Беременность и роды

ну с мужьями и кормлением грудью понятно) а вот при посторонних типа свекрови,мамы и прочих например знакомых вы

кормите грудью??или в общественном месте???
В общественных местах для меня кормление грудью НЕ ПРИЕМЛЕМО вообще, посторонним не всегда приятно смотреть на данный процесс да и мне не приятно кормить ребенка как цыгане, где придется, зачем это делать мне до сих пор не понятно ...) Нужно уметь рассчитывать время и не таскаться с грудничком часами по общественным местам, чтобы не попадать в нелепые ситуации. А уж тем более кормить огромного ребенка, который ходит сам на улицах это атас полный... .

При муже, мама, папе, свекрови, подругах могла покормить спокойно, они мне не мешают, но вот все остальные для меня посторонние люди, зачем им это видеть.... не зачем совершенно.
Ева Собакова
Лучший ответ
При маме и муже кормила. При всех остальных и тем более в общественном месте с голой сиськой замечена не была.)
кормила в самолете, аэропорту, электричке, ))) при свекрови, маме, сестре кормлю..
Мама или свекровь не посторонние. А вот в общественном месте не стоит.
При маме-естественно кормила. Один раз даже свёкор запёрся в комнату, когда я дочку кормила-ну что я буду у ребёнка титьку изо рта выдёргивать, если дед зашёл? И один раз в парке на прогулке пришлось покормить, пелёночкой прикрылась, покормила, да и муж рядом стоял- загораживал.
Самая постороняя из этого списка конечно же мама )))
Настя Павлова
Наталья Бодня )))
ну мне при маме как то самое стремно....даже не представляю как я буду при ком-то кормить)видимо из комнаты выгонять буду...
Нет. Я всегда уединяюсь от общества при кормлении ребенка.
Маша Сентемова
Алена Тарибо вы очень правы. Это личный "процесс", нечего шоу делать :_)))))))))))))
Татьяна Курчина аналогично.
никогда не понимала такого. Хотя разные ситуации бывают.. но всеравно дико как то.
однажды зашла с мужем в детский магазин, а там у коляской сидит мамаша с голой сиськой.. и ребенок на руках толи грудь брать не хотел. - у меня был шок..
все проходящие видели это. Уже отвернулась бы что ли..
Я в шоке..
А мне плевать было, если ребенок хочет. Я же никому не даю на сиську свою глазеть)
да, кормлю без проблем и при гостях дома и в гостях и в общественных местах, если так сложились обстоятельства и нет возможности уединиться. Не морить же голодом ребенка.
Anastasia Beloglazova
Ну, мама мне не посторонняя, свекрови у меня нет. При родственниках других не кормила, уходила в другую комнату. В общественных местах приходилось кормить 2 раза: в самолете (летели 6 часов) и в дет. поликлиннике - долго очередь тянулась. Оба раза чувствовала себя очень неловко, максимально прикрывала все шарфом, в поликлиннике еще отошла в самый дальний угол.
Karina Katyr-Ogly
при маме, при свекрови, при подружке кормила . В общественном месте -нет .
Ляззат Д
Кормила. Не обязательно всю сиську вываливать, можно пеленочкой прикрыться.
Татьянка Я)))
у меня сложилось так, что я не кормила грудью, но думаю что шарахалась бы от всех кроме мужа.
Старалась ни перед кем не кормить. Пришлось как-то в автобусе кормить, но думаю никто и не заметил, напоказ выставлять свои сиськи че-то не было желания))
Ксю Волк
только при маме и муже. .

для всех остальных вход запрещен))))
кормила както в поликлинике, но я там уединилась хорошо.. а так проблемы не вижу-прикрылась и корми где хочешь.
Если дома кормила и кто-то заходил, продолжала кормить дальше, стеснения не чувствовала. В общественных местах пару раз приходилось, но оба раза старалась подальше зарыться и прикрыться получше, не люблю когда пялятся ПОСТОРОННИЕ люди.
Катя Карпова
только при муже, это интимный процесс
при матери и мужа могут а вот посторонним лучше не надо кормить
Вера Пенькова
могла при родных женкого пола но веровно себя неудобно чувтвовала, на едине ребенком было намного лучше кормить, а в общетвенных метах ниразу некормила....
могла только при муже.... а чаще отдельная тихая комната, и я мой малыш))
Авиа Авиа_Жд
при маме - иногда, просто мама не понимает, что можно в это время просто выйти (не стыдно, просто.... не знаю.... приучена так) , а когда кормят в общественном месте - просто раздражает, особено, когда мы с мужем и ребенком сидим мороженое кушаем, а мамзделя уселась возле мужа, вывалила это все дело, достала ребенка (пока, простите, сиськой потерлась об одежду) и начала процес!!! !
Я всегда знала, когда мой ребенок будет кушать и во время кормления старалсь быть дома, а потом- опять гулять если очень надо :-)))))))))))
Лелик Лисенок
Анастасия Гурова ну неужели прям вываливают титьки и всем показывают???))))) может это циганка была??))))))
При свекрови я кормила спокойно, но всё же чувствовала себя неуютно, т. к. для меня это процесс сугубо интимный, даже скажу сакральный. В парке, к примеру, кормила, прикрывшись детской пеленкой. В поликлинике заходила в тихий закуток. Т. е. всегда старалась скрыть этот процесс от чужих глаз. Считаю, что не надо это кому-либо демонстрировать. Но есть ситуации, когда грудь ребенку нужна немедленно. Тогда плевала я на общественное мнение и свой стыд.
ну старалась уходить в другую комнату, брала с собой пеленку, но если мама приходила или брат или свекр (не зная, что я кормлю) - не буду же я орать на них, или хватать титьку и малого и бежать сломя голову )))))) прикрывала малыша и грудь пеленкой и все)) ) точно так же и на улице, могла присесть и покормить, накрывала ребенка и все, чтоб всякие вороны не смотрели и не фукали и не обсуждали )))))))))
У меня год и два месяца - кормлю иногда прям на улице: никто даже и не догадывается (даже мамы других детишек рядом стоят и не понимают, что я его кормлю, до тех пор, пока не скажу) . Так что это все ерунда, при ком кормить.
видела вчера девушку с дочкой, так она ее на сабантуе при людях кормила и всем улыбалась, кто на нее смотрел )))
при маме, сёстрах и свекрови- невестке- спокойно. Даже в автобусе раз кормила, ехали пол дня, не голодать же малышу (рядом муж сидел)