Беременность и роды
Девочки, а у меня к вам вот какой вопрос на счет беременности
Я недель до 20-22 вес вообще не набирала, даже худела, а щас прям капец!! за 5 недель почти 4 кг!!!!Причем жором я не страдаю, ем не особо много. Врач говорит надо разгрузочный день устраивать раз в неделю, но я пардон не могу за день съесть 400г творога и все)))) у кого нибудь так было? как можно еще изменить свое меню??
мне кажется, все так же, как и не во время беременности. До обеда- кушай все. Потом хороший обед, а ужин совсем легкий. И на ночь поменьше пить жидкости.
А что тебе табличка веса говорит? разве ты перешла границы нормы? к тому же 5 недель, это не 5 дней... по-моему, катастрофы нет...
Мейрамгуль Ахметкалиева
я вообще не очень в табличках разбираюсь)) но врач сказал это до фига. а где ее посмотреть можно, эту табличку?
вы нормально набрали.... ребёнок то растёт....
Только читала, что после 20 недели ребенок начинает "нагуливать жирок", развиваться физически. Поэтому и потребности возрастают. И вес увеличивается. Воспринимайте это спокойнее. Быть беременной и худеть у вас не получится.
Мейрамгуль Ахметкалиева
да боже упаси)) просто врач задолбала со своими разгрузочными днями))
ну ребёнок то должен вес набрать! это он растёт! да пошли они со своим творогом!! ! я им так и сказала. ребёнка голодом морить не собираюсь. да и желудок мой загнётся от этой разгрузки.
Мейрамгуль Ахметкалиева
во-во говорит по 100г!!!!творога, 4 приема и один стакан кефира на ночь!! а у меня еще и гастрит, прощай желудок называется)))
вот я честно сказать - забила на слова врача.... у меня щас 23 недели, до беременности в всязи с новогодними праздниками - весила 59 кг.... когда встала на учет - вес был 55,5 кг.... и только сейчас вернулась к своему весу.... те мой вес - 58,6 кг.... ну какой там худеть? какие там разгрузочные дни?... ребенок вес набирает, плюс воды... перед взвешиванием не ешь на ночь, утром не завтракай, попей чай с бутером и вперед.... или кашку....
400гр творога-это мало, добавь отварную курицу, яблоки и пей шиповник-мне помогало
Мейрамгуль Ахметкалиева
спасибо))
А отеков нет? Из-за отеков бывает. . Пейте мочегонные травки. вместо воды клюквенный морс. Ну и вообще, на больших сроках и ребеночек активнее растет и матка увеличивается, количество крови..
я до 16 худела и за 10 недель (26 сейчас) уже +8 кг. но моя проблема в сладком. смотря что вы кушаете.
Мейрамгуль Ахметкалиева
ну сейчас стараюсь овощей побольше, свежие или тушеные, перестала есть картошку и макароны и все равно блин набираю много! (у меня щас тоже 26))
Я с 30 недель до родов на 10 кг поправилась, до этого то худела, то толстела, вес в итогене менялся. Врачиха задрала этим весом, отеками (хотя у меня их не было) , я старалась диету соблюдать, в итоге плюнула на все и вообще в жк ходить перестала))
Мейрамгуль Ахметкалиева
во-во мне тоже тут написали что у меня отеки, которых нет)) к одному врачу придешь говорит есть, а другой врач их чето не видит)
Я набрала около 20кг за всю беременность, тоже врач ругала, говорила, что б я устраивала разгрузочные дни))) , я ела мясо курицы, кефир 1%, овощи, фрукты. За 3 дня при таком питании-скидывала 1,5 кг.
я ела как обычно, но после 30 недель стала набирать по 800г. в неделю, переживала, но ограничивать себя не стала, за всю беременность набрала 13,5 кг.
Может быть жидкости много пьёте, нужно значит уменьшить объём. Да и вообще в последние недели ребёнок больше в весе прибавляет, чем за большую половину бер-ти.
Мейрамгуль Ахметкалиева
да у меня тока 26-я(( таким макаром к последним неделям можно уже к отметке 100 кг подобраться))
я за всю беременность 25 кг набрала, так меня этими разгрузками задолбали, а я ела и всё тут и плевала я на творожки эти. хочу и ем хучу ем но поменьше, а не есть я не могла, в итоге родила и ничего страшного не произошло. сейчас даже поправиться мечтаю
Мейрамгуль Ахметкалиева
ну я и так-то не худенькая, надеюсь все-таки не сильно много наберу)) потом скидывать замумукаюсь))
Я не девушка, но у моей Жены такое было. Она сначала тоже худела. Не беспокойтесь и ешьте полезные продукты :каши, фрукты, молочные.
Мейрамгуль Ахметкалиева
спасибо)
может, отеки?!
Мейрамгуль Ахметкалиева
да вроде их нет
Я тоже в это время вес резко набрала. Сейчас плод активно растет. Но с восьмого месяца почти не набирала. ешьте больше овощей на пару, полезно и не калорийно.
Меня врачи тоже на диету сажали... разгрузочные дни... плевала я на все это.... кушала!!! Муж не разрешал ребенка голодом морить))))
Дурью не майся !!!У меня сестра сидела, сидела на разгрузочных днях, то творожок, то гречка без нечего в итоге родила племянника врождённая дистрофия и по больницам лежала лечили то вес не набирал, то зараза всякая прилипала. Так что кушай всё что хочешь, беременной не останешься!! ! Ребёнку нужно расти и получать от твоего питания витаминчики.
Мейрамгуль Ахметкалиева
блин, ну их на хрен этих "врачей")))
попробуйте после шести не есть. я так делала. правда не по доброй воле - просто у меня вечером изжога была, если ела. но я лишнего за беременность не набрала