Беременность и роды
Я к Вам поплакаться....
Вообще то я не рева,и расстроить меня тяжело но....Короче ситуация.Спрашивает меня друг семьи как будем называть дочку.Я ему говорю,что хотим назвать Алиса.Он мне сразу начал об...рать это имя.Что оно никакое,как так можно называть.Я понимаю,что каждый имеет право на свое мнение и всем оно нравится не может.Но меня эта его реакция так расстроила,чуть ли не до слез! Говорит,мол,лучше назвать София или Иванна-это ему нравятся эти имена. Короче,я реально расстроилась...Нам с мужем нравится это имя,и мы хотим назвать именно так! И тут такая жесткая критика!
Мне очень нравится имя Алиса, и у нас, и в США это имя входит в 10 лучших. Ваш друг наверное из каменного века.
У меня похожая ситуация, каждый навязывает то, что ему по душе, а над вариантами, которые нравятся нам с мужем чуть-ли в глаза не смеются. Меня это уже так достало. Я очень болезненно реагирую на критику и теперь постоянно сомневаюсь в своем выборе.
Не повторяйте моей ошибки, читая вашу ситуацию, я снова убеждаюсь, что угодить кому-то очень сложно. Алиса действительно очень красивое имя, я рассматривала его для своей дочки, но наши друзья так назвали свою недавно, не хочу повторяться.
Галина Ли
Вы тоже не обращайте внимания на то,что говорят другие!Понимаю,что это неприятно,но люди разные бывают.А если посудить реально,то это и в самом деле не их дело.Будут своих детей называть-назовут по своему!:)Держитесь!
А у нас бабаушки лезли постоянно со своими вриантами, имя Марина их не устраивало, особенно свекровь разошлась, с пеной у рта доказывала что мы выбрали дурацкое имя.... предлагала Мартой назвать... .
Было очень неприятно.... Мы проигнорировали всех "доброжелателей"это наша дочь и только мы будем выбирать ей имя... .
Не расстраивайся и не обращай внимания на хамов....
Он то причем? своих и будет сам называть, захочет Софочкой, захочет Ванночкой. Главное вы с мужем к согласию пришли как своего ребенка назвать, а остальные пусть умоются!
если дочка от него - тогда стоит прислушаться. Иначе - пусть пи... дует в свою семью и называет своих детей хоть кромзаджонцами
ну а мы мальчика Даней назвали, так такая критика от моего деда была (его прадеда) - ужасное имя, кто его придумал (а придумала я).. . тут родной человек, а у вас друг всего-то.. . плюньте. . вообще на вашем месте я бы ему сказала что его имя тоже кому-то не нравится, только другие люди ведут себя воспитаннее
блин, ведь есть же такие беспардонные мужики.... у меня одна приятельница такая, спросила-как я хочу назвать, если дочка будет, я сказала Маргарита, она "да ну, у меня все знакомые дуры какие-то с таким именем"...я разозлилась сказала ей "ты хочешь сказать, что мой будущий ребенок дурак? ",она смутилась.. .
не бери в голову, не друг семьи, а какой-то придурок.
Анастасия
Да ладно! Называйте ТАК-КАК нравится! Не его ж ребенок! Вот пусть своего родит-тогда и умничать будет!
Галина Ли
Так и скажу:))))
Спасибо!
просто ты беременная и такая реакция, эмоции. Я хочу сказать что отпор надо было дать, а ты не смогла т. к. гормоны сейчас на ранимость настроены. У меня тож были такие колебания, а вот сейчас сказал б мне кто то что то)) ) 38 недель, боевая готовность)) ) Если б он мне так сказал то услышал б по поводу и без, своих хоть Фросями пусть называет, а нашу дочь с мужем как считаем нужным так и назовём и без его вонючих соплей обойдёмся. Пусть рожает и называет и не лезет со своим уставом в чужой монастырь. его совета не спрашивали, если спросят - тогда пусть и суётся со своими именами. Ну как то так:)) ) Не плакай, пшли они енти доброжелатели. Называй как считаете нужным!
