Беременность и роды
Интересно, а если ребёнка в родоме не отдают сразу, мама его не видела (КС, наркоз и пр.), могут ли "подменить" ребёнка,
принести и отдать чужого? Например, у какой-то женщины родился больной или мёртвый ребёнок, а ей принесли другого, живого, и сказали, что это её, просто он выжил, а настоящая мама этого, другого, ребёнка и не знает, или же ей скажут, что это ЕЁ ребёнок родился больным/мёртвым... Могут подменить умышленно... Ведь все младенцы одинаковые... Да и случаи такие были (вспомните недавние страсти по "обмену детьми" между русской и чеченской мамами)
как показывает практика наши дети только нам и нужны. впринципе небольшая вероятность всегда имеется - но это скорее дело халатности медперсоонала чем злой умысел. для подстраховки можно рожать платно с присутствием мужа - чтобы контролировал ситуацию если у мамочки повышеная тревожность. Кроме того в роддомах целая прорва детишек-отказняков на такой случай могут наверное их взять чтобы не рисковать по напрасну.
Бирки и на ручках и на ножках, да и кому ваш малыш нужен? Кто рискнёт заплатив кучу денег ( а иначе, как такое возможно? ) заполучить вашу малявку, а может у вас наследственность кошмарная? Может лет 10-15 назад такое и было возможно в каком-нибудь Лоходрищенске, а сейчас-то зачем?
ОЧЕНЬ даже может быть! Когда я лежала в роддоме с 1 сыном, медсестра стала отдавать его другой женщине, я кричу: "Ой, ой, ой - это мой! " Она мне - ну бери.. . А со вторым нам перепутали внешние бирочки и я кормила девочку соседки по палате, а она моего сына.. . Обе сокрушались, что дети какие-то другие, пока не развернули...
Всё может быть... тем более в России... И бирки, и ФИО-всё можно перепутать. Но это же нестандартная ситуация и это радует.
Бывает и такое, но я своих почему-то чувствовала, даже не во внешности малыша дело, а какая-то эмоциональная связь ощущается. Вот точно знаешь--это мой.
К сожалению в нашей стране, да и не только в нашей, такое бывает ((((
Старайтесь рожать сама без наркоза, если Вам, как только вы родите покажут ребенка, положат Вам на животик, вы почувствуете его запах, увидите его глазки, губки, запомните его таким навсегда)) ) и уже другого Вам))) ай яй яй)) ) подсунуть не смогут))) )
А уж если кесарево... наркоз.. . НЕ накручивайте себя, помолитесь перед родами, в церковь сходите, всё будет ХОРОШО!!! !
Удачи Вам!!!!
Инна Соколова
Спасибо, но я пока не беременна, просто возник такой вопрос-размышление.
К сожелению буквально недавно рассматривалось дело в суде. Двум мамочкам отдали не тех детей (перепутали). Одна мама воспитала ребёнка другой женщины ну и наоборот. Таких случаев очень много, но о них молчат. Иногда говорят что ребёнок умер-а ребёнок жив ((((
Натали! Спокойствие! Только "беременные" гормоны могут взять такую власть в теле и нашёптывать бред мозгу! Такое возможно только теоретически и с минимальной вероятностью. Роженица очень быстро приходит в себя от щадящего наркоза и малыша ещё не успевают обработать (рядом, в родовой), как мамочка уже ищет его глазами. Увидев его один раз, ты больше никогда его ни с кем не перепутаешь и не будешь считать, что все младенцы одинаковы. Запомни последнюю фразу. Ты её проверишь и будешь успокаивать ею своих потомков, ибо у вас передающийся по наследству невроз ожидания. Всё будет отлично! Обрати внимание на ответ Юлии Любимовой, он немного выше моего. В нём отличный совет на случай, если не справишься сама с неврозом!
Инна Соколова
Спасибо за ответ, но я как раз не беременна, просто задалась вопросом.
Да ну вас в баню- нашли чего спрашивать у беременных.
