Беременность и роды
Расскажите, как кс проходит, ребенка когда дают?)
Как проходит КС: после введения анестезии к рукам подключается капельница и манжета для измерения артериального давления, в мочевой пузырь вводится катетер. Затем верхняя часть туловища отгораживается ширмой, чтобы роженица не видела саму операцию. Брюшная стенка обрабатывается антисептиками и накрывается стерильными простынями. Затем делается два разреза: первым разрезается брюшная стенка и подкожно-жировая клетчатка, вторым матка. Далее происходит извлечение ребенка из матки, другими словами - его рождение, обычно это происходит спустя 10-15 минут после начала операции. Если вам делали эпидуральную или спинальную анестезию, после чистки рта и носика малыша, а также первой оценки шкалы Апгар, вам покажут вашего ребеночка. После общего же наркоза, вы еще будете без сознания час-два, а может и более. Затем роженица перевозится в палату интенсивной терапии, в которой проведет до утра следующего дня, а утром вы уже будете вместе с вашим ребеночком.
так же на второй третий день зависит какой доношенный или нет....
У всех по разному проходит... у меня было экстренное КС под общим наркозом... прошло хорошо, восстановилась быстро, встала через 6 часов и начала расхаживаться, ребёнка увидела через 3 часа после операции, молоко пришло через 3 суток.... Вообщем на 5 сутки выписывалась как огурчик... ребёнок здоров. а это самое главное)
Сделали операцию, потом сутки была в реанимационной палате. привезли в послеродовое, в этот же день ходили в палату новорожденных смотреть деток, еще на следующий - принесли на день, на ночь забрали, еще на следующий оставили со мной на совсем.
везде по разному, и в разных странах тоже.. у нас например мне делали экстренное КС, отходила от наркоза 3 часа, перевели в палату и муж уже там с ребёнком сидел, лежали 7 дней, ребёнок со мной был всё время. Расхаживаться начала через 5 часов после операции, те кому делали помят эти "не передоваемые ощущения"...
как проходит КС вам Мирожанна Карпенко подробно описала )) а дитё видимо приносят везде по-разному. У нас как только с реанимации подняли так и приносят насовсем. Меня в 4 утра в реанимацию положили, в 10 утра в палату перевели, в 10.15 ребенок уже был со мной
Как КС проходит не знаю т к общий наркоз был, отдали малышку на третьи сутки и то спросили смогу или ещё время надо, т к в первые два дня больно даже с кровати встать, за ребёнком следит не получится, тем более она крупненькая, тяжелая у меня. На третий день уже легче намного
В разных род домах по разному но обычно на 2-3сутки дают очухаться иприйти в норму; но бывает и раньше ребенок сразу с мамой и в послеоперационке рядом у меня 3 кесарева