Беременность и роды

Вопрос о группе крови (см.внутри)

Вчера знакомая родила! Рожала в Московской области. Ребёнок Слава Богу в безопасности, а вот мамочка в реанимации! У неё группа крови 4+ , требуется переливание , а мужу говорят,что с московской пропиской Кровь донора не возьмут, вообщем сказали, что донор для Оли должен иметь прописку только МО! Что за условия такие ,кто что об этом знает и почему? Может кто-нибудь посоветует что сейчас мужу делать? Куда бежать где кровь искать?
позвоните по телефону 8-495-611-53-55 Росздравнадзор по московской области. И пожалуйтесь на врачей, должны помочь в данной ситуации.
Оксана H
Лучший ответ
Это есть забота и ответственность самой медицины и ее работников. Они и должны беспокоиться, где взять кровь. Заказывают срочно, если нет достаточного запаса. Мужу бегать никуда не нужно МОЖЕТ БЫТЬ....
Ira Vasileva
может просто денег хотят? Или какие-то внутренние правила связанные с оплатой донорам. . Надеюсь у вашей подруги всё решится..
Дианка Желтун
Как это не возьмут!!!! Если нужно экстренное переливание, обязаны взять.... мне делали прямое переливание, подруга кровь давала, так она вообще из другой обл. правда мы в Украине живем.
Может, тупо попробовать позвонить в милицию? И сказать (желательно при сотрудниках больницы) , что я свидетель, что врачи из-за какой-то ерунды с пропиской подвергают жизнь человека опасности. Это может подействовать.
Мужу идти к глав врачу и паралельно обзванивать всех знакомых, можно ещё сходить в ближайшую пожарку или отделение милиции- там же много здоровых мужиков работает и попросить помоч и стать донором. Главное действовать быстро.
Б.т.е Б.т.е
Это дибилизм у врачей. Мать погибает а им прописку другую подавай. Вот сволочи! Я бы на них сегодня же в суд подала за это! .
Дай бог здоровья вашим знакомым и быстрого разрешения ситуации.
на самом деле бред какой-то, причем тут прописки?? ? когда на кону жизнь человека
Да такое ощущение что у нас одни дебилы в думе сидят законы почитаешь так и идти не куда не охота. Одним словом придурки.
**
****моля ****
с ума сойти, какой бред (( всегда поражалась нашей системе здравохранения (((
дай Боже. чтоб с Вашей знакомой все было хорошо!
что за бред, за такие дела им рожи мало расцарапать!!!! Чушь какая-то. Удивляет - почему в москве кровь принимают у доноров с МО пропиской, а в МО с Московской нет. В который раз убеждаюсь - живем в стране идиотов. Кстати ваша подруга не в Сергиевом Посаде рожала? Ато у нас тут не РОДдом, а ДУРдом!!!! Я четверо положеный суток не выдержала, на третие забрала ребенка и ушла послав всех по изестному всем адресу.)))
Действительно, пусть скажет им что перережет их как баранов. Тоже был случай у соседей, так сразу зашевелились.
Ira Vasileva Они и без того зашевелятся, потому что Ответственность на них лежит. А вот "перережет как баранов" можно рассматривать как угрозу и в суд подать за это. Грозит неприятностями МОЖЕТ БЫТЬ....
С юр точки зрения ничего не могу сказать! Вот этим врачам сказать что если с женой плохо будет пулю в лоб пустите! Папа у меня разок такое учудил в больнице, зато брат жив! Да плевали они на документы деньги им нужны! Дай Бог вам чтобы все разрешилось благополучно!
ПС на страховом полисе есть номер волшебный. МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХР если не ошибаюсь! по нему мы разок звонили и просили разобраться в проблеме. племяннику не хотели давать направлении на лечение. Оказалось незаконно! Им там такую чистку устроили что нам и направление дали и вообще все что нужно!
Лена Чучуновская ой, и не говорите. Я тут узнала что детям до 3х лет (независимо от того в киких они семьях живу и какой достаток в той же семье) лекарства которые прописывают врачи должны даваться бесплатно. Т.е существует список лекарств, который обновляется каждый месяц, в него входят иммуномодуляторы, витамины и прочие медикаменты, пусть даже оскорбинка. Все это должно выписываться врачами на бланках рецепта, а не на отрывных листочках с рекламой нового препарата, ну а родители в свою очередь идут в аптеку и получают все что нужно. ВОТ ТОЛЬКО ЭТО ВСЕ ОТ НАС УТАИВАЮТ АЖ С 1994 ГОДА (тогда приняли этот ФЕДЕРАЛЬНЫЙ закон). Даже предстасить невозможно какие суммы оседают в карманах чиновников и всех кто к этому имеет отношение!!!!
Обращайтесь к глвврачу