Беременность и роды
и далее... после КС в роддоме вам дают очухаться, на какой день ребенка приносят и как вы его поднимаете после операции ??
ну сутки в реанимации, ребенок отдельно соответственно. Но очень хотелось на него посмотреть, раза три приносили в реанимацию, потом в палате днем приносили на ночь можно было отдать, так две ночи, а потом с тобой ночует. нормально поднимаешь, шов болит, но не до такой степени чтобы 3-4 кг не поднять. У меня родилась на 3910 - поднимала легко, совсем не в напряг. Не переживай, больнее вставать и ложиться на кровать, чем ребенка поднять.
Элькоуууу Уланбекова
а заЩем в реанимацию???у меня была полостная операция,но потом на день в послеоперационную палату клали и усе
с первым я два дня лежала в реанимации, потом с ребенком в палату, но на первую ночь его забрали, потом уже со мной оставили, со вторым через часов 16-18 уже отправили в палату с ребенком, и был он со мной всегда, и днем и ночью.. . как поднимали? руками:)) )
садились через 3 часа, вставали еще через несколько часов, не знаю, как другие...:)) ) но с первым экстренно меня прооперировали в 10 утра, в 9 вечера я уже ходила по коридору, звонила всем, обслуживала себя сама...
Я после кс лежала день в реанимации, так положено, там все после него лежат, и на следующий день ребенка принесли на кормление. В роддоме, где я лежала детей только покормить приносили!
хотела ответить... не на тот вопрос нажала))) ) по этому сказать нечего, сорри)
Меня экстренно кесарили в 3 ночи. В реанимации я не лежала - два часа полежала в коридоре под присмотром интерна.. . Потом в общую палату. Ребенка принесли в 9 на кормление, на третьи сутки отдали его совсем. На четвертые выписали. Поднимала нормально - а куда деваться?
если с ребенком и мамой все хорошо, дают ребенка в этот же день. Через 3 часа после кесарева заставляют чаще преворачиватся на с боку на бок и вставать чем раньше тем лучше.
С первым 3 дня в реанимции и только приносили показывали 2 раза в день, а со второй утром сделали КС и н утро следующего дня сама поползла по стеночке до детской.
Очухаться конечно же дают, ребёнка принесли часа через 3-4 и больше не забирали, поднимала нормально, никакого дискомфорта и болей не было.
Как захотите. . на третий вроде. . я взяла на следующий же день. . нормально поднимала. . он же легкий.. Бандаж послеоперационный купите, он значительно облегчает состояние..
три дня лежишь в реанимации и приносят на кормление, делали мне кс в 4 утра, а вечером часов в 6 уже предложили помочь что бы я встала, встала, прогулялась кхе кхе до утки. Потом сама пыталась без помощи встать. Нормально, никто вам не даст его в руки и не скажет крутись как хочешь, даже на 7 день можно было попросить что бы он побольше в детской комнате находился с медсестрой, если совсем тяжело. Но на 7 день я уже сама оделась и сама села в машину
Элькоуууу Уланбекова
спасибо огромное,за подробный ответ,вот только не пойму,а зачем в реанимацию???
Светлана Сбродова
как-то у вас долго после КС держат, в Костроме день в реанимации, а на 4 сутки (у матери и ребенка всё в порядке) выписали. Зеленкой я и дома шов раскрашу ))))). Швы рассасались.
Мне на 3 сутки принесли, нормально поднимала не охала, не ахала и по стеночке я там тоже не ходила, как многие описывают
Мне кесарево делали в час ночи, принесли его мне утром часов в 9 утра обратно забрали, к вечеру начала вставать очень больно, ходить по стенке но это первые минуты, кружилась голова, потом мал по малу начинаеш привыкать, в итоге отдали на второй день ребенка, но медсестры ходили еще помогали