У нас в городе прошлым летом был бум-воровали детей прямо из роддомов. Причем с какой целью-непонятно. Скандал был на весь город-после чего поставили везде охрану и системы видеонаблюдения. Просто заходила женщина в белом халате и выносила новорожденного.. .
А подменить можно легко-вопрос в том -а кому это надо????
В жизни все возможно! Жизнь это есть сериал!
в жизни бывает и не такое... а почему вы не верите вашей маме?
может быть, но вряд ли....
у меня кесарево было
когда ребенка уже достали мне ее показали. и при мне же бирку к ручке прикрепили
первый раз пошла на нее смотреть а она копия папы..
щаз как же все просто ДНК и все дела ...
Ну зачем так себя накручивать? Бывает, один случай на миллион. Успокойтесь.
меня перепуали в роддоме с дугим ребенком, но мама сразу поняла что принесли не ее дочку
все возможо но со мной такого не было- доча копия папы
Когда я рожала в первый раз случилось большое горе, мой сыночек умер после 4-ех дней жизни. После его смерти заходит сестричка в палату с маленьким на руках для кормления и спрашивает чей это ребенок... Мне пришла сразу же мысль сказать что это мой, забрать его и бежать с ним на руках из роддома... Просто у меня был большой стресс из-за случившегося, но я естественно не сделала этого. А кто его знает что происходит и может произойти в стенах роддома!?
Теоретически возможно все. А на практике-Вы не своего почувствуете! Удачи!
Да кто возьмется за это? Вы поменьше верьте подставным программам.
да могут. . мне приносили, но я сразу увидела и сказала, что это не мой ребенок. . развернули одеяльце и действительно - бирочки на ручках у ребенка не мои.. . нужно всегда проверять...
может, в Харькове такие случаи были, скандалы. А еще могут просто перепутать...
может, и возможно, вот только зачем?
у меня дома бирки есть и мои, и брата)) )
как-то неудачно пошутила одна тетка, что дочка на меня не похожа, может, подменили, не твоя? но моя мама все схватки со мной ходила и влетела в родзал сразу же как я родила. и в этот день в роддоме только мальчишки рождались, одна девчонка - у меня)) ) так что без вариантов
Нет, ну какой-то процент есть, что могут подменить))) но бирка и интуиция у мамы должна быть. Мне как-то на кормление принесли ребёнка и не моего, я сразу поняла, что не мой))))
ну что вы))) такие случаи действительно очень редки, а мой сын был копия папы, так что перепутать я бы вряд ли его смогла))) и вы своего узнаете.
Это большой грех.
Все может быть на свете. Ведь такие истории бывают.
Я как первый раз увидела свою детку, с тех пор больше ни с кем перепутать не могла.
Бирки, действительно, вешают. Моему сыну 31 год, но я до сих пор помню его номерок - 44.Но дело не в этом. Мать почувствует сердцем, что ребёнок её.И потом, существуют анализы ДНК.
Инна Соколова
хм... а почему же тогда те чеченка с русской сердцем не почувствовали?
Онозначно -всегда подменяют
Инна Соколова
ну ана... зачем гнаться за баллами?
В жизни всё возможно. Не дай Бог конечно!!!
дело в том, что когда мой сын родился, и мне его показали, то спутать его с кем то другим было невозможно! потому что он вылитый мой муж, сходство неимоверное! так что думаю, каждый ребеночек все таки похож на маму и папу, а если чужого принесут, то видно будет, что между мамой и папой нет ничего общего!!!
По генетическому анализу можно определить чей ребенок,
Бывают такие случаи, мою маму когда из роддома выписывали, так ей вместо моего брата, соседскую девочку вручили, а соседке моего брательника) , перепутали детей, но она сразу поняла, что это не ее ребенок, не разворачивая, поменялись просто детьми обратно и все) )
Ну а если не видеть ребнка, то думаю могут и чужого запросо подсунуть, но не думаю, то это такое распостраненное явление.
лежи спокойно и выздоравливай. А если сердце покдскажет, что не твой, анализ сразу на месте. У меня все дети разные Только бы здоровые были.
