Беременность и роды

помогите справиться с заложенностью носа....сил больше нет...

Аквамарис - вода Адриатического моря просто супер! Не раздражает слизистую, без запаха, безвредное. И беременным, и кормящим, и обычным женщинам.. . и даже грудным детям (для малышей).. .
Я когда беременная была - ничего практически нельзя было. А это средство просто чудодейственно помогло - главное, что безвредное для организма женщины!
Людмила Егорова
Лучший ответ
Марина Колесникова им капать или промывать?? купить можно в аптеке??
Я делаю чесночные капли. Небольшой зубчик измельчаю, заливаю умеренно горячей водой (немного) , настаиваю 15-20 минут. И заложенность снимает, и вирусы и микробы убивает. Можно использовать для профилактики во время эпидемий вирусных и гриппа. Так же отличное средство - ротокан. Это концентрированные капли на основе ромашки, тысячелистника и календулы. Продается в аптеке. Его разводят водой, пропитывают ватные турундочки и вставляют в нос на 10-15 минут. Им так же можно полоскать горло.
Нарежь мелкими кусочками лук, положи в стакан и подыши над стаканом минут десять, через пару часов все пройдет.
Марина Мактар
Прилепите горчичники на пятки и икры. Еще можно помассировать точки возле крыльев носа и чуть повыше.
Мария Жиляева
Салин* - спрей для носа, способствующий разжижению слизи при насморке. Фактически главное средство борьбы с насморком. В составе простой физиологически раствор. Детям до года использовать спрей не рекомендуют, чтобы не спровоцировать отит. В этом случае следует откручивать крышку, набирать р-р пипеткой и закапывать.

Эуфорбиум-композитум** - гомеопатический спрей для носа. Содержит противовирусные компоненты. Может использоваться у детей после 1 года

Аквамарис*** - спре й для носа, содержащий морскую воду. Используется для разжижения слизи. У детей до 1 года применять не рекомендуется

И промывание пазух носа--водой с добавлением морской соли.
сок свеклы, смешайте с медом и капайте
* )
не знаю, помогает ли при аллергическом насморке, а при простудном 100% и хватает одной-двух процедур. кусочки сырого репчатого лука в нос. гадко, противно, но зато эффективно
Дарья Белова
ну если вам не помогают ср-ва из аптеки, то сделайте народным способом, погрейте нос яйцом или картошкои и помажьте внутри носа (только не глубоко))))) чесноком. сначало будет щипать, а потом все пройдет вместе с насморком
Ольга Коринь
Насморк при беременности - это следствие отека слизистой носа, поэтому лечить его медикаментозно бесполезно. Остается греть, и то временно.
мазь оксолиновая) и для профилактики и вообще) мне помогает) не приятно толкьо что она мазь)
а во сеня показывали луком натереть на ночь стопу по часовой стрелке и на утро как огурчик
еще помогает молоко с чесноком но не всем и куча средств лучше народными лечиться можно в интернете найти
Мне помогают капли Акваморис. это просто раствор морской соли в воде. их можно применять с первого дня детеныша. Мне нравится что спрей проникает глубоко и все промывает
Мне очень помог "Гриппферон"(у детей от рождения и взрослых, включая беременных женщин). Буквально пара дней и все прошло.
Единственный способ=это прогревание, если ужо ничего не помогает.
А может лучше к ЛОР врачу сходить, он наверное лучше ответ даст. А до визита к врачу можно попробовать промывание носа: 1ст тёплой воды, пол чайной ложки соли+пол чайной ложки соды, всё размешать и промыть, процедура не очень приятная, но мне помогает (правда после промывки я всё же закапываю внос что-нибудь типа "Тизина", "Отривина" и т . д.)