Галина Ли
Спасибки:)))) У меня даже настроение поднялось,когда ответы почитала:)))
Скажи этому "умнику", что, вот, когда у него своя
дочь родится - пусть хоть Даздрапермой называет .
А своё мнение - пусть засунет в пятую точку .
мне тоже так одна придурошная говорила причем прям бесилась, что ядочь аллой хотела назвать (и назвала) не обращай вимания-флаг им в руки! мудаки
Ну стоит ли расстраиваться из-за того, что кто-то не умеет разговаривать с женщиной, тем более беременной. Прекрасное имя- Алиса, тем более его носит моя любимая Алиса Фрейндлих. Сколько людей-столько мнений, а "друга" этого посторайтесь обходить, если он несёт в себе такой мощный отрицательный заряд.... может быть завидует?))
мою племяшку зовут Алиса, мне нравится это имя!
Весь мир помешался на Софиях. Называют через одну. А Иванна! Что за имя такое? Ванька! Все будут думать, что это отчество. Честно говоря, Алисой я бы тоже не назвала. Не русское это имя, не церковное. Но об... ть не буду. А вот Алису Фрейндлих я очень люблю.
Елена Сергеева
да, Иванна - это уже перебор даже для редких имен
Алиса - суперское имя и даже не думай больше по этому поводу - не слушай дураков))))))))))) ) С НАСТУПАЮЩИМ!!!!
Галина Ли
Спасибо!!!Тебя тоже с Наступающим!:)))
Нормальное имя. А что вы на него внимания обращаете? Это не муж сказал, не мама, что расстраиваться то? Ваша дочь и ваше дело как называть и не чего об этом думать. Вам о ребёночке надо думать а не о том, что друг вашей семь сказал. Имя красивое и всё на этом точка.
Мы хотим назвать София дочку и мне наплевать кто чего скажет, это наш ребёнок и мы его рожаем для себя и я знаю, что это имя её будет идти.
Лёгких вам родов и с наступающем новым годом))))
Галина Ли
Спасибочки!!!!И Вас с наступающим!!!
из-за таких пустяков расстраиваться? пусть ваш друг семьи себе рожает и хоть евлампией называет
забей на него. . пузико милое
это отсутствие чувства ТАКТА, когда вас спрашивают, то можно сказать что то приятное в ответ, если вам не нравится - то лучше промолчать)) ) а те, кто валят на людей свое мнение, как раз им не обладают)) ) не переживайте, мало ли кому нравится имя Иванна.. а вам нравится Алиса)) ) удачи)
Забей ...
а друг семьи что идеал! пускай не суёт свой нос в чужой огород
а чего вы его слушаете то?? ? он вам нужен? София вообще заежанное имя, и Иванна так вообще жесть! у него вкус ни лучше! а на критику не обращайте внимания, вам нравится и все! на остальных пох**!!!!а он урод, кстати! Так говорить, мог бы ради приличия и уважения промолчать, а ещё друг семьи, епти!!!! лично мне много чего не нравится но не все я говорю людям!
У меня две знакомые девочки Алисы - одна в России, другая в Германии, здесь. Обе девочки-лапочки, шустрые и нежные одновременно. У моей сестры в России дочь сама себя так назвала - маме во время беременности приснилась и сказала как ее зовут. Так то вот! Так что называйте смело, просто у Вашего друга зависть немного - хотел бы он свою дочь назвать по другому, вот и неумеючи навязывает Вам свое мнение...
Алиса -хорошее имя. Я бы так назвала .
Назвать надо так как вам нравится! Он своих пусть называет как ему нравится!
бог ты мой... Неужели вас это так расстроило? Вы не поверите, но вся моя родня были против имени Жени, так мы назвали своего сына... Ну, казалось бы, что тут такого...? Ну, не Евлампий же... Нет, ведь, всю плешь проели. А мы хотели именно Женьку. Сейчас нам 7 месяцев, все его так любят, что реально по фигу до имени, и никто даже не вспоминает, что он назван вопреки их желаниям. Я рожала! Я носила! Я МАТЬ! и МНЕ решать. А все остальные пох... й! Это мой ЖЕКА! И вы забейте!
