Беременность и роды
расскажите,что было после кс.ставили ли вам капельницу,катетор?когда вы встали?лежали в реанимации?
Видимо, у всех по-разному. У меня был общий наркоз. Про катетер вообще не помню, капельницу ставили 1 раз. Дочка появилась в 2 часа ночи, в 9 утра я проснулась, нормально все было, только пить сильно хотела. К обеду поставили клизму. А в 21 час в тот день отправили в палату "мать и дитя". Заведующая мне все говорила: "Ну надо же, 33 года, а какая умничка! " Я - оптимист по жизни, может быть поэтому так быстро отошла.
Не лежала в реанемации ВООБЩЕ, катетер ставят перед КС, потом после операции полдня под капельницей и всё....через 6 часов после КС встала и ходила, только уколы обезболивающие ставили ещё пару дней....
лежала 3 дня без сознания... трубки торчали... потом неделю с кровати встать не могла
мочевой катетер ставят всем перед операцией. в реанимации лежат все без исключения минимум сутки, а вообще трое могут продержать. Капельно вливают антибиотики тоже всем. Никто не будет ждать само это зарастет или сепсис начнется? Встают все по разному. Я через 10 часов встала.
Elena Bourtseva
А я не лежала в реанемации....так что не все там лежат....
Капельницы и катетор ставили. В реанимации не лежала, сразу из операционной привезли назад в палату. Встала через сутки.
не хочу вспоминать ПИТ ((((
Так в себя пришла через 2 часа, правда отходняк был ещё 2-3 часа (голова чугунная и все плыло), капельница стояла 2 дня, катетер ставили на столе операционном и один раз после операции, но ТАК что я отказалась, и сама корячилась на судне (медсестра подставляла), встала на 3 день, в реанимации лежала почти сутки.
капельницы ставят весь срок нахождения в род доме-6 дней. могут уколами заменить, а встала я в тот же день, тянет немного, но обезболивают. через 2-3 дня и дискомфорта практичемки не остается. катетор ставят если надо сделать анализ мочи, что бы она без крови была.
да, капельницы ставили и катетор. через 10 часов после операции начала ходить
Ставили и капельницы (3-4 дня) и катетер (часов на 6). Встала через 12 часов после операции, Самостоятельно отправилась в туалет, закончилось это правда потерей сознания. В реанимации провела 3 дня.
В реанимации сутки лежат все. На всякий случай. Встают все по-разному, болевой порог у всех разный. Катетер в спине некоторым оставляют, но лучше без него. А вам предстоит?
Катетер ставят сразу же перед операцией и с ним её же делают и посто 1 сутки тоже мочу выводят им же. Капельницы также сразу ставят перед операцией и после - это необходимо! Первый раз я встала через 12 часов после операции, второй - через сутки. В реанимацию спускали сразу же после операции, находилась там 2-е суток оба раза.