Беременность и роды

Расскажите про КС...Вот вас прооперировали...что дальше?Когда ребенка принесли?Когда встали сами?

Как у вас было все?Какая анестезия?
эпидуральная анестезия, малыша видела но смутно. так как дали двойную дозу, потому что когда дали первую дозу и лежала на спине под давил на позвоночник и я теряла сознание пришлось немного повернуться набок чтобы плохо не становилось, поэтому не равномерно обезболился ни пришлось еще дать дозу, отвезли в ПИТ первый день не встаешь я почти весь день спала в перерывах между разговорами по тел и ответами на смс)) ) делали неск раз обезболивание боль была ноющая такая. в первый день можно только воду с лимоном, второй день бульон мясной или куриный, утром на след день мне сказали расхаживаться одела бандаж, ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО! вставала еле ел ппц как больно ((( сходила к малышу посмотрела но сама была как простыня бледная и по лестнице ваще не возможно ходить, на след день кк обеду перевели в послеродовое отделение, уже разрешили все по немногу кушать без хлеба, а вот уже на след день перевели малыша) уже чувствовала себя хорошо, это было на 4 день!
Жанара Шарипова
Лучший ответ
Общий наркоз, ребёнка принесли часа через три после операции, часов через шесть встала....
!!!zuura Shаkиrоvа!!!
5 октября 2010 года у меня было КС.. .
Общий наркоз.
В 9 утра сделали операцию.
Встала в 19:00, все это время в роддоме был муж. Дочку он мне и принес сам, вечером, в 7 часов. Шов у меня саморассасывающийся, во вторник родила, в субботу выписали домой. Ныть и жаловаться на боли мне не пришлось - все было довольно-таки организовано, уже на следующий день бегала как сайгак - не когда было даже о боли думать, да и все позабылось уже.. .
Дочке 22 дня))
Не принесли. Мы оба долго по реанимациям.
Ольга Кантария
Если эпидуралка будет, то ребёнка сразу увидите. Меня кесарили под общим наркозом, через 2 часа проснулась и сразу принесли показать, в течении дня приносили несколько раз кормить. Сама встала на следующий день. С 3-го дня перевели в общую палату, где лежала вместе с сынулькой.
прооперировали в 8 вечера - ребенка сразу же увезли в роддом (у нас операционная в другом корпусе) , весь следующий день пробыла в реанимации - разрешили встать только к вечеру.. . утром привезли в роддом. . ребенка приносили первые 2 дня только на кормление.. . потом принесли насовсем.. . через неделю выписали домой! ! все прошло более-менее нормально
мне не помогла эпидуралка, сделали общий наркоз.
после него гораздо хуже отходняк.
дочку вначале принесли показать, сразу как в себя пришла, и попробовать молозива. А потом только на утро принесли... .
встать смогла тоже только утром... .
а потом всё болело.... нельзя нормально не встать, ни сесть, ни лечь.... ходили как черепахи, скрючившись тд.
и самое плохое, что нельзя было в душ.
Troshina Elena
У меня экстренное КС было.... общий наркоз, горизонтальный шов (маленький и аккуратный).... в в 10-30 прокесарили, часов в 7 вечера уже сказали вставать самим в туалет.... а на след день с утра принесли дочку....
прокесарили под общим наркозом, в 14-04 мы появились 4,300кг и 56 см, от наркоза очнулась в реанимации под капельницей, сказали, потеряла много крови, помню светило солнце в окно, а вот сколько по времени было, не знаю, потом спала до 10 вечера, медсестра принесла моего " мышонка" показать, позвонила мужу, тот перепуганный весь (от меня сутки вестей не было), на следующий день принесли кормить, лежала, его разглядывала, встала на 3 день (так сказала врач-чем быстрее встанешь, тем быстрее переведу в палату) ноги раздуло от капельниц, что в тапки не влезала.... молоко на 4 день пришло (с 4 дня ребёнок уже со мной был), выписались на 6 день вся жёлтая с гемоглобином 86...потом дома гречкой с отварной говядиной давилась...
Nurjamal Dildemuratova
Дали эпидуралку, врач рассказывает анекдот, смеемся и вдруг слышу - крик. И поздравления. Кладут дочку на грудь, даю ей титьку и радуюсь. Уносят ее обмыть, меня зашивают и везут в палату. Приносят дочку на кормление. Через три часа сажусь, через 6 встаю, иду в туалет, ем. Снова приносят дочку, но уносят на очь. На следующий день бегаю, как ни в чем не бывало. Дочку приносят насовсем. На четвертый день выписывают. Все. А нет, через 7 лет рожаю сама вторую дочку. Все легко и просто. Ничего не бойтесь и все будет хорошо. А боль... разве мало ее в жизни. Дети стоят всех мучений, которые нам выпадают. Лишь бы врач хороший попался. Удачи Вам!
Zuka Wind
Irbis Black у меня точь в точь история))0 только первый сын. а вторая дочь. за третьим пойдешь?
Zuka Wind Пойду, наверное, годика через два. Посмотрим, как жизнь пойдет. Сына хочу, очень!
общая анестезия операция плановая утром а накануне вечером анестезиолог приходил спрашивал какую анестезию делать, какие болезни в детстве, хронические, какая аллергия. до операции - клизма (в 7 часов подняли) очнулась от наркоза часов в 11 - укол, туалет (катетер) это в реанимации сестра выхаживает, давление жалобы. к вечеру на кормление принесли ребенка другая сестра рядом стояла, накормили, опять забрали к вечеру попросили сесть ( в общем - двигаться не лежать поворачиваться налево направо несильно (чуть -чуть) , утром на 2 день встать пройти вдоль стенки, к вечеру ходить по палате. На 3 день ходить по коридору Чем активнее заставляешь себя двигаться тем легче потом. к концу 3 дня перевели в бокс а затем и ребенка принесли лежали вместе. на 8 день сняли швы и выписали на дом
У меня экстренное КС. После операции в реанимацию, шов горизонтальный, анестезия эпидуральная. В туалет ни по какому не хочется, по маленькому ставят катетер все обрабатывают медсестры, ставят капельницы делают уколы. Потом в общую палату, куча уколов так что сами медсестры жалели и отходило 2 мес. Лежала 10 дней. В общем завидовала тем кто сам рожал, вставать и ложится было больновато из-за шва. Первые дни мы питались одной минеральной водой без газов, так четыре дня потом мы не выдержали с девчонками и начали потихоньку сухарики грызть. Я вышла худее чем до родов была, правда потом свое добрала. Много ограничений в еде.
Лена Иванова
меня кесарили под эпидуралкой. ребенка сразу отдали мужу, а потом когда меня зашили через 30 минут (все закончилось в 13:30) и перевезли в палату и отдали ребенка. больше не забирали.
на следующий день в 8 утра уже сидела, а к обеду вставала и понемногу передвигалась по палате.
самое интересное было еще через день, когда пришлось одной сначала спускаться на первый этаж на флюшку, а потом подниматься обратно.
но все оказалось не так страшно. я ожидала, что будет намного хуже. Даже почти не больно.