Беременность и роды
Поплачусь вам немного...
Девушки, вот как бы вы поступили в моей ситуации? Честно- в замешательстве полном. В общем родила я 3 недельки назад(эт, чтоб вопрос с этой категории не "пульнули" )))))) ), и вот как то замечаю, что с мужем то у нас ни чё общего не осталось, кроме сына. Да и вижу, что вместе мы только из- за ребёнка. В общем отдалились как то, и сближаться с ним не хочу(не потому, что разлюбила, а обида на него сильная). Хочется забрать ребёнка и уехать к родителям в Россию. Вот чё делать то? Валить оседова или терпеть дальше это безразличие?
Скорее всего у Вас это временное... просто сейчас ВаШ МИР сузился до Вашего ребенка и всего связанного с ним, а муж живет как бы в БОЛЬШОМ мире, ребеночек подрастет и Вам уже не будет так одиноко
поговорить с мужем для начала. У вас у обоих сейчас тяжелый период. Его нужно пережить.
Вот резких движений делать точно НЕ надо)) )
Надо подождать и освоиться с новым положением вещей. Вполне вероятно, что все станет хорошо очень скоро) Гораздо раньше, чем вам кажется)
А свалить вы всегда успеете)
Знаешь может это связано с рождением ребёнка... не руби с плеча. Мне кажется надо подождать пока немножко ребёнок подрастёт. Многим так кажется когда малыш только родился... .
ЗЫ! У нас вроде всё ок, но когда быт достаёт хочется всех нах послать. Но когда дети (ребёнок) подрастает становится всё на свои места.
А поговорить надо однозначно...
Погоди валить! Подумай хорошенько, всё взвесь!
вы сами написали ОБИДА!
И должны или обсудить это, как то выяснить.... просто поговорить!! !
а в чем причина, не помогает? у меня тоже так было первое время, потом начала скандалить и он начал хоть иногда свою ...опу с дивана поднимать
это послеродовая депрессия! скоро пройдет
во первых подожди и не пари горяку - может чере месяц по другому станешь думать
и куда ты собралась с младенцом то - пусть хоть не много подрастет
если ситуация не изменится и ты реально поймешь что не любишь и ничего не хочешь уедешь ...
ребенка то сможешь забрать? а то рогом упрется и не отдаст
Иришка Дарий
забрать то смогу,
ну даже если и упрётся(хотя не думаю, он говворит всегда всё можно по- человечески решить и что бы не случилось, мать от ребёнка отлучать не стану), то просто разъедемся, вид на жительство с рождением сына я уже тут имею
не плачь... молоко пропадет!!! !
что делать?... ПОГОВОРИТЬ с ним и все точки над И поставить
и тогда и будешь решать.. уехать или остаться!
многое решает разговор.. многое!! если услышит тебя.. то не все потерянно, а уж если нет... то уезжай
хотя бы на время.. что бы осознал, что потерял
А вот уехать -то вы всегда успеете.. .
Надо попробовать разобраться в ситуации... Может это гормоны, усталость, депрессия.. .
Разрушить все очень легко, а вот назад "склеить" уже вряд-ли получится...
просто ты устала вся в ребенке и на мужа уже не то что бы время а уже раздражение идет. это надо пережить у многих так .
терпите... вы еще от родов не отшли... впринципе дети-это женская работа
Слушай и у меня почти тоже самое. Мы тоже отдалились друг от друга. Дочка нас связывает. НО мне хочется как-то все восстановить. Мы вообще как соседи по коммуналке. Обнимашек-целовашек нет))) А я хочу этого все. Мне не нужен сосед-друг. Мне нужен муж. И хочу чтобы все было как раньше. А как всет восстанавливать не знаю. Я стала тугой дурой) ничего не соображаю.
Иногда бывает что он меня жутко раздражает, иногда что я его обожаю... вообщем я сама стала какая-то не такая. Я тоже хотела уехать, но мы как-то поговорили по душам, решили что надо чтог-то предпринимать. А так все и стоит на месте. С утра с добрым утром, вечером спокойной ночи, вот и вся любоФь)
Иришка Дарий
Во ппц.
долго думала как мужа то правильно назвать- СОСЕД-ДРУГ))) точно!!!!
Ну будем надеятся, что всё наладится)
Дочурка -красавица у тебя(т-т-т)
а чёт своего побаиваюсь в инет выставлять, а так хочется тож покрасоваться сыночком))))
Ну будем надеятся, что всё наладится)
Дочурка -красавица у тебя(т-т-т)
Возможно у вас послеродовая депрессия. Возможно простая усталость. А муж, наверное, не помогает. Отсюда обиды и злость. У вас случилось очень важное событие в жизни: новый человек. Возможно муж сейчас в растерянности и замешательстве. Может позже все уладится. Подождите немножко. Ну а если не уладится, то всегда успеете развестись и уехать.
