Беременность и роды
Сохранять беременность?
как вы думаете, если на протяжении всего первого триместра беременности идёт угроза прерывания, постоянные кровотечения, сильновыраженный токсикоз, стоит ли упираться и всеми возможными способами пытаться сохранить беременность?
Лично я бы не стала. Потому что в это время организм пытается избавится от ребенка неправильно формирующегося. Если в первые 2 месяца серьезная угроза выкидыша. Просто, что-то пошло не так. Лично знаю одну девушку, которой вот так ребенка сохранили, а потом в 4 месяца отправили аборт делать. Потому что там ребенок неправильно сформирован был и нежизнеспособен. Решать вам. Но если вы здоровы, и это не единственный шанс родить ребенка, то можно попробовать и второй раз.
у меня такое было со вторым ребёнком, я сохранила. Родилась замечательная доченька))
Это решаете только Вы.
А что врачи говорят? Мне рассказывали, что врачи ЗАСТАВИЛИ женщину сделать аборт, т. к. ребенок убивал мать. Постоянный сильный токсикоз, за первые месяцы похудела на 30 с лишним кг. Мать хотела сохранить ребенка, но протяни еще пару недель с абортом, то пришлось бы хоронить мать. После аборта, еле ее откачали. Женщина весила 35 кг.
Это решать вам.
Десперо я только один раз с таким сталкивалась, и то не я а подруга. У неё с самого начало все было плохо, и кравила она и плацента чутка отслаивалась... в итоге доча замерла на 24 недели. Так что против судьбы не попрешь.
если у вас есть такие мысли то не стоит. у меня просто угроза изза болей была у меня даже мысли небыло такой!
Нургуль Байрахметова
просто угроза в виде боли- это вообще ни о чём разговор.
Я еще и с пятого месяца на постельном режиме была, и операция сложная. Представляете - у дочки была асфиксия при родах, гемолитическая болезнь ( у нас был резус-конфликт) , оперировали нас в 34 недели. В месяц мы пошли на узи, боялась ужасно! НО! Врач сказала, что у нас и мозг, и тазобедренные суставы ( как показатель доношенности) - просто на зависть многим доношенным и здоровым деткам!)))) тьфу-тьфу-тьфу. и что она давно такой красоты не видела. Так-то. ( мы, кстати, еще и забеременнели через перевязанные трубы) . Я правда месяца три до родов пила актовегин - очень хорошее средство. Ну и здоровый образ жизни, конечно.
а еще я так думаю. Надо расслабиться. Не пытаться ничего сохранять или не сохранять, пусть все идет само собой. Как будет - так значит и судьбой суждено))) .
Здоровья Вам!!!!
это же вам решать.. . сколько людей едут на эко и потом ни малейшего шевеления.. . а если с первой попытки не получилось.... то пробуют вторую, у кого есть финансы. и они рады сохранять любую бер-ть. а следующа бер-ть не факт что хорошая будет. каждое прерывание несет свои последствия для организма.
если этому малышу не суждено родиться, то он не родиться, как бы вам этого не хотелось
Проведите исследования - узи, генетику. Если отклонений нет, за него нужно бороться.
Конечно, стоит бороться за беременность! Но только Богу известно родится он или нет. Но, когда Бог увидит вашу любовь и желание стать матерью и отблагодарит вас за веру и старания!
Если вы действительно хотите этого ребенка - цепляйтесь за каждую возможность...
всю беременность отлежала в больнице, что первую, что вторую, нормальные дети, а так бы совсем никого бы не родила. пока лежала много чего насмотрелась, с девченками назнакомилась, у всех детки нормальные. ни одного случая не знаю из тех с кем лежала с какими-то отклонениями в здоровье ребенка
Боритесь до последнего!!!! Здоровья Вам и Вашему малышу!!!
конечно стоит.. у моей мамы именно так и было (...но я родился нормальным и стал отнюдь не плохим человеком....
Нургуль Байрахметова
чудеса случаются....просто о не случившихся чудесах мало кто знает....
Счастья и здоровья Вам.
конечно пытайся всеми силами, борись и борись! Бог всегда делает испытания, с этим не справишься, будет следующее в большем размере, чем предыдущее. Если ты конечно хочешь этого ребеночка. Кто знает, от этого откажешься, видите ли из-за того что тебе плохо.... быть может потом вообще не даст. Лучше сходи в церковь и попроси о помощи! Крепись, не делай глупостей о котрых потом всю жизнь будешь жалеть! У меня знакомая есть, она рассказывала, что первая беременность у нее шикарная была, ни каких проблем, со второй положили в больницу с первых дней беременности и лежала она там ровно 8 месяцев, даже Новый Год справила в больнице, на столько хотела малышку и все хорошо, родила здоровенькую дочку и сама в порядке, не смотря на то что почти вообще не вставала, только постельный режим!!!