Беременность и роды

А почему после аборта детей не могут иметь?Вы знаете такие случаи?

Ну после абортов ВОЗМОЖНЫ всякие осложнения, которые могут привести к бесплодию
Но точно знать, осложнения это именно от аборта, никто не ручается говорить
Поэтому, считаю, что просто пугают
Виктория Маганакова
Лучший ответ
Это редкие случаи... Больше пугают...
Анна Михеева
Надежда Зинченко Я тебе там ответила в агенте, ты сразу пропала. Прочитала хоть? ))
Осложнения и после гриппа возможны. Иногда и не менее серьезные.
Лично я не знаю таких женщин. Хотя делавших аборт знакомых у меня достаточно много.
Да, я знаю таких женщин.
Ирина Ефимова
Часто фактором развития бесплодия после аборта могут выступать гормональные нарушения, в силу неестественного прерывания беременности, а также воспалительные процессы в эндометрии и придатках

После абортов, произведенных в клинических условиях, вероятность бесплодия возникает лишь в 10% случаев и в основном после первого аборта.
При нелегальном аборте бесплодие встречается в 4 раза чаще. Подпольные аборты нередко делают незамужние молодые женщины, а также женщины, находящиеся в неблагоприятных социальных условиях.
Главная причина репродуктивных нарушений заключается в том вреде, который наносит женщине выскабливание полости матки. В результате этих действий полость матки и шейка травмируются. Кроме того, медикаменты, применяемые при операциях, могут вызывать негативные изменения флоры влагалища. Кроме того, после аборта возникают серьезные гормональные проблемы: нарушения менструальной функции, овуляции, зачатия.
Риск бесплодия увеличивается, если в результате аборта возникают воспалительные заболевания. И, наконец, аборты очень часто ведут к необратимым изменениям в матке и маточных трубах, в результате чего трубы теряют подвижность. В них образуются спайки, мешающие передвижению яйцеклеток.
Повторные вмешательства в матку во время последующих абортов ведут к еще большему количеству воспалительных заболеваний, а также эндометриозу. Однако замечено, что риск выше все-таки у молодых, нерожавших женщин. Насильственное расширение шейки матки во время аборта ведет к тому, что во время последующей беременности шейка может самопроизвольно открыться, спровоцировав тем самым выкидыш. Если врачи диагностируют у женщины опасность выкидыша, на сроке 14 недель ей на шейке матки делают шов, который незадолго до родов снимают.
Воспалительные процессы гениталий, эндокринные нарушения, смена половых партнеров (в этом случае значительно увеличивается риск половых инфекций) , раннее начало половой жизни, эндометриоз, хронический стресс, депрессии, нездоровый образ жизни – все это еще больше увеличивает риск бесплодия после перенесенного аборта.
некоторые и без абортов не могут иметь детей
знаю одну, но ей под 60. аборт сделала в 18.
сейчас это крайняя редкость.
У меня знакомая одна есть, у нее замершая была, сделали чистку, соскребли лишнего, эндометрий перестал наростать, могло закончиться бесплодием, но обошлось. Есть еще одна у которой не обошлось.
Инга Ананьева
лично знаю. Подруга. До замужства сделала, и через несколько мес вышла замуж. Муж конечно в курсе. И теперь ее пилит за ее образ жизни. Ребенок конечно не от него. У него есть уже два от другой, а общих нет. Вот и лечаться уже 4-й год.
знаю 2их женщин.
запугивают народ
я таких случаев не знаю
моя бабушка 2 раза оборты делала
потом двое других детей у нее умирали
1 выкидыш
2 сразу после рождения погиб

а мой папа (уже 5 ребенок) выжил. т. к последние 3 месяца бабушка в больнице провела

так что лучше без обортов
Anara Anara
почитайте медицинский справочник, осложнения и их разновидности после аборта- там всё будет написано.
Anyutochka Oleinikova
знаю такие случаи. причин много-неудачно сделанный аборт, осложнения, а если беременность первая и сделан аборт, то большинство таких не имеют детей в дальнейшем
Потому, что соскребают в слепую все что надо и не надо, даже насквозь протыкают
всякое же в жизни бывает-бывает врач неудачный попадается. вобщем-как на роду написано-так и будет
знаю девушку. в первую беременность сделала аборт. второй родился с проблемами. воды не отошли, а уже схватки начались. по родовым путям не проходил, вытаскивали вакуумом. в итоге травма головы при родах, менингит и инвалидность на всю жизнь. диагноз- ДЦП
Кристина Лис
Знаю один случай- по глупости девочка в 16 лет сделала, тайком от мамы неизвестно где и неизвестно как, сейчас ей за 30, о детях, к сожалению, только мечтает. Еще знаю один- девушка долго лечилась после аборта, несколько раз даже в Германии на лечении была - в итоге где-то лет через 7 у нее все получилось, дочка растет. На фоне этого - знаю больше десятка женщин- у кого не было последствий, одна мадам 11 абортов сделала, а потом без проблем родила. Я не за аборты, а просто констатирую факты. Не дай Бог кому-нибудь попасть в тот казалось бы небольшой процент бесплодных женщин из-за первого аборта.
Знаю. Неудачно знакомой сделали аборт и всё,не получается больше забеременеть. А у остальных всё пучком.
Я знаю, что в основном после аборта в первую беременность остаются бесплодными. Даже после " удачного" аборта. И что умная мать не позволит своей дочери сделать аборт в первую беременность. А те, кто уже рожал и после аборта родят. Была у меня сотрудница, которая 17(!) абортов сделала, имея троих детей.
в этом-то и вся проблема, первой беременности-что мамы заставляют дочек рожать, независимо ни от чего, т. к. самый опасный-первый аборт... во всяком случае, у меня такая знакомая есть :(((
Алёначка *****
Я знаю реальные случаи. Причем речь о первой прерванной беременности (((
не правда! аборты лопатой ни кто не делает. страшилка от не обдуманной беременности
Среди моего окружения, четыре женщины остались бесплодны, сделав аборт при первой беременности, так и не смогли забеременеть, множество методов лечения проходили, всё тщетно, жаль ((((((((( Среди знаменитостей кино, театра, очень много таких, кто ради карьеры прервали первую беременность и остались одни, без детишек, о чем жалеют, например Доронина Татьяна, Гундарева Наталья, многие др., они сами в интервью говорили о сожалении.... Так что, сто раз подумайте прежде, чем идти на эту процедуру, риск огромен и не стоит того, чтобы остаться без главного в жизни женщины.
Анна *******
я лично не знаю, но желающие внуков мамочки так часто пугат дочерей
Saida Arshba