Беременность и роды
Кто чем после родов предохраняется? Что посоветуете? Кормлю грудью (вн)
Ой, девочкииииии....Вот он долгожданный секс с мужем - когда между нами нет пуза! Все затянулось, послеродовые отеки спали, ничего не болит, не кровит....Одно омрачает - возможность новой беременности. Второго хотим - но попозже, обязательно хочу выкормить грудью. А говорят и молоко может пропасть ну и всё такое ( не об этом щас) Да и "по горячим следам" говорят забеременеть легче. Пока пользуемся презиком - но это вобще не комильфо... Пластырем при ГВ нельзя....Прерыввание мне кажется опасно - опять же мало времени прошло....Что посоветуете? И кто чем? Что про спираль думаете? Делитесь
я пила жанин, хотя его при ГВ нельзя, молока было хоть отбавляй, на меня эти гормоны абсолютно никак не влияют. Сейчас презик, только дюрекс, с ним удобней. Пробовала вагинальные таблетки, от них все жжет, муж сказал, еще что засуну - убьет. Спираль - это не 100% защиты. И потом, спирали разные бывают, есть на гормонах, а их тоже нельзя при ГВ. Очень многим спираль просто не подходит. Физиологический метод, ха-ха, у меня была беременность от такого метода, хотя у меня все как по часам. ППА - это вообще не способ. От фарматекса у соседки сверху третий родился, они мальчонку так и зовут - фарматекс. В общем, меня саму терзали эти мысли, но надежнее и безопаснее презика пока ничего не изобрели!
может таблетки? эффектность равна спирали. но спираль врастает, выпадает, после нее бывают боли и еще черт знает что.. . ну и лично мне не приятно было бы думать что у меня там что то воткнуто. бррр. так что я за ОК. темболее если не подошла спираль то еще идти вынимать ее, а таблетки пить прекратил и все. единственный минус - надо не забывать их пить)) ) при гв можно пить Чарозетту и Экслютон. это так называемые "мини-пили" - в них минимальная доза гормонов. пить их можно сразу же после родов, не дожидаясь месячных, с любого дня, в одно и то же время без перерывов. в обычных ОК делают перерыв после каждой пачки во время которого идут месячные. при приеме этих мини-пили перерыва нет, тк не у всех после родов месячные начинаются сразу. вообще их вроде как назначает врач, но никаких анализов на то что эти таблетки вам подойдут не проводится. просто врач называет 2 названия на ваш выбор. я сначала начала пить Экслютон и через 2 недели полезли волосы) ) не могу гарантировать что это именно из за таблеток. возможно просто сказались роды, ГВ, большая нагрузка на организм в целом.. . но пить я их бросила, перешла на Чарозетту - все хорошо, никаких прибавок веса которых все бояться так же нет. Так что идти к врачу чтобы выписать эти таблетки особого смысла лично я не вижу
таблетки есть которые при ГВ можно
Презервативами предохранялись....
В вашем положении ВМС рановато.. раньше трёх месяцев после родов нежелательно, может съехать и в таком случае часто случается неодноплодное зачатие... Естественный, физиологический подсчёт дней овуляции, если у вас всё как по часам. контролируйте температуру... но лучше всего таблетки ..правда от них кто-то полнеет. кого-то тошнит .как беременную, но гарантий больше.... есть французские кольца. действие -месяц .почитайте о них в и-нете..
врач должна была сказать. обычно советуют фарматекс или презерватив
Мне врач Чарозетту выписывал, но я не принимала.
мне в ЖК презервативы посоветовали.