Беременность и роды

У подруги такая ситуация!

Ей поставили срок рожать 20 июня. ребеночек лежит не правильно(так и не перевернулся)да изрение плохое -5.. должны ли в таком случае делать кесарево?
должны конечно.. . а чё не хотят?...
Вера Бадмацыренова
Лучший ответ
Сейчас мы здесь посовещаемся и решим все за врачей. Зачем медики? Когда есть такой сайт.
Nargiz Jumanyazova
вообще-то да.. . плохое зрение- показатель для кесарево, п тут еще и неправильно плод лежит
Meruert Raimkhanova
не важно какой минус зрение, офтальмолог смотрит роговицу, если все нормально то сама сможет, она должна была пройти офтальмолога, и в карточке должна быть запись.... а по поводу плода... я думаю ее будут мучить, как любят у нас в роддомах, если сама не разродится, то кесарево
как сказал ОЧЕНЬ хороший гинеколог-женщина должна начинать рожать всегда сама, а там уже по обстоятельствам....
возможно действительно сделают кесарево, но это все решит врач. А подруге посоветуйте как следует следить за решениями врача.
Lubov Любовь
Могут и не кесарить, все зависит от размера плода и состояния глазного дна. В любом случая она должна была пройти окулиста, вот он и пишет есть ли показания к кесареву. Ножное предлежание иногда тоже не служит показанию к кесареву.
это по ее желанию, люди и с большим минусом сами рожают если не хотят кесариться.
а вот про то что неправильно лежит...
Shohista Bahodirovna
из-за положения плода-должны кесарить
. Наська .
А врачи что сказали? Если ничего, значит когда рожать начнёт-тогда и видно будет.
без вопросов кесарево
если досих пор не сказали ничего, значит сама, а если родовая деятельность будет слабая в течение 4-5 часов, то будут кесарить.
если окулист поставил плохое зрение-тогда скорее всего будут кесарить. тем более если не правильно лежит ребеночек
врач все сам решит или консилиум соберут
Nurgul' Ya *
доверьтесь врачам.. . они лучше знают что делать в таких случаях )))