У вас грамотная врач, вам повезло.
Меня пытаются пичкать гинипралом всю беременность. Я его не принимаю и чувствую себя прекрасно.
Приведу цитаты одного акушера-гинеколога:
"1. Токолитики показаны к применению при начавшихся преждевременных родах (в основном)
2. Гинипрал один из самых небезопасных токолитиков. В Великобритании, например, отозвана рекомендация применения гинипрала, ввиду выраженных побочных эффектов.
3. Даже если гинипрал применяется, то не длительно (чаще 48 часов) .
4. Применеие гинипрала на протяжении всей беременности приводит к ятрогенно вызванной макросоми (крупный плод) , ввиду особенности его (гинипрала) увеличивать уровень сахара в крови. "
Беременность и роды
С какой недели можно пить генипрал или ставить с ним капельницы?
смотря какой у вас срок гинипрал может так закрепить шейку. что она потом раскрываться не будет
Я думаю, если врач прописал и если ты ему доверяешь, то принимайте. Генипрал назначают очень многим, у кого есть риск угрозы. Он дает некоторые побочные эффекты, но не у всех. Просто если что-то будет беспокоить, сообщишь об этом врачу.
Просто у некоторых после его приема. В родах проблемы. Начинается слабая родовая деятельность, или перехаживают. что приходиться стимулировать роды. Наверное из-за этого.
не надо самолечения, даже если вы перечитаете кучу литературы а инете вы врачом не станете.... врачи конечно тоже ошибаются, но самолечение не допустимо, сделайте так если вы не доверяете своему врачу, обратитесь для независимого мнения еще пару специалистов, я так всегда делаю если сложный для меня выбор и я сомневаюсь....
так это врач решает.
Но я начела пить когда началась угроза выкидыша, где то в 17 недель, и капельницы ставили тоже в этот срок. Только потом после него сердце как бешеное стучит и давление падает, но потом угрозы как небывало