Беременность и роды
А кто такой дох*я ученый придумал что после аборта детей не сможешь иметь? И ведь множество людей в это свято верят
и только поэтому рожают!!! Навеяно ответами на тему "что бы вы делали если бы дочь залетела в 15 лет" а ничего что детям в 15 лет надо образование получать а не детей нянчить?)))
Эти люди видать живут в девятисотлохматом.... В реальности из моих знакомых ни кто бездетным не остался. Только у одной проблемы, но она их 5 штук сделала. (при том не факт что это из за абортов только)
А люди которые тут сидят псеводомаролисты.... которые при виде очень молодых мам с коляской сами же и обсирают их! тут то все божьи одуванчики.
Да и как правило люди которые против абортов это молодые девушки не сталкивавшиеся с проблемой, молодые мамашки которые сами в этом возрасте родили (ну че там, сама вляпалась и другим советует) или тётки которых пронесло!
Катя Черникова
правду говоришь, женщина)))
Так и учите своё дитё пользоваться контрацепцией, а не проповедуйте аборты.... сейчас и без абортов многие женщины рожать не могут
Сейчас после аборта можно иметь детей
Ибо медицина движется вперед
Это раньше когдааборт был запрещен
Подпольщики не особо за здоровье женщиныпереживали! !
А сейчас очень редко не могут иметь детей!
Ибо медицина движется вперед
Это раньше когдааборт был запрещен
В моём окружении 3 человека, которые остались бесплодны после аборта, а если детям в 15 лет надо образование получать а не детей нянчить, то учить нада именно этому, что не трахаться, а учиться нужно... .
Я сама никому никогда не посоветую в любом возрасте делать аборт, даже своим детям...
Да пусть рожают хоть в 12... А раньше действительно частенько такое осложнение было после аборта, т. к. аборты в СССР запрещены были, вот и делали подпольно. А там уж извините, никто за здоровье женщины не боролся.... В подворотне-то..
Надежда Вайсгайм
Опять неправильно нажала, на 5 вместо комментария. А с чего вы взяли, что в СССР аборты были запрещены? Аборты делали бесплатно в гинекологии, процесс был поставлен на поток. Редко кому отказывали. Запрет на аборты был снят еще в 60-ые годы, поэтому к бабкам ходили лишь те, кто не хотел светиться в больнице, любителей рисковать здоровьем было очень мало
механический аборт травмирует стенку матки. эндометрий в этом месте истонченный, что делает имплантацию оплодотворенной яйцеклетки невозможной. Чем больше площади в матке "поскоблили" тем больше травмированная поверхность, тем меньше шансов для имплантации и соответственно развития беременности.
Доступно объяснила?
Моя бывшая одноклассница родила в 16. Сейчас ей 26 (или 27), сыну 10 и в этом году она защитила диплом второго высшего.
Так что было бы желание...
Доступно объяснила?
Так что было бы желание...
читала плакат в жк. там написано было, что при резус конфликте после аборта может запросто не быть детей впоследствии. На счет правдивости и достоверности не знаю.
Валя Маскалева
Не правда. Но я за контрацепцию.
а по-вашему аборты положительно влияют на здоровье женщины? это же сильнейший стресс для организма!
Ева Ивко
а роды не стресс? Рожавшие утверждают что это самое больное и страшное из пережитого)
моя подруга после аборта осталась бесплодной, потом лечилась очень долго, вылечилась. врач сказал если еще раз забеременеешь аборт ни в коем случае делать нельзя, забеременела спустя почти год и тут обана выкидыш на втором месяце!
Стоит Вам попасть в гинекологическое отделение больницы, и Вы ужаснётесь сколько женщин страдает от бесплодия. чаще всего по этой причине. Годами лечатся, рыдают на груди у врачей "помогите мне, сделайте ещё хоть что-нибудь, только не выписывайте"...и Вы тоже " в это свято поверите". Роды у 15-летней девочки - это тоже трагедия. Однако роды намного человечнее по сути, чем аборт. И более щадящая "процедура" для здоровья девочки (не для карьеры) . Каждая семья делает свой выбор. Я бы своей дочери подставила плечо. Сколько людей, столько и мнений
Мои обе тётки бесплодны :( так что это не пустое бла-бла) .
Машины и квартиры не повысят рождаемость. Самые зажиточные страны с низкой рождаемостью. И наоборот.
раньше часто аборт становился причиной бесплодия. и сейчас определенный риск существует-во время операции что-то может пойти не так или позже осложнения могут быть, но этот риск минимален. единственный момент: если было прерывание беременности, то потом на этом сроке надо будет ложиться на сохранение, т. к. организм "запоминает" подобные события и в последующем пытается избавиться от плода на этом же сроке.
Ева Ивко
Вот я понимаю конечно что тут гордиться особо нечем но у меня и после 6ти абортов организм нифига не пытался избавиться от ребенка на том же сроке, хотя и надо было, и сейчас глубоко беременная и никаких сохранений и все хорошо
аборт может стать причиной бесплодия, либо невынашиваемости плода. А детей в 15 надо половому воспитанию обучать, а не аборты агетировать делать! И не пойму за какие такие заслуги вам кто то должен автомобили да квартиры давать, может еще каждый день на мелкие расходы денег выдавать!!!!
Предохраняться надо, а не аборты делать! хотя и утверждают, что 100% ср-в контрацепции нет! кто беременеют как кошки, никогда не поймут тех у кого проблемы в том, чтобы забеременнеть!