А у нас тоже хрень в семье (((( Отпусти обиду, она душу ест... Все пройдет, не руби с плеча
А он в курсе что вы на него обижены? И действительно ли ваша обида имеет право на существование или это - следствие послеродовой депрессии?
Для начала разберитесь в своих чувствах. И сейчас не лучшее время для принятия ТАКИХ решений.. .
А к родителям можно съездить просто в гости - чтобы проветрить голову...
Дипрессия это посеродовая, пройдет.
Может наладится ещё всё? Я тоже на мужа беременная всё время обижалась. А сейчас, если подумать, ни одной серъёзной причины для обид не было))
хочется плакать - плачь. Это гормоны бушуют) ) я примерно месяц после родов истеричкой ревущей была)) ) правда потихоньку и в основном пока муж на работе был.
все что кажется тебе про отношения с мужем это скорей всего только КАЖЕТСЯ.. . вот.. .
а так меня када из роддома забрал домой, пошла я на кухню воды попить, а в раковине тарелка с вилкой грязные.. . эх вот я плакала)) ) "ты нас даже не ждааал, даже не подготовилсяяя"
Все образуется не переживайте) наверное это послеродовая депрессия..
ДаНУ временное поветрие!!!! это от того, что свободы фактически нет!!! но ведь дитя растёт иХХХ как быстро!!!! и всё будет АЙС)))
безразличие-хуже ненависти (ты меня прости. к девочкам обращалась, а мужик отвечает), он что, ребёнка не любит? так он кто, не отец что ли? ничего не пойму... но лучше в каких-то чувствах жить. чем в никаких... немного сумбурно. но от души....
а мне кажется это ОНА. депрессия.... пройдет....
ну подожди немного, свалить всегда успеешь, когда ребёнок маленький совсем многие мужики ведут себя странно
А с мужем поговорить не пробовала? Может, у него тоже какая обида есть. Решить эту проблему сможете только вы двое .А поговорить нужно и откровенно, высказав все свои обиды, страхи и т. д.
а за что обиделись? мож пустяк какой-гармоны и все такое! мож депрессия послеродовая? не рубите!
кажется у Вас послеродовая депрессия. у меня тоже так было. сейчас для меня муж самое дорогое. нужно чтоб вас кто-нибудь поддержал. не бегите от проблемы, поговорите с мужем. когда делали ребенка, он для вас был самым близким человеком. . помните это
эта тема часто поднимается. но начинаются кваканья, что не чем заняться, вот и надумывают страдания.. .
я хотела бы сказать следующее. подобное переживают многие семьи. женщина приходит в себя, еле влезает в наряды, не высыпается. ей хочется, чтобы муж жалел её,был благодарен за малыша, за её заботы, за её силу и терпение. а этот самый муж уже устал. думал, вот потерплю, родит--и будет, как прежде всё.ан, нет... забот неожиданно много, и с него требуют сверх ещё.мол, когда уже обо мне поговорим.. .
жена, пока он на работе, в свои обидах целый день, он приходит---в воздухе молчание-замалчивание.. как снежный ком. вот уже готовить не охота этому чёрствосердечному, стирать этому безразличному... а муж уже домой идёт и знает, что там жена с укоризной ждёт в глазах.. а за что? он же работает, не пьёт, не бъёт.. .
поговорите, заставте его сесть за стол перенговоров.. всё только наростёт. а уедите.. и что? плакать над малышом: нас папа не любит?. .
ведь это может быть не так.. скажите, что вам страшно и одиноко, что хотите и ждёте его любовь. что цените его труд и помощь, что хотите пожалиться ему, ведь он такой сильный и надёжный. что без него не будет вам счастья.
сама пережила.. к психотерапевту пришлось ходить. НЕ ТЯНИТЕ С РАЗГОВОРОМ С МУЖЕМ, С ВАШИМ ЛЮБИМЫМ, ВЫБРАНЫМ ВАМИ ДЛЯ ВАШЕГО МАЛЫША ПАПОЙ!!!
а может это просто послеродовая депрессия???? такое бывает у многих женщин после родов. Поговорите с мужем может все не так плохо как кажется.
Послеродовая депрессия. Гуляйте побольше, познакомтесь с такими же мамашками и радуйтесь жизни!!!
Была в такой же ситуации... дошло до того, что просто жила с ним и всё - никаких чувств вроде не было. Он ушел два месяца назад, погулял в своё удовольствие; три недели не приезжал к сыну - как пропал из моей жизни; я уже твердо решила - подаю на развод. В воскресенье приехал, объявился - и я поняла, что чувства-то никуда не ушли... люблю и хочу, чтобы он был рядом. Сейчас что-то начинает налаживаться, но торопиться не хочу. Наверное, мы с вами так перенесли роды - депрессией я это не могу назвать, но как-то так...
Я бы уехала. Вам немного отдохнуть надо друг от друга. И все уладится.