Беременность и роды
аборт, теперь не могу иметь детей
Когда мне было 17 я сделала аборт, ну правда зачем надо? школу не закончила+нет образования, ну не об этом речь, сейчас мне 24 года, муж хочет детей, но я не говорила ему про аборт мы год пытались зачать, ребенка, ни как не получается. Помогите прошу что мне сделать, куда обратится, стоит ли говорить мужу, боюсь что бросит меня
Может у него бесплодие, лол
А сейчас тебе сколько?)))
Если вы детей хотите, то обращайтесь к врачу и лечитесь.
Теперь не могу иметь детей... Фильмов насмотрелись? Такой диагноз можно поставить только тому, у кого ампутировали матку. Сейчас лечатся все воспалительные последствия абортов, в том числе и непроходимые трубы. Терпения вам.
Обследоваться, искать и устранять причину.
Но не стоит рожать ребёнка в угоду мужу, если у вас нет такого желания. Мало ли чего он там хочет, не он же будет заниматься какашками/кормежками, не спать по ночам и сидеть в 4х стенах как за ногу привязанный.
К врачу для начала. Год еще не показатель.
Обратитесь к гинекологу, выясните причину бесплодия. Может просто гормонотерапия нужна, а может что-то другое, оперативное вмешательство и пр. . Сразу мужу можно не говорить, сами походите по врачам и всё выясните. Я тоже не сразу забеременела, хотя не было абортов до этого, но причина устранили и 2х родила... Если уж совсем всё плохо, есть ЭКО и на крайне суррогатов мамы... В современном мире много возможностей
ну и бросит, в чём проблема? найдёт ту, которая не будет ему врать.
Ко врачу обращаться. Чего уж тут, сделанного не изменишь, надо решать проблему здесь и сейчас. Но не советами анонимусов в сети, а осмотрами квалифицированных врачей.
Тебе врач сказал что ты не можешь иметь детей? Нет? Так иди проверяться!
ЭКО делайте.
Эко
Обратитесь в службу доверия.
Обследуйтесь. И ты, и твой муж. Разные причины могут быть, не обязательно бесплодие