Беременность и роды

Что такое пробка у беременных и как она отходит?

Вчера у меня был момент когда я почувствовала что из меня что-то вытекает, просто как жидкость, прозрачная... При чем в туалет я не хотела так как недавно сходила. Жидкости этой было довольно обильное количество, так что аж по ногам потекло. Я слышала что у беременных под конец беременности отходит так называемая пробка, так вот хочу спросить могла ли это быть она? Если нет то что это? Живот у меня уже опустился (родные заметили), по утрам последнее время часто бывают спазмы. Может ли все это означать что я должна скоро родить? у меня 37,5 недель.
Девушка. Это вопрос к врачу, конечно же)) ) Позвоните СРОЧНО ему или в гинекологию-пусть Вас СПЕЦИАЛИСТЫ проконсультируют!! Не тяните! Это очень важно.
А сроки ставят неточно. Моей маме вообще ошиблись на месяц!!!! а я взяла и родилась в августе, а не в сентябре! Вот так. Возможно, у Вас срок подошел. Звоните СРОЧНО врачу)))) Удачи!! !
ВООБЩЕ-ТО, по-описанию, у Вас воды отошли.... ПОЗДРАВЛЯЮ!!!)) ЛУЧШЕ ПОЗВОНИТЕ В СКОРУЮ!!
Надежда Сологубова
Лучший ответ
да у тебя воды отходят. в роддом надо срочно!! ! а то у ребёнка гипоксия может быть.
всё что ты здесь написала.... озвучь своему доктору... .
ну ЗАЧЕМ тогда ты на учёте стоишь-то? ?
ну скажут тебе - да, это пробка. а на самом деле это воды отходят... .
и с кого спрос? с ответчика который, не видя тебя, не имея мед. образования дал тебе совет?...
Оленька .
пробка это слизь, а воды -это воды перед родами отходит и то и другое. обратитесь к врачу.
нет, это больше похоже на воды. Пробка - это слизь в небольшом количестве.
у меня она так и не отшла
и воды не отходили... так что не знаю.. а вам роддом надо. .
у вас воды отошли..
Иринка Катаева
)))это могут быть просто обычные выделения - их на последних неделях становится гораздо больше, идут обильнее - чтобы всё было более эластичным (это так моя врач говорит)
Это у тебя воды подтекают, пробка вязкая, слизь желтоватая, розоватая иногда или прозрачная (очень. сорри, на сопли похожа))))). Я вот 2их родила-ни разу ее не видела, а перед вторыми родами на сохранении лежала, у девчонки из палаты отошла, так мы, дурочки, смотреть побежали, а у самих по второму ребенку уже) Конечно, роды близко. Ты можешь поути к участковому, он предложит тебе либо лечь на сохранение (что я бы сделала на твоем месте), либо сидеть дома на стреме и как что необычное-так в скорую и в роддом.
Ирина Forever
эм.... если по ногам потекло.... а это не воды отошли??
Пробка это слизь, а у вас скорее воды отошли!! ! Вам нужно в больницу! ! Я через 4 часа родила 1 дочь, а сына через 30 минут как воды отошли!!!
девушка, так вам бежать в роддом надо. У меня было так и я родила через 2 дня.