Беременность и роды

Чем мне предохраняться,пока я кормлю грудью?

Вам врач должен был посоветовать, мне посоветовала таблетки Чарозетта их и пила, все устраивало вполне.
Для кормящих есть оральные контрацептивы, спирали.
Елизавета Матвеева
Лучший ответ
презервативами .Или спираль поставить
Презервативом или спираль ставить
я свечами предохранялась.. . все остальное не подходило.
Презервативом, а про остальное спрашивайте у врача
Ольга Юрова
презервативы.
Anna
Чарозетта- контрацептив для кормящих мам нового поколения.
презервативом или ППА
Лена Мулина
Я думаю, этот вопрос лучше задать гинекологу.
Zumrad Babamuratova
есть ОК для кормящих, спермициды, презерватив.
ППА-19 век, один напряг обоим организмам
Gulmira Esengeldieva
как нам в роддоме сказали, пока вы кормите грудью только презерватив или свечи фарматекс!
ппа
Могу посоветовать Фарматекс.
http://www.vitaminov.net/rus-16437-woman_preservation-0-8228.html - тут написано
Эти методы не мешают кормлению грудью и безопасны в любое время после рождения:
•ЛАМ
•Презервативы
•Диафрагма
•Спермициды (Фарматекс, Патентекс-Овал, Стерилин и т. п. )
•ВМС (отмечены меньшая болезненность, меньшее кровотечение и меньший риск перфорации и самоудаления спирали по сравнению с не кормящими женщинами) . Введение ВМС в послеродовом периоде, производимая не позднее 48 часов после родов, считается достаточно безопасной и удобной процедурой, не повышающей риска инфицирования, перфорации или кровотечения. Если ВМС не было введено сразу после родов, рекомендуется подождать 6-8 недель. Естественное Планирование Семьи (однако, кормление грудью затрудняет определение признаков фертильности - матери чаще считали свои «неопасные» дни «опасными» )
•Вазектомия у мужчины (стерилизация)
•Перевязка труб у женщины
В послеродовом периоде можно применять барьерные методы предохранения (презервативы, спермицидные кремы, губки, таблетки) . Несмотря на меньшую эффективность, по сравнению с ВМС и гормональными контрацептивами, их применение вполне оправдано в связи с поздним восстановлением менструации, большим количеством ановуляторных циклов и более поздним восстановлением фертильности, особенно у лактирующих женщин. Положительными и в значительной мере определяющими факторами их популярности является отсутствие системного влияния на женский организм, лактацию, развитие вскармливаемых грудью детей. Кроме того, презервативы играют важную роль в предотвращении распространения и передачи заболеваний, передающихся половым путем.
презервативом точно можно)
Лика Юсупова
Я кормила грудью, так как мне говорили, что кормление препятствует зарождению яйцеклеток, способных к воспроизводству потомства, но оказалось, что это миф. Потом мне врач посоветовал сделать индивидуальный график, измеряя ректальную температуру. Больше таких ошибок я не допускала, имея график на руках. И на организм не было влияния препаратов, тем более для ребёнка. Какой бы ни был безопасный препарат, у него всегда будет побочный эффект и от этого никуда не деться. Выбор всегда остаётся за Вами. Удачи Вам и счастья!))
До 6 мес после родов, если вы конечно кормите постоянно, и не подкармливайте ребёнка, беременность маловероятна. А вот потом нужно предохраняться. Самый обычный способ-прерванный половой акт. Правда он не 100%,нужно это хорошо освоить.
Диафрагма, презерватив, фарматекс, спираль