Я б вообще сказала чтоб отдыхал, не нравиться спи моя красавица! Свои будут и будешь называть. И не парилась. А Алиска красивое имя. С наступающем
Галина Ли
Спасибо! И Вас с наступающим!!!
Не стоит обращать внимание. У меня дочка Алиса растет. Все говорят-красивое имя.
Ребенок твой! ребенок мужа! значит Ваш! Значит Вы называете как решили прекрасным именем -Алиса! ВсеЁ!!!!Остальные лесом!
Есть очень хорошее выражение! Советы хороши, когда их спрашивают!
Не растраивайся, у меня ситуация куда намного хуже! Мне мама указывает как назвать ребенка. и самое ужасное, что когда я вчера с ней по скайпу разговаривала - она сказала ужасную фразу -передай привет от бабушки -Елизавете!!!! а наша Дочь будет Ева и мы ее уже так называем с мужем и мама это прекрасно знает, но она меня морально давит! типа дочьб надо назвать в честь умершей бабушки - ее мамы! Это ужасно! муж категорически против, и даже из принципа из-за давки на меня свекрови! Так. что называйте как решили, а друг пусть называет своих детей Иваннами и прочими именами!
Галина Ли
Мда....у тебя так вообще жесть!Мама явно перегибает палку.Мои родственники как то спокойно приняли то,что мы хотим Алисой дочь назвать.Хотя я думала,что они будут возмущаться.Сил тебе и терпения!:)
Не слушай этого м... ка, называйте как вам нравится. ЭТО ТОЛЬКО ВАШ РЕБЁНОК!!!
Всё просто: наплюйте вы на его критику.
В конце-концов, ребёнок ваш, а не его.
Как свою дочь заведёт, так пусть он её хоть как называет, хоть "Шампунь от перхоти №2"=)
В конце-концов, ребёнок ваш, а не его.
Наплюйте на этого идиота, пусть сам детей сначала сделает, потом решает как назвать. И Алиса нормальное имя, лучше чем Иванна! ! Тупость какая-то. И Вы же не Тракториной ее собираетесь назвать. Не огорчайтесь и не расстраивайтесь, Вы выбрали замечательное имя для своей доченьки! Счастья Вам и здоровья в наступающем новом году!!
Галина Ли
Спасибо большое!Взаимно!
Это ваш ребёнок, скажи мужу об этом, если он любит смерится. (Девочекам имя должна давать мать, мальчикам отец).
Меньше обращай внимания на его критику. Когда свою дочь родит - пускай хоть Грушей назовет.
не берите в голову! это ваш ребенок и вы его должны назвать так как нравится вам!
Будущая мамуленька, не переживайте так. Данная реакция "друга семьи" говорит только об одном, что он давно уже сам мечтает стать папой или стал им, но права голоса в своей семье особо не имеет... так что пытается осуществить свои нереализованные желания. Так что его можно даже пожалеть)))))) Признаюсь, я сама стала сейчас очень ранима... гормончики шалят. А вот мою неподражаемую дочурку зовут именно АЛИСА. Прекрасное немецкое имя, означающее "малышка" и очень мягко звучащее. И девчоночка моя очень ласковая, понимающая, очень рассудительная не по годам. А, насчёт, крещения священнослужители в таких случаях предлагают нарекать именами святых по дню Рождения или созвучными именами. Мою девочку нарекли АЛЕКСАНДРОЙ. Мы ни минуты не пожалели, назвав свою доченьку Алисой)))
Галина Ли
Спасибо Вам большое за теплые слова! Полегчало мне:) Кстати,за Александру при крещении отдельное спасибо,я вот задавалась вопрос под каким именем крестить.Из всех вариантов что я слышала, Александра мне нравится больше всего!:)
Тоже думаю, что выбор имени за родителями. У нас тоже был конфликт с бабушкой, она не хотела, чтоб мы второго сына Артемом назвали.... взяли и назвали!!!! Так, что ребенок ваш и имя выбирайте сами. Тем более Алиса очень красивое .имя И еще слышала, что беременных обижать это грех. Незнаю правда или нет...