Беременность и роды
можно ли кормящим грудью матерям есть арбуз????
Нас сыпало с них даже в конце сентября.)
Если мама будет есть арбуз, то малышу придётся чаще менять памперсы. Если, конечно, арбуз не напичкан химией
в сезон - пожалуйста! но сейчас имхо рано еще, все арбузы нитратные. вообще кормящим мамам можно ВСЁ - ну кроме крепкого алкоголя и наркотиков. ни одно млекопитающее не меняет свой рацион в период выкармливания детенышей, а мы почему должны? ешь здоровую пищу, пей здоровое питье - вот и весь принцип можно-нельзя. он актуален для всех, не только для кормящих мам.
памперсами только запаситесь))
ща арбузы на химии. . не сезон ещё ..их не кормящим то не рекомендуется
Говорят у детей с него понос, но я родила зимой, поэтому незнаю))
ну если ребенок будет нормально на него реагировать то почему нет?
блин, сразу все начинают учить, что щас не сезон! у вас не спрашивают когда сезон и когда не сезон! блин все знают что самые вкусные в августе. беременным вроде не рекомендуется арбузы, а кормящим мамочкам на здоровье! я тоже жду сезона!
если они с вашего огорода, то да, но не с магазина,
Очень даже можно и полезно...
если не увлекаться поеданием то можно все, но сейчас действительно не сезон, подождите до августа
если ребенок слишком мал ..то нет...
сейчас там столько химии, так что не стоит. кушайте зеленые яблоки)
Говорят что на всё красное - овощи, фрукты - бывают аллергические реакции! Если вы уверены что арбуз чистый, без химии, попробуйте чуть-чуть и в течении суток понаблюдай за ребеночком если высыпать не будет, то чуть-чуть можно!! ! Вообще всё по чуть-чуть можно, главное не всё сразу и отслеживать реакции!! ! (Химия, алкоголь и табак не в счет)
думаю да) но хорошие арбузы только в конце лета появятся.
Однозначного ответа на ваш вопрос дать не возможно так как: зависит от возраста ребенка, от того где он выращен и в какое время года вы хотите его употребить, а так же от вашего чуда. Дело в том, что сейчас очень много детей рождаются аллергичными и поэтому вам для первого раза необходимо съесть, точнее попробовать совсем маленький кусочек, затем в течении суток понаблюдайте за ребенком и ели нет никакой реакции, то можете увеличить дозу для себя. НО это если ребенок старшего 1-2 месяцев, не раньше!! ! еще одним фактором являетесь вы! потому как, некоторые родители детям до 3 лет не дают шоколад, не говоря уже о конфетах. Поэтому смотрите сами! я, например, после того как малышке исполнилось 2 месяца стала потихоньку все кушать, постепенно!!!! у малышки не было никакой реакции!! ! А знаю знакомую, у которой у малыша была реакция даже на морковку в супе, и она была вынуждена отказаться от грудного вскармливания на 2 месяце жизни ребенка. Будьте здоровы!!!!
вообще можно, но сейчас еще их нет, а то что есть это не арбузы а гуманоиды, а когда будут - надо помнить что ими легко можно отравиться, к сожалению сейчас много применяется химикатов + доставка и хранение желают лучшего, стоит ли рисковать
Можно!!!!