Беременность и роды
Простуда на последних неделях беременности. Подскажите!!!!
Через недельки рожать а тут приболела чуток. Утром проснулась нос заложен, горло побаливает, голова болит, слабость и ломота. Температуры нет. В течении дня вроде горло перестало болеть т.к. полоскаю а голова не проходит, всё тело ломит. Что делать не знаю!!!!Нос промываю, горло полоскаю, сплю. Что можно купить в аптеке не знаю. Инсти чай нельзя прочитала, какие либо таблетки тоже. Может всё таки есть в аптеке то, что можно при беременности? И как вообще вы лечились?
Чай ИНСТИ можно. По 1 Суше-пакету 3 раза в день
Парацетамол по 500 мг 3 раза в день
Большое количество жидкости
Полоскать горло
Самое главное - нельзя аспирин и некоторые антибиотики.
Парацетамол по 500 мг 3 раза в день
Большое количество жидкости
Полоскать горло
чёт многие на последних неделях беременности простывают.. .
вот и со мной хворь приключалась) )
в аптеке спрашивала, что мне можно, то и покупала
вот и со мной хворь приключалась) )
Виктория Хворостянова
Я кстати тоже часто тут читаю что перед родами болеют. Ну я вроде не простывала нигде, может вирус...
оциллококцинум. Сначала принять 1 капсулу, через 1 час другую, дальше по схеме, 1 раз в 12 часов. Мне помогало, главное именно на начальном этапе болезни все это сделать
вам повезло, что только сейчас "прихватило" :))) я по 5 раз болею за берем :)
В нос - детские капли.
Горло - полоскать и "сосалки" типа холса и стрепсилса.
Температура, голова - парацетамольные средства (можно и детские, например, "панадол"). А вообще, кто как к этому относится.. я могу и к анальгину, цитрамону "приложиться" в минимальных дозах.
В нос - детские капли.
Виктория Хворостянова
Ой, да не только сейчас и в первом триместре болела и во втором и сейчас....
Как в той рекламе - пью - и писаю. Хоть на поздних сроках много жидкости и не разрешают, но из двух зол выбирают меньшее - зелёный слабозаваренный чай с лимоном (натуральным, естественно) и 0,5 ч. л мёда - как можно чаще в теч. дня + промывание носа Долфином и полоскание горла . Я в роддоме простыла, только этим и спасалась (вместо чая просто горячая жидкость, вода, например, или чай для лактации.)
Купите лизобакт - их можно. Вообще на большом сроке много что можно - сходите или позвоните врачу
я начиталась статей. Можно парацитамол - при температуре и Биопарокс в нос и горло - антибиотик местного действия. Чай с медом, лимоном и потеть под одеяло.
если голова сильно болит попробуйте обычной звездочкой (бальзам) намазать 7 точек на голове. за ушами, крылья носа, третий глаз, виски