Беременность и роды

Про синяки после забора крови. Вн.

Вот у меня сегодня два раза брали кровь с вены, в разных местах, с разных рук. И сейчас на обеих синячары. Это зависит от медсестры? Или от того как я прижимала ватку? Или особенности организма?
Arai Hasan
После забора крови на 10 минут зажать крепко место забора тампоном нужно, и именно другой рукой, а не сгибом в локте.
Поэтому от капельниц никогда нет синяков, т. к. лежишь в стационаре и бежать никуда не нужно. А если пришёл только на анализы, сразу же мчаться куда-нибудь приспичит, да ещё сумка в руке обязательно будет - вот и синяк сразу
Лариса Фоменко
Лучший ответ
Енто зависит от всего и сразу. Бывает и у медсестёр руки из жопы растут, бываю иглы слишком толстые, а бывают и вены корявые.)))))
от медработника. иной раз только точка. а иногда рука синяя
у нас с мужем резусы разные. Сдавла кровь из вены каждый месяц. всегда синяки.
от медсестры.... у меня в роддоме одна так кровь взяла, что у меня синяки были от локтевого сгиба до запястья почти.... я своим руки с четвертого этажа показывала в окно - видно было
От опытности мед сестры и от особенности организма, если вены тонкие их могут проколоть, будет кровеизлияние и как следствие синяк.... ОПЫТНАЯ мед. сестра в основном колет без синяков.... но бывают исключения.... мне в детстве 5 раз кололи и были синяки, ни как в вену попасть не могли.... а вот за беременость все было норм.. . без синяков))))
От медсестры
Гуля Ишимова
мне в патологии раз практикантка кровь брала. она 4 раза иглу засовывала и крутила в вене. дошло до того что я смеяться уже начала и подсказывать ей как кровь брать надо. синяков не было.
по-мойму не зависит это от медсестры)))
Шахризада ........
Для меня лично это зависит только от медсестры.
от того как быстро зажмете. и конечно от особенностей ваших сосудов... но если она там долго иглой шуровала. то тоже конечно могло поспособствовать
Елена Иванова
Я думаю от медсестры. Мне когда ещё на учёт становилась, брали кровь с интервалом в 3 дня с разных рук. Вены у меня видно плохо, очень бледные. Так вот первый день брала медсестра (типа профи) и на той руке, где вену лучше видно - остался синячара ужасный. А второй раз попадал на девочку молоденькую, она мне вену на ощупь искала - и никакого синяка, мааааленькая точечка. Когда уже после 30 недель сдавала, то было мало крови и брали снова с обеих рук, только уже одновременно и брала та медсестра, которая профи - синяки остались на обеих руках. На левой вообще больше 2-х недель держался. Я прям в футболках ходить стеснялась, чувствовала себя такой неприличной беременной))
Лилия Лихачёва
думаю, от мед. сестры
Madina Zhusipova
от медсестры. её умения и профессионализма
От того как долго ватку держала тоже зависит. Но в общем и от организма и от м\с тоже иногда.
много от чего может просто от особенности ваших вен.
От медсестры зависит только в том случае, если она вам вену проколола наскозь. От организма, если кровь плохо сворачивается. Чаще причина из-за того, что мало держат вату, 10 мин. как минимум, а то и больше. А у многих привычка разглядывать, тереть место укола.
Dana Seidahmetova
От медсестры.
От особенностей организма и от медсестры. У меня когда на СПИД, ВИЧ и всякую такую бяку брали, тоже синяк был. А в другой раз биохимию нормально взяли, к вечеру даже дырочки видно не было
от мед сестры никак не зависит! зависит от особенностей организма и от того как ватку держали, но даже скорей первое, у меня синяк около 2х недель был
Татьяна Модина прям уж так и не зависит.особенности организма никто не отменял, но умение медсестры- это больше половины успеха дела.
это может быть что у Вас тонкие венки, бывает что медсестра прокалывает ее и из за этого кровоизлияние
у меня было от того, что мало ватку держала, но считаю, что от медсестры тоже многое зависит.
так надо ж перед тем как уколят руку сжимать и разжимать, потом сжимаешь сильно когда кровь берут и синяков не будет)
Aitolkin Amanjolova
нужно было дольше ватку подержать
Это зависит от медсестры!! !
Тут не поспоришь! !
Неопытная видать тебе попалась)