Инна Соколова
спасибо, но я не беременна, просто такой вопрос возник...
В жизни конечно все бывает, но это 1 из 1000, если в нормальном роддоме рожаешь. Я конечно своего сразу увидела и запомнила, но у него на двух ручках бирка была и еще сверху тоже вешают.
мне кесарево делали я только начала в себя приходить никого небыло а напротив моей кровати в кювезе 2 малыша лежат я сразу определила своего и муж даже пришел не спрашивая где его сын сразу сказал смотри наш какой хорошенький и губки надул как ты я говорю а почему ты решил что этот наш а он говорит незнаю просто понравился сразу и все они отличаются даже размером если конечно в одном родзале сразу 5 человек одновременно родят но у наспо 2 человека в реанимации а в родзале по 1 креслу
я после наркоза была мне пренисли ч\з 10 часов после кесарева я узнала он на мужа похож и вообше все они разные
бред какой-то, никто вам так делать не будет
Вопрос к чему? Конечно чисто теоретически данное событие может произойти, оно даже может произойти практически, если кто-то в этом будет заинтересован. Такие случаи скорей случайность, чем закономерность. И никто не застрахован от ошибок, поймите это правильно. НАдо думать только о хорошем и все дубет хорошо!
Если кажется утро плохим,
Если мгла за окном, словно туча -
То попросятся в сердце стихи,
И, конечно же, отклик получат. .
И оттает сосулька внутри,
Станет каплей у краешка глаза,
Ты вокруг сквозь нее посмотри:
Мир цветами наполнился сразу. .
Если кажется утро плохим,
Если мгла за окном, словно туча -
То попросятся в сердце стихи,
И, конечно же, отклик получат. .
И оттает сосулька внутри,
Станет каплей у краешка глаза,
Ты вокруг сквозь нее посмотри:
Мир цветами наполнился сразу. .
нет я думаю что не могут ведь это большой грех
Девушка не переживайте, во первых все младенцы разные, (и вы это поймете когда родите ), во вторых подменить не смогут, даже если у вас КС, (всем не заплатишь, народу много)) ) ведь вы сразу поймете, ваш он или нет.
Инна Соколова
может быть, но почему же тогда русская и чеченка не поняли и 2 года не своих воспитывали?
Раушан Карибаева
Вот у меня КС, принесли мне моего малыша в 6ч утра , и то 2-3минуты был((( (КС было вечером), так я сразу запомнила все черточки его личика, и на кого похож.
А то что они растили не своих детей, так может у них не проснулся материнский инстинкт, который подсказал бы им что это не их детки, или он проснулся но было уже поздно.
Запросто! Если злой умысел есть у медиков. Меня кесарили под общим, и дочу я увидела первый раз больше чем через сутки после ее рождения. Никто мне ее не приносил, сама ходила смотреть, еще совсем чумная от наркоза, наркотиков и боли. Захожу в детскую, а их там 7 человечков в один ряд лежат в одинаковых пеленках укутанные. И все между собой одинаковые. Так по бирочке и искала своё чадо. А бирочки бы не было? А про материнский инстинкт.. . Хм.
ВСЕ МЛАДЕНЦЫ РАЗНЫЕ. своего ни скем не перепутаешь, даже если и не видела. я своего сына только через сутки увидела. а если что (не дай бог, конечно) , сейчас своего сынульку ни за что бы не отдала.
надеюсь нет, это смотря какие врачи попадуться...
легко, только деньги платите
Инна Соколова
в каком смысле? чтоб отдали именно ТВОЕГО ребёнка???
Нет не может такого быть. . я своего ребёнка через 4 дня увидела и прочувствовала -мой!
Ну и приходит же глупость в голову некоторым, да во первых вы сразу почувствуете а во вторых, даже если вам другого принесут вы и другого ничуть не меньше любить то будуте, т к знать ничего не будуте, ведь родители не те кто родил, а те кто воспитал!!!!
Инна Соколова
ну уж нет... да и не беременна я сейчас...
Сделайте ДНК.