Беременность и роды

Вы после родов кормили грудью?вн

После того как ребенку исполнился год, как изменились ваши кормешки грудью? Я давала грудь только перед сном,дневным и на ночь. Ну и ночью. А вот сейчас малой 1 год и 1 мес так днем просит очень часто. Раздирает мне пазуху, дай и все. и рукой туда еще лезит)) Стала больше понимать или как? Почему стала так часто нуждаться в сисе?))
Наши девчонки ровесницы) )
Моя по ночам перестала просыпаться, молока ощутимо меньше.. . Кормимся утром и на ночь.. . Но вот сегодня у дочки трудный день: упала серьезно, нос засопливился.. . шарик лопнул, расстроилась) ) Соответственно, и про сиську вспоминала куда чаще.. .
Так что, думаю, это чисто психологическое явление...
Ульяна Кекс
Лучший ответ
Надежда Ибраимова а мы с больницы выписались недавно, может в этом причина..
Моя подруга когда отучила свою дочь (1,7)..та вс равно лезла под кофту и гороила ТИТЯ... и смеялась.. когда ее рругали. .
Писец.... буду прекращать это дело до года.... да тяжело будет... но это неизбежно...
в год сын пошел в частный садик (с 11 до 5)потом до 6 или 8 сидел с папой. .
я кормила утром (раз или два) и ночью-3-4-5 раз..
Просто прихоть и не более, терроризировать маму)))
.A
...|Ainara Askarovna|...
днём даже не вспоминает... а ночью полный отрыв, в лучшем случае, сплю минут по 40, а бывает, что и вообще потом заснуть не могу... надо бросать, но не знаю, как решиться, пока совсем с катушек не съехала (
Надежда Ибраимова а сколько ребенку?ясразу думала докормить до года и бросать, а сейчас думаю до 1,5 года))
привет, Лен. так доча уже больше стала, теперь понимает и просит. может, пора вам уже отучаться?))
Надежда Ибраимова привет. я вот думаю когда мне же уже напишут что она большая и пора заканчивать)))
нет, еще не пора
У меня сыну 1.1.Кормлю грудью: днем перед сном, на ночь и 2-3 раза ночью.
Оля Заліська
Знакомая свою дочь кормила до 2 лет.
Это плохо. Ребенок начинает понимать что такое сиси.
Девочка знала что у всех есть сиси, и до сих пор (5лет) помешена на них. Маленькая была все руки всем сувала под кофточки. И когда рисует даже лошадям сиськи пририсовывает. А когда зуб болел просила у мамы сиську, хотяей 4 года было. Так что по возможности надо отучать ее
ребенок требует так тепла и внимания, или же ребенку скучно - если получается отвлечь ребенка от сиски игрушкой, книжкой - значит действительно нужно внимание, а если ни в какую не хочет ничем больше заниматься, как сосать сисю, значит скорей всего или голоден или чешутся десна.
Manija
Я думаю это из-за каких то переживаний ребенка, нужно сбросить напряжение, а других способов успокоится ребенок не нашел себе еще, или это способ обратить на себя мамино внимание. Я в этом возрасте еще кормила днем когда доч просила, не очень часто, но регулярно, а отучила без проблем в 1,8. Постарайтесь проанализировать, что может ребенка беспокоить, и по чаще тискайте, обнимайте, целуйте.
Ольга Ведмедь
Я после года не кормила, но думаю, что стоит пораньше прекращать, а то потом не отучить, трудно будет.
Я сибиралась кормить сына до 2х лет, но когда началось такое как у вас! (через каждые полчасы ныл и просил сисю) то мое терпение кончилось и мы бросили. 2-3 дня и все!!!! спокойствие и нет истерик. правда ночью просыпался и просил сначала. А через недею и ночью совсем не вставал.
Вообще не кормила грудью и не грамма не жалею, даже рада честно говоря, ребенок спокойный был, всегда наедался, вот уже 10 лет и никаких проблем.