Беременность и роды
Вы за прерывание не желательной беременности или ...
или все - таки за то что бы рожать, хоть и второго уже ребенка, чтобы избежать кары на том свете?
я за предохранение от нежелательной беременности, тогда и угрызений совести не будет, да и здоровье ваше не пострадает
я за предохранение от этой самой нежелательной беременности! с головой надо дружить, чтобы не ставить подобные вопросы.
Я- за контрацепцию. Но если уж случилось, но нет материальной возможности полноценно воспитать второго или последующего ребенка, то прерывание не является чем-то ужасным. Простая жизненная необходимость.
контрацепция, контрацепция и еще раз контрацепция. . и никакой нежелательной беременности не будет
если не желательна, то и смысла нет.
Дети должны быть желанными и планируемыми, а если уж так случилось... только вам решать как поступить. Всякое в жизни бывает. Тут вчера одна истеричка высказывала свою ненависть к тем, кто делал аборты или за них. Я считаю, это неправильным. Каждый сам решает что для него лучше. Мож я курильщиков не люблю, чтож мне теперь 2/3 планеты ненавидеть. Глупо
по-моему в наше время глупо делать беременность не желательной. не в каменном веке живем
Лично я сделал себе стерилизацию: все довольны, и такой вопрос не стоит.
Я за то, чтобы люди сначала головой думали, а потом уже наступала беременность. И вообще, что за постановка вопроса такая - " хоть и второго уже ребенка"? А что, второй - это криминал какой-то? Я вот третьего уже планирую. Планировать детей - не так уж и плохо.
Да если разобраться, 90 % беременностей нежелательны. И что, всех убивать? Мы с мужем предохранялись, и с моим заболевание щитовидки вообще трудно забеременнеть, и возраст у меня не очень подходящийц для родов (38), но.. . вот как нарочно, как знак свыше все обстоятельства сложились так, что я забеременнела. И как-то уж много удачных совпадений - и таблетки я бросила пить за 3 месяца до беременности (а если бы продолжала, то это 100 % плод с пороками развития) , и резус-конфликт в этот раз не возник, и ни токсикоза, ни плохого самочувствия и т. д. Да, беременность нежеланная и не вовремя - я едва только год как отработала на новой работе. Но вдруг я поняла, что если не рожу этого ребенка, то у меня в жизни не будет чего-то очень важного, может быть даже самого важного. А поскольку я точно знала, что мой муж и его семья (да и начальство мое тоже) вовсе не являются противниками абортов, то взяла и скрыла от всех факт беременности, а только после трех месяцев сказала - как бы и сама не знала. Теперь к весне жду третьего ребенка. Если Бог дает ребенка, то дает и на ребенка. С моей младшей дочкой так и получилось. Деньги появлялись ну прямо из ниоткуда. А убить невинного ребенка я бы не решилась. И не знаю никого, кто потом не пожалел бы о сделанном аборте, пуст и не сразу, а через несколько лет.
Согласна с Еленой Кутузовой и с деточкиным.
а что, детей рожают во избежание кары небесной?
а я думала, потому что хотят их иметь, вот незадача: (
только рожать! когда родите сразу же полюбите.
да, и потом! почему многие женщины считают, что в праве выбирать жить ребёнку или нет?
мы, женщины, всего лишь перевалочный пункт для новых людей между тем светом и нашим миром :) это люди, которые хотят жить и быть, иначе не появились бы во чреве
Я верующая и с духовной точки зрения против. Но я прекрасно понимаю что бывают такие ситуации когда это не к месту. Думаю за это нужно потом сильно покаятся. Хотя думаю каждая енщина независимо от веры тяжело это переносит
Где один там и двое!
Я против абортов, мы по природе своей матери, а тот кто может убить свое дитя, просто генетический мусор!
я и за второго, и за третьего! Другое дело - если прерывание необходимо по медицинским показателям - тогда увы!
Я против!
Много случаев когда нежеланный ребёнок рождается, то его потом все любят.... и когда сделав аборт - всю жизнь об этом сожалеют!
даааа!!!! вот так вот почитаешь отзывы и подумаешь-все такие умные!!! Для них видимо лучше нищету плодить и чтоб дети другим в рот заглядывали. А ещё хуже когда новорожденных выбрасывают на помойку (посмотрите криминальные новости). Те кто это зделал тоже наверное бога боялись что сохранили беременность а в итоге ребёнок им на хрен не упёрся. НУ И ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?!
Я за жизнь!! ! я забеременнела не совсем вовремя, но об аборте мысли ни разу не возникали. Скоро уже рожать, ситуация наладилась! (а что было бы, если бы я убила ребенка?? ? Жалела бы и внила себя всю жизнь! ) Дети - счастье!
я за рождение детей! Не из-за страха кары, а потому что раз он появился значит так предночертоно, так должно быть! И он обязательно станет желанным и любимым как только вы его увидете!! ! Это же чудо!
Я против абортов, дело не в каре, совесть тоже покоя давать не будет на этом свете! А детей лучше должно быть больше одного, а прокормить их-ваша задача или предохраняйтесь хорошо!
не чтобы избежать кары, а чтобы уметь быть ответственным за свои поступки. Не верю я в случайные залеты - это все из бабушкиных сказок. Залетают те, кто не думает о предохранении, вот пусть они сначала головой думают, тогда никаких нежелательных беременностей не будет
Я сейчас беременна третьим. Это сознательный выбор. До этого делала аборты-были двойняшки, а я сразу такое кол-во малышей не вытяну (старшей дочери 5 лет). А насчет кары... каждый решает сам чего ему бояться-нишеты, усталости, голодных глаз ребенка или кары на том свете...
за предохранение от нежелательной беременности. А уж если получилось, то рожать. Не из за страха перед карой небесной. Неужели вы сможете убить своего ребенка?
Если беременность нежелательная, то нет смысла рожать. Это ваш выбор. Если Вы уверены, что Вашей любви и заботы хватит на всех, то рожайте, а если нет, то.. . Это должен быть Ваш выбор. Я не осуждаю абортниц, это зависит не только от них. Но если человек, который хотел ребенка, поддался на уговоры и потом жалеет, то это неправильно! Если ты чего-то хочешь, то надо этого добиваться! А если не хочешь, то все зависит от Вас!! ! Удачи!
чтоб не прерывать, надо предохраняться как следует и проблем не будет
лучше прервать если нежеланий ребенок
Рожай! Дети- это жизнь))
Как только он родится, вы поймете, что никакой он не нежеланный! Это точно!
Я за безопасный секс.