Беременность и роды

про детскую одежду)

а деток же сразу в нормальные вещи одевают? ну типа боди,ползунки кофточки, распашонки и т.д.??а то я купила вещи размером от 0 до 3х месяцев,а мне муж и выдает "а нафига ребенку до месяца одежда? ведь он только в пеленках будет" и свекровь подхватила,типа новорожденному только пеленки нужны....че за бред?? я пеленать в принципе не собираюсь....
Люба Полянская
я против пеленания, потому не слушай никого, одевай как надо и удобнее тебе
свекрови это отдельные темы, тебе еще марлю вместо памперсов не предлагали? и мылом струганным в ванной стирать?
Галина Сао
Лучший ответ
Люба Полянская марлю пока не предлагали))
Я тоже не собиралась, а пришлось.)) ) Ибо дитё без пелёнок уснуть не могло, орало, беспорядочно болтало ногами и било себя руками по лицу.))
У меня было 4 по моему пеленки если я не ошибаюсь, только чтобы подстелить ребенку, но никак не в качестве одежды, одежда была с первых дней, бодики, "человечки" ползунки, распашонки я не люблю и их не было. Размеры тоже были такие же как у вас, всего хватило вполне, чего не хватило или из чего выросли, пошли и купили это по моему не проблема совершенно

Я не пеленала и не собиралась, так что использовать пеленки в качестве одежды как то не пришлось. А свекровь просто размышляет по совковому, раньше ничего не было и выбора пеленать или нет тоже не было, странно правда что муж, современный человек подхватил эту идею )
Инна Червякова кто то еще живет старыми суждениями как и моя свекровь.если не пеленать,ноги кривые будут)а их по ходу пеленали так,что даже извилина выпрямилась)))))
Люба Полянская ой,видимо глядя на 2х племянников) видимо их только пеленали а одежку позже покупать начали,вот и думает,что так правильно))
я чуть не упала когда он мне это выдал)))))
вот от 0 до 3 зря купила:))) . есть возможность - сдай и обменяй на бОльший размер - ОТ трех месяцев и больше. новорожденные бывают разного размера, и растут они очень быстро - этих одежек, что ты купила, и на месяц может не хватить.
Люба Полянская там в основном на рост 62 см. по моему только один бодик на 56 см. да я ещё немного купила.ну УЗИ в пятницу,мож хоть примерно скажут, крупненький он или нет(
даже в роддоме не пеленали. а одежды лучше много не покупать, мой родился 55см. и что то из одежды сразу оказалось мало.
Дарина Музгина
а я мало пеленала, в основном тоже в распашонках и ползунках.
Юлия Казак
кому как. я пеленала еще недели 2 после роддома. в роддоме тоже пеленали в их пеленки
L Z
я тоже не собираюсь, но пеленки куплю. потому как средняя доча без пеленок засыпать отказывалась. запеленаю -спит, разверну - машет ручками и орет. до шести мес. ручки пеленала. поэтому запасусь на всякий случай.
Даже если придется пеленать, то только во время сна. Это можно сделать как на голое тельце, так и на тонкую одежду (боди, распашонка и прочее) . Так что Вы правы.
ну то что вы пеленать не собираетесь - это вилами по воде. Как малыш потребует так и будет. Так что распашонки и кофточки к пеленкам все равно нужны. А вообще много вещей не набирайте. Детки разные рождаются с разным весом и ростом. Я тоже дочке набрала распашонок и штанов самых маленьких. А они малы оказались - девочка наша крупненькая родилась.
Елена Шишко
Люба Полянская я вот как раз маленькое стараюсь не брать.
Я тоже пеленать не собиралась, и в роддоме сразу же одела малышку в одежку для новорожденных и не пожалела. Вот и сейчас без пеленок. Развиваемся, растем) зарядку целыми днями делаем)))))) Ноги -руки вверх-вниз))) И в день выписке (на аве) она всем показывала как умеет делать утреннюю зарядку))))))))))))))))))
Да ладно. Прям-таки одни пелёнки. Я и бодиков набрала и ползуночков с распашонками. Всего по-немногу, т. к. понятно, что растёт быстро. Пеленать тоже планирую только по необходимости.
Яна Просто
мы одежку носим: ) с первого дня не пеленала и не пеленаю- не давался и не дается:)
Лиза Ремпель
Я только неделю в роддоме пеленала, а дома сразу в распашонки и ползунки одевать стала. У ребенка и так животик болит в первые месяцы жизни, а тут его еще и скручивают в пеленки, представьте каково ему, даже ножки прижать к животику не может. А на ночь я в спальные мешочки ложила, очень удобно.
Аня Белых
а у меня меньше месяца нормально спал в одежде и никак себе не мешал, а месяцев в семь начал сам с собой играться, то руками, то ногами и пока не свяжешь не засыпал
Действительно бред. Я пеленала только в роддоме, т. к. туда свою одежку не разрешали, а там только пеленки дают.
Nazerke Oralova
Нас мамы месяцев до 6-9 пеленали. И ничего выросли. Я своего старшего (ему 18 уже) тоже долго пеленала, правда только ножки и только на сон, но по-другому он не спал. А вот младшего (ему 3)почти сразу одели в одежду нормальную. Пеленки нужны были до 1мес.
я, думаю, ты права
Первый месяц пеленать всё же стоит - на ночь или на сон. А гуляли мы в обычной одежде.
я тоже не пеленала. как руки в пеленку закрутишь, так орать начинает. а свекровь все равно свое успоряет. типо он так спать лучше будет. бред.
Да успеете вы наряжать дитёнка) ) ДО месяца НУЖНО пеленать, ибо малыши в таком возрасте боятся своих движений, могут себя будить, поцарапать, ударить. Пеленка напомнит ему утробу, ведь малыши еще не понимают почему мир вокруг них так стремительно изменился. ДА к тому же в роддоме, если это хороший роддом (!!), запрещают надевать свою одежду и там пеленаются все.
МЫ пеленались до месяца, а на ночь так вообще до почти 3-ех месяцев, потому что не могли нормально спать, боялись своих движений. В 4 месяца начали переворачиваться, в 6 сели сами, в 7 начали ползать и в 7 же встали и начали ходить держась одной рукой по кроватке и манежу) . Сейчас нам 8 месяцев. (это я к тому, что пеленание не тормозит развитие)
Самая классная одежка для малыша - бодики! ! Тоже накупили кучу распашенок, ползунков.. . теперь буду умнее - только бодики и слипы... да побольше!!)))))))))))))))))))) 0
все правильно сделали, что купили ))) а то замотают в эти пеленки носят их, как огурец ))
c первого дня мы в одежде были.. . красавчики...
пеленать, это по собственному желанию. Я не пелинала-только бодики!!!
я 3 недели пеленала
у мя сыну годик, мы его пелинали и покупали ток памперсы, а пелинать надо чтоб ношки были прямые и спал спокойней
Асель Бектурганова по поводу пеленания и прямых ног.полный бред.
Ксения Бабоченко А у тех кого не пеленали ноги кривые, вы считаете? )))) Вам это бабушка наверное сказала ))))
Марина Константинова Ну анекдот, "пеленать чтобы ноги были прямые". Кто только внушает такое молодым родителям.
Ангелина Войку вот объясните мне как пеленание влияет на ровность ног?? затягивают при пеленании руки а ноги как раз свободно остаются, пцц