Беременность и роды

Вопрос про группу крови! См. вн.

Может ли быть такое, у отца 4 положительная, у матери 3 положительная, а у ребёнка 2 положительная? ? Слышала, что у детей группа крови одного из родителей? Или это не так?
НЕ ТАК.... идет определенное наследование группы крови... .

У родителей с третьей и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.
Кристиночка Петрова
Лучший ответ
У моих родителей одинаковая группа крови, а у меня - совсем другая, причем выяснилось это, когда я была беременна. Сначала они были удивлены, но похожа ведь я и на маму и на папу!)))
Елена Капитан
Это не так. Мои знакомые пару лет назад чуть не развелись по этому поводу, муж заподозрил, что ребенок не от него, хотя похожи, как две капли! Бенефисили полноценно до ночи, пока дочка из клуба не пришла и не объяснила, что родители в школе плохо биологию учили. Потом и врачи грамотно подтвердили. Вот.
у моей сестры детей группа не как у родителей.... они узновали... это нормально
Б Ш
Нет, это не так.
Елена Алеева
Не так. Например 1 и 4 группы у родителей дают 2 и 3 -у детей. Не знаю почему, сама удивлялась.
Ребенком наследуется от родителей только резус-фактор, а группа крови может быть другая.
Za
Zarina
это может быть, у меня 2, у мужа 3, а у сына 4.
Ольга Шнайдер
бред, по поводу того, что у ребенка будет группа крови одного из родителей,
в вашем случаи еще как может
АВ (4) ОВ (3)
при разложении дают: ОА (2), ОВ (3), АВ (4) группы крови
Майя Ниязова
Не так. У меня 1, у мужа 4, нам врач сказала, что у ребенка не будет ни той, ни другой: либо 2 либо 3.
Это не совсем так . При № 4 у отца и № 3 у матери у ребенка может быть либо 2, либо 3, либо 4. Если у обоих родителей 1 группа крови, то у ребенка может быть только 1. Если интересуют другие комбинации, напишите.
мождет и такое быть ...ничего удивительного
Вера Бурко
В вашем случае рождение ребенка с 2+ вероятно 17%. 4+ вероятность 33%, 3+ вероятность 50%.
вопросы генетики
родители с 2 и3 группой крови могут дать любую группу.
0 -1
А -2
В -3
АВ -4
Положительный или отрицательный резус - если у родителей положительный - то обязательно положительный будет
А вот если разные резусы, то как повезет.
у моих мамы с папой 2+ а у меня 1+ :) вот такая я разная с ними!
Разия Бейс
Может вот таблица http://milisha.narod.ru/krov.htm
Rassa .
Это нормально, всё вместе.
Дарья Алькова
Нет это не так! Это действует только если у одного 3-я, а у другого 1-я. А в других случаях по-разному. Посмотрите сайты.
Ева Агапова
Может быть 2, 3, и 4 группа крови. Тут все дело в генетике.
Наргиз Хузина
у всех могут быть разные группы крови. Группа крови ребенка не всегда совпадает (даже редко) с группами крови родителей.
Наверное нет! Может в роддоме ошиблись! Мне при рождении поставили 1-, а потом выяснилось, что все таки 1+! У нас с мужем тоже разница у мужа 3+, у меня 1+ сынок взял мою!
может быть спокойно
Да!! !
У детей родителей с такими группами крови могут быть и 2-я, и 3-я, и 4-я группа крови. И никого не слушайте.
Это я Вам абсолютно категорически говорю.
Я трансфузиолог.
вот мне интересно.. вы зачем это спрашиваете,
если сейчас в наше время в интернете можно
все найти??? странный вы человек

Наследование:

У родителей с первой группой крови может родиться ребенок только с первой группой.

У родителей со второй - ребенок с первой или второй.

У родителей с третьей - ребенок с первой или третьей.

У родителей с первой и второй - ребенок с первой или второй.

У родителей с первой и третьей - ребенок с первой или третьей.

У родителей с второй и третьей - ребенок с любой группой крови.

У родителей с первой и четвертой - ребенок с второй и третьей.

У родителей с второй и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой

У родителей с четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.

Если у одного из родителей первая группа крови, у ребенка не может быть четвертой. И наоборот - если у одного из родителей четвертая, у ребенка не может быть первой.
Дарья Вырикова Мне интересно мнение людей, вот и спросила))) вроде для этого и существует данный проект))
Не так, насколько я знаю, у многих моих знакомых дети не переняли группы крови от родителей...
При таком раскладе может быть и вторая, и третья, и четвертая группа крови с положительным резусом. Но никак не первая, так что все хорошо!!
Zinaida Nazarova
сама хатела бы узнать
Sanabar Dovletova