась статей. Можно парацитамол - при температуре и Биопарокс в нос и горло - антибиотик местного действия. Чай с медом, лимоном и потеть под одеяло.
если голова сильно болит попробуйте обычной звездочкой (бальзам) намазать 7 точек на голове. за ушами, крылья носа, третий глаз, виски