Беременность и роды

А почему когда берут из вени кровь, то потом синяк остаётся и болит это место?

Во-первых, дело в медсестре. Во-вторых, нужно руку держать согнутой в локте минут 15, я минут 30 держала, как раз в это время все дела в больнице заканчивала. Мне тоже как то новенькая медсестра взяла кровь из вены, я все держала как положено, синяк был сантиметров 15, еще и почему то после нее еще шрамики от иголки были, все попасть не могла! И это было за две недели до свадьбы. Так и выходила замуж как наркоманка: (
Асель Бухарова
Лучший ответ
Хреновая тебе медсестра попалась.
Правильно Аллочка пишет, руки из жопы.
Of
Off
Два варианта - медсестра слабая; вены слабые.
Например, у пожилых людей редко обходится без синяков, какая бы опытная медсестра ни была ((
вспомни сказку принцесса на горошине и паймешь пачему кстат у меня не чего подобного
потому что руки из ж. . растут у медсестры
Неумелая медсестра.
медсестра плохая или вы рано руку разогнули.
Сколько кровь у меня брали из вены -никаких синяков не было и не болело ничего.
Нела Ким
скорее всего вы сами виноваты, не понимаю людей которые пишут, что у медсестры "руки из жопы", они за день берут кровь у человек 30 обычно, а в неделю - это более 100, а в месяц так я вообще молчу сколько народу, ну не может быть неопытной уже такая медсестра
согласна с аллой) когда правильно берут все прекрастно даже и не замечаешь это место через 5 минут
А потому что, у медсестры руки из жопы растут. Мне одна медсестра ставила капельницу, проколола насквозь вену, иньекция под кожу пошла. а ей по хрену. Я сам перекрывал трубку и иглу вытаскивал.
Вина в этом не только может быть врачей;) Но и сами женщины могут не подержать 15 минут согнутую руку, а придя домой начать жаловаться семье какие плохие врачи зная что сама виновата! Но и бывает что у вас вена тонкая а иголка толстая вот и возникает синяк или шишка; (Ну конечно и врачи бывают не внимательные сунуть иглу еле еле возьмут кровь 3-4 ампулы и резко вытаскивают. Так что прежде чем венить кого-то надо подумать а какого этому человеку когда несколько не внимательных женщин на нее арут, зная что косяк Ее
Асема Марал
Надо ватку держать плотно не менее 10 минут, чтобы кровь под кожу не шла и не было гематомы.
Elena Lyahova
согласна с 1 ответом, руки у нее из заднего места, спешит!! !
мне неделю кололи в вену колы и брали кровь, только точечки оставались!
а как пришла к другой, на единственный анализ из вены, так после неделю синячище стоял !
потому что при недостасочном прижатии ваты к месту инеекции, пож кожу из вены изливается кровь, или же при введении игы в вену она лопается, медсестра не опытная может вену насквозь проколоть, или сами виноваты вату рано убрали
Valeriya Valeri
мне вот всю беременность одна и та же медсестра брала кровь и уколы делала, так все было нормально! Как пришла новенькая девушка - руки дрожали у нее и вену проткнула и в мышцу попала! Так я потом 3 недели руку не могла поднять и с синяком ходила огромным! А про пробную инъекцию вообще молчу! Уже 1,5месяца синяк на руке, а на попе вообще карта мира! Бывает и медсестры жопарукие! А бывают и женщины сами виноваты!