2 принципа: первый - рассказывать правильную и полную информацию об этом подросткам, второй - родителям и учителям важно относиться к контрацепции и самим словам, обозначающим контрацепцию, как к обычному явлению, как к обычным предметам, которые имеют свою функцию. Мы же не хихикаем глупо при слове "карандаш" и не стесняемся купить его в магазине - вот такое же отношение должно быть к презервативам.
У меня было несколько случаев, когда меня приглашали в школу провести занятия детям о контрацепции. потому что учителя... стесняются это делать. С моей точки зрения, это кошмарно - вот потому подростки и относятся к тем же презервативам как к чему-то непотребному и "грязному".
Беременность и роды
Как научить молодежь предохраняться, прежде чем они скажут что беременны???
Ни как.. . Сестра сказала таблетки пить не буду.... На презервативы видно денег небыло (сигареты важнее оказались) , мальчик вовремя вытащить не захотел.. . В итоге ей 16 и она правда беременна. Вчера сказали 8 недель. Надо на аборт её тащить. А она рожать хочет, дура! Не понимает всей серьезности ситуации.
да в храм водить)))) ) возможно разговоры священника о добрачного секса чуть оттянут им занимаЦо:))
Начать с тупых родителей. Которые понарожали этих уродов в 12-14 лет.
Марина Ахтямова
Мою сестрицу мама в 38 родила, желанную и долгожданную, результат тот же...
нет ответа на этот вопрос... .
как воспитали.... то и получим в конечном итоге....))))
Уже давно в школьную програму пора ввести предмет о сексуальном воспитании! Беременность не самое страшное, что может случиться в жизни. Гораздо ужаснее заболеть какой- нибудь заразой, в том числе и СПИДом. Ну и родители должны просвещать детей, чтоб они до последнего не думали, что их аист принёс!
вопрос даже не в том как научить предохраняться.. а в том, как научить целомудрию в отношениях. а с этим и у родителей многих туго.
нам мамочка моего бывшего презики выдавала и очень ворчала, когда мы просили больше 2 штук за день)))
Многие родители стесняются об этом говорить и в школе всякой хрени учат, а что в жизни действительно пригодится обходят стороной. Вот и результаты!
Галина Пономарёва
именно так у меня и прходило воспитание на эту тему....но родила я уже в 22...хотя тоже не была морально готова....
БББББАААшкой об стену!
Не знаю, трахаться мозгов хватает - предохраняться нет..) )
Хотя, мои родители тож залетели на меня.) )
Батя говорит, такая страсть была, не до предохранения.) )
Но маме уже 20 было.)
Дина Гасанова
ааахаха :))))))))))))))))))) прикольно :)))
Я прекррррасный теоретик! Правда, не знаю, зачем это мне?..
Про всё молодёжь не знаю, а вот сына своего буду приучать к презервативам и сама их покупать если нужно.
Клара Боброва
приучать к презервативам дело хорошее, но ещё не помешало бы научить контролировать ВЕСЬ процесс, а то девочка скажет "таблетки пью" и он ПОВЕРИТ ведь!
Этому не научишь, это должно в голове быть.
ОООО, на это нет ответа, если нет мозгов, то бесполезно что то говорить) и предупреждать!
очень просто-вернуть как раньше было-пансионы-для мальчиков и для девочек отдельно, чтоб при монашках сидели. тогда точно без залетов будет-не от кого.... а если серьезно то надо с юных лет объяснять откуда дети берутся.
не научите если у них гловы на плечах нет
ну, не знаю
некоторые даже ответственно подходя к этому и имея мало партнёров, всё равно получали проколы.. .
самый лучший способ - это первый секс только после свадьбы
со школы пропаганду надо устраивать...
у моего парня мама водила первого ребенка в 18 лет и очень возмущалась, когда эта дочка пришла толи в 16, толи в 17 и сказала, что беременна. А что вы хотели? личный пример сильнее любого довода
Не бояться с ними об этом говорить, а не ждать пока они сами где-то узнают об этом, но будет уже позно.
Высчитывать опасные дни и носить защиту
Научиться самим, а потом рассказать молодежи как это делать.
Надо об этом с ними говорить до того, как начнут жить половой жизнью! А сейчас очень рано начинают, так что думаю лет в 10-11 уже надо всё обьяснять...