Беременность и роды

Как вы считаете, лучше заплатить и находиться с ребенком в одной палате или отдельно, как все в данном роддоме?

Мне предстоит рожать в роддоме, где совместное пребывание с ребенком возможно только в пплатном отделении. А возможен ли вариант: рожать бесплатно, а потом заплатить и находиться вместе с ребенком?
*.
***oksana*** .
Ой, а я тоже так сначала хотела... Да протянули время и пришлось так ехать рожать, потом лежать в общей палате с 6-ю девчонками и без ребёнка... И я не пожалела.. .
Нам и весело было и уход за сыном в первые дни был бы в тягость. Я сама еле ходила от слабости и усталости.
А так хорошо когда его просто на часик приносили, на кормление. В свободное время можно было не волнуясь и вниз к родственникам спуститься и просто поспать, на лекции (нам по уходу читали) сходить.. .
Кристина Прудникова
Лучший ответ
Как я рвалась быть с ребенком! Но у меня были очень тяжелые роды и лежала отдельно от ребенка! Приносили кормить, как я была благодарна, что отсыпалась и отдыхала перед боем!
лучше оговорить это заранее. я бы заплатила. при раздельном пребывании почти гарантированно будут проблемы с ГВ, когда вернетесь домой. да и у мамы могут быть проблемы с грудью, когда придет молоко. я только за совместное пребывание мам и малышей.
Дарья Миханова
А зачем вместе лежать.. на корм всех развозят... все орут...)) )
потом опять и опять.. .
отдохнуть надо от родов.. взвоете...)))
Александрина Капустина не взвыла, а очень отдохнула в палате с ребенком и выспались вдвоем
да любой каприз за ваши деньги) ) многие рожают бесплатно, а палаты платные берут
***oksana*** . мне вот как раз интересно, стоит ли это делать, потому что лишних денег нет
Да как вам удобнее.
Кому-то принципиально быть с ребенком, кому-то нет. ЭТо уж от ваших личных пожеланий зависит.
Я бы не отказалась от отдельной палаты и без ребенка, чтобы отдыхать не мешал.
Вита Ковалёва
Только совместное пребывание.
Я бы заплатила за то, чтобы ребенка уносили. ЧЕСТНО! Только вот у нас детей не уносят совсем. ну только если там все плохо.
Так что, совет от мамаши с двумя детьми- если у вас в роддоме возможно раздельное пребывание, не рвите попу на британский флаг. так намного лучше.
Анна Кочетова
Вы для себя определитесь, хотите вы быть с малышом после родов или нет. С одной стороны хочется чтобы маленький рядом был, неизвестно что он там делает, лежит один скучает... А с другой стороны после родов вам нужно восстанавливаться: спать больше, чтобы молоко прибывало лучше. Решите для себя, что вам важнее.
***oksana*** . Да фиг со мной, мне ребенок конечно важнее, боюсь чем его там пичкать будут, подкармливают, из-за этого с кормлением проблемы не дай бог, начиталась отзывов...
Рожала бесплатно и лежала с др. мамами и детьми. Второй раз- только в отдельной палате. Кстати, ее стоимость = стоимости родов с опред. врачом + отдельная палата. Короче, врач, как бонус)
***oksana*** . что-то я стоимость не могу в инете найти. А Вы в каком городе рожали? И сколько стоила отдельная палата?
вообще по закону РФ мама может находиться с ребенкомв палате БЕСПЛАТНО, конечно при этом в падлате могут быть и др мамы с детьми
я рожала бесплатно, после родов попросила люкс для мам и ребенка - были там вдвоем - к нам папа приезжал. супер было!
***oksana*** . я сегодня читала о 18-м роддоме в Москве, там черным по белому, что палаты не оборудованы под совместное пребывание, такое возможно только в платном отделении, вот. То ,что я была бы не одна в палате - мне пофиг, главное ребенок был бы рядом, но, к сожалению, там такого нет.
вполне можно родить бесплатно а потом в платную палату переехать, многие так делают, хотя я лежала в общей палате (3 человека) , вполне нормально
Bakyt Asanalieva
***oksana*** . я отзывов начиталась, пишут, что детей прикармливают, а потом приносят, а он сытый и есть не хочет, приходится сцеживаться и проблемы с кормлением возникают.. У Вас ребенок был отдельно, кушал нормально?
Я бы заплатила, просто для меня было бы спокойнее, что он рядом, что я сама вижу и знаю что делаю, что на него никто не кричит там где-то (и такое случается, нервные ща все стали) . Наверняка этот вопрос заранее обсуждается, а не после родов. У нас по крайней мере, если хочется быть в ребенком в люксовой палате, то это заранее решается и оплачивается, а уже когда в роддоме лежишь, никто этим заниматься не станет
Дикие порядки у вас в роддом. У нас в городе нет ни одного роддома где бы практиковалось раздельное пребывание.
Лушче заплатите, вместе с ребенком спокойнее. Когда лежала в роддоме, после КС ребенка принесли на следующий день, так вот было слышно как в детской детки надрываются плачут, очень жалко их было.
Нянечки с детками не церемонятся, если плачет никто жалеть не будет.
Лена Сущенко
***oksana*** . я тоже думала, что такого в Москве нет, а вот оказывается есть
Кошше4Ка Кошше4Ка Зато у вас в городе отвратительные условия, по вашим же словам. Сомнительная выгода.
Рожай как все зачем выделятса
с первой рожала в обычном варианте - бесплатно, сейчас иду на платное, хочу быль отдельно и что бы ребенок со мной, ну и конечно все удобства в палате
я бы заплатила чтобы мне его приносили кормить... отойти бы от родов
Sıcak Akşam
я плачу. Но это не единственная дополнительная услуга, которую стоит оплатить.
Нина Бружа
Мы заплатили и будем находится вместе! Мне так спокойнее, особенно после недавней передачи про подмену детей!
Такая уж я мнительная! Да и люблю комфорт!!
Инна Казакова
Лена Сущенко Это хорошо, что у вас платные палаты комфортные. Где я рожала платная от обычной палаты отличалась только тем, сколько с табой людей находится и можно ли посещать. А кровати жуткие что в платной, что в бесплатной
Я только за совместное пребывание (с первым было раздельное) . Как можно отдать свою крошку после рождения куда-то. Но у нас раздельное пребывание уже давно не практикуется.
Отдайте предпочтение отдельному пребыванию, потом вы поймете почему и скажете себе спасибо!
Если персонал роддома хорошой и вы в этом уверены, лучше отдельно - отдых после родов. А если все же есть сомнения, конечно ложитесь платно
даже не знаю.... я изначально, когда еще беременная была выбрала роддом, где ТОЛЬКО совместное прибывание, за вторым пойду туда же!
если б как у Вас, то за деньги бы лежала в платной палате с ребенком!
одной скучно, а вдруг в обморок упадете никто врача не позовет, захотите пойти покушать, некому последить за ребеночком