Беременность и роды
мучает мысль, а вдруг я не могу иметь детей...
дело в том что у меня с 3 лет хронический пилоенифрит, сейчас мне 18 лет, и меня мучает мысль а вдруг у меня не может быть детей, у меня был в 15 лет цыстит, но я быстро от него избавилась больше не было, есть достойный мужчина, который хочет семью детей там, а мне страшно, мало ли я не могу иметь детей, хотя как говорится пока не попробуешь не узнаешь, зачать пока еще не пробывали, как вобще можно проверится?
Болезнь никак не связана с возможностью иметь детей. У меня тоже пиелонефрит и цистит в разное время были. И всю беременность стоял диагноз- хронический пиелонефрит. Лучше питание свое наладьте, не ешьте жареного, острого, соленого. Почитайте рекомендации диетологов... Тогда и болезнь ваша не будет о себе напоминать. Это я вам по своему опыту говорю.
Если ты так хочешь ребёнка, то в чём дело занимайтесь сексом в открытую и чаще, и получайте удовольствие, а вот если не будет получаться в течение Года, то тогда и проверяйся и не только сама, но и его проверь!)
Ваша болезнь такая, что с ней живут всю жизнь и никаких проблем не вызывает если нет склонности к камнеобразованию. Не желательно простуживаться и не реже чем в три месяца смотрите состояние почек с помощью УЗИ и анализов мочи и крови.
На данный момент считайте себя совершенно здоровой Никаких лечений и нервных расстройств.
Дети у вас точно будут и это нормально. По наследству пиелонефрит не передаётся.
Просто КОНТРОЛИРУЙТЕ регулярно свое здоровье, чтоб не было воспалений и не переходило ничего в хроническую форму! И все будет хорошо!
А провериться не судьба ?
Пиелонефрит не оказывает никакого влияния на процесс зачатия. Главное во время беременности себя беречь и не болеть.
это к врачам надо