Беременность и роды
я вы в роддоме с реб находились или его на кормление приносили? я тут подумала...отдельно конечно хорошо, отдохнешь хоть
у меня мой малыш почти все время находился со мной. при том, что была детская комната. первый день малыш был не со мной. но это первый день. а потом, я с утра забирала и в 12-12:30 ночи приносила на ночь уже. тяжело было, но мне так спокойнее было. не хотела отпускать свою козявочку!
Первый раз отдельно, второй раз вместе.... честно не поняла особой радости от этого.... выписывалась с синяками под глазами, так как не спала практически все эти дни, спрашивали несколько раз, забрать на ночь или нет? Я проявила героизм, кому только он был нужен.... я не поняла ))) Ну да ладно )
У нас было по желанию, хотите вместе, хотите ребенка заберут, на ночь точно могли забрать по желанию, я за то, чтобы мать решала как ей будет лучше, ничего страшного в том, что она будет хотя бы ночью спать я не вижу.
Поверь никому этот героизм не нужен.... у меня соседка не спала два дня вообще.... в итоге заснула практически на ребенке вырубилась и все, пока титькой кормила.... если бы меня не было рядом, не знаю чем бы все закончилось.... так что героизм не нужно разыгрывать, а реально оценивать свои силы нужно, вот и все )
Отдельно. Но можно было после кормления оставлять, или брать, когда захочешь. Но на ночь строго деток забирали, чтоб мамочки могли выспаться.
я за отдельное пребывание - у нас в роддоме кстати и не давали ребенка до 3-го дня - знали что мать еще слаба и не может бегать как заведенная.... мне вот дали на 3-й день - ор стоял на весь роддом - пришлось отдать на ночь - так сразу уснул - своими глазами видела! и проспал всю ночь в компании других детишек - а со мной никак! так что я все-таик за отдельное пребывание - дома еще успела с ним насидеться...
была с одной дочкой месте, с другой отдельно. отдельно горааааздо лучше, конечно, смотря где
А ребенку? Думаешь он говорить не может, так ничего не чувствует? У медсестер там их десяток. заплачет - никто на ручки не возьмет, не покачает, титьку не даст. А новорожденный успокаивается только от звука маминого сердца, это доказано.
Юлия Борисова
я дополнила
Моя дочка находилась 4 дня в реанимации .На кормление её не приносили, потом перевели в больницу.
Марина Киреева
дай Бог здоровья вашей малютке!!!!
"""и кормят не пойми чем, если и кормят, и не перепеленают вовремя, а то не дай бог еще уронят или захлебнется реб пока медсестра отойдет. . """-ну ты загнула... мой ребёнок был не со мной. но за ним следили хорошо, мне потом стали на целый день приносить. когда из стеклянного бокса вынули уже. Просто я зато хоть ночью СПАЛА нормально.
Юлия Борисова
ну, тебе повезло. а могло и немножко недоповезти
днем вместе, а на ночь забирали по моей просьбе.
а что у вас болело? я сразу почти встала и вперёд. сидеть только низя.. . подштопали. а так ...
Юлия Борисова
меня не столько разрывы беспокоили, сколько геморрой, ходить еле могла, до столовки за стеночки держалась, маленькими шажочками, с перервычиками...
Я с обоими лежала вместе. Сына через два часа после родов принесли, а дочку прямо в родильном зале в руки отдали и больше я её не выпускала. Конечно, я даже спокойно в палате находиться бы не смогла, не зная, что там с моими детьми. Только с ними и никак иначе)
ты знаешь я с первой лежала вместе. принесли утром и я бегала колбосой... .
а сейчас родила вторую приносили только на кормление .так я и глаза только открывала когда ее приносили все 3 суток спала без задних ног.
кстати ухаживают за ними на ура. у нас на этаже детская реанимация вся глава больницы на нашем этаже . мед сестры 4 человека на детское отделение детей привозили в 3 захода и вкусненько пахнут и чистинькие и перепеленованы.
находились вместе с дочкой, для меня это был единственный возможный вариант.
не пошла бы на то, чтобы мой ребенок находился не под моим присмотром.
так спокойней гораздо.
нам приносили на кормление. но по факту -приносили каждый раз на 1,5-2 часа, забирали на перепеленание и приносили опять. и все бы ничего, да только палаты у нас не были оборудованы должным образом-ребенок лежал не отдельно, а на мой кровати, но я и этому была рада.
2 приносили, 2 -е со мной были. Спокойные были все, спали, кушали, меняли одёжки, кушали ...
С первым я два дня в себя приходила. То, что ребенка мне только приносили, воспринимаю как благо.
За вторым могла бы и сама ухаживать, да состояние ребенка не позволяло.
Мы с сыночком находились вместе. Я специально ради этого выбрала роддом где все палаты "Мать и дитя". Вполне справлялась. Мне не хотелось чтобы мой малыш был целыми днями неизвестно с какими людьми, я не для этого его рожала.
А моя подруга лежала в палате, где деток только на кормление приносили и тоже довольна.
Зависит от обстоятельств: кол-во человек в палате, состояние матери и ребенка. Я в отдельной палате лежала, но мне мама и муж помогали.
А моя знакомая в палате на восьмерых лежала - чуть с ума не сошла.
с первым отдельно. со вторым вместе
У нас по желанию было- если хочешь-сама водись, а если чувствуешь потребность отдохнуть- то отдаешь медсестре, они сами водятся.
с первым и со вторым-раздельно,
а с третьим вместе.
всех рожала в одном роддоме
а с третьим вместе.
всех рожала в одном роддоме
С дочкой отдельно были. С сыном вместе. А как лучше?... Тогда, в 18 лет, мне казалось, что отдельно, а сейчас-что вместе...
со мной они первое время только кушают и спят! Я памперс не одевала еще и пеленки меняла постоянно а если с памперсом так это же вообще лафа
Отдельно!
Это были последние свободные дни в моей жизни )))))
Конечно вместе, мне кажется что сейчас уже и нет таких роддомов где отдельно мамы от детей
Марина Киреева
есть очень много по москве
Мы отдельно были, но у нас медсестры были просто золотые, и после кормления нам оставляли, и подсказывали что-то, и про детишек наших расскажут все. Я осталась очень довольна!
интересно от чего отдыхать он же только родился? мой ребёнок был со мной это такое счастье. когда мама рядом и ребёнок спокойней.
Юлия Борисова
отдыхать от родов, силы восстанавливать. я например вообще встать не могла, роды тяжелые были, не представляю как бы я с ребенком смогла..
Нам приносили... потому что мы были раненные.. А кто по норме родил, те мучились с малышами сами... нам больше везло..
всё реально и конечно только вместе! а вам не жалко что он всю ночь орать будет там в отдельной палате а ему мед сестричка укол снотворного сделает.... и всё замолчал, проходили уже через это !!!
Вместе, конечно! У меня сложные роды были, швов много, но я была с ребенком, мне и в голову не пришла мысль, чтобы отдохнуть... мне так хотелось быть с ней, хоть и все болело и ломило...
в нашем роддоме практиковали вместе, да, уставали, трудно было, но зато любовались малышами все мамаши!
могут принести, а могут не принести, всё зависит он нянечек
вместе
не так все плохо в наших роддомах. после всех родов дети были не со мной-и это к лучшему. нужно хорошо отдохнуть после родов да и заживление проходит побыстрее. а так будешь сама не спать соседке не давать и нервничать раньше времени