Беременность и роды

Будущие мамы, Вы имя ребенку как выбираете?

Вы имя ребенку выбираете, исходя из того какой пол Вам называли (и затем подтверждали) на УЗИ? Или рассматриваете оба варианта - мальчика и девочку, на случай, так сказать, неожиданности?
у меня вообще можно сказать мистика! ждала девочку, думала назвать Ксенией, как то раз приснилась покойная бабушка, сказала что у меня будет сын, и попросила чтобы я его назвала его Артём. , проснувшись я рассказала сон маме, потом как то забылось, но когда на узи подтвердили что у меня будет мальчик, я сразу вспомнила про обещание, честно не по себе было, у меня даже знакомых с таким именем не было, не то чтобы я его рассматривала как имя своему ребеночку. , а на вариант что будет мальчик, думала назвать Данилой. , потом посматрела значение имени, и поняла, то не напрасно, потому как роды были оч сложными. , в первую очередь для меня, пролежала 2 недели в реанимации, а мой Артёмка ждал, когда меня выпишут. , вот и такое бывает :-)
Елена Динова
Лучший ответ
Я ещё в детстве мечтала, что когда-нибудь вырасту, рожу дочку и назову её Алисой.))) ) Лет 15 назад это имя было очень редким. Выросла, родила, назвала.... оказалось Алис сейчас в каждой песочнице по 5 штук.)))))
Sme Shinka
выбрала имя после того как узнала пол, но придумала его уже давно, на случай рождения мальчика не было имени, слава Богу додумывать не пришлось
Tanya Dgay
у нас были готовы имена и для мальчика и для девочки.... НО когда узнали, что у нас будет девочка - мы передумали ( имя заготовили - Полина лет 5 назад, а сейчас это такое распространенное имя)... и начались мучительные раздумья.... до сих пор у нас просто ляля :)))
После 3х УЗИ уже ждём окончательно мальчишку) А имена выбирали ещё зимой, но, что мы для девочки тогда придумали я уж и не помню... Вся такая рассеянная стала)
Baxitgul Isabekova
сразу было 2 имени. которые мы потом немного изменили, сейчас узнаем кто будет так и будем уже пузо называть
Как только забеременела - сразу сказала что будет только мальчик, никак девочку себе даже и не представляла, поэтому имена рассматривали только мужские. Мне очень нравилось - Денис, но перед родами мой муж поругался со своим другом Денисом, и начал меня отговаривать. а я дура и поддалась, назвали в итоге Кириллом. Имя это мне не нравится, до сих пор не могу к нему привыкнуть, почему не настояла на своем? Не знаю даже, меня вообще-то трудно в чем -то переубедить, а тут ступор наступил. урок теперь будет, надо называть так как нрвится тебе, никого неслушать, на всех наплевать. Счастья вам и здоровых деток.
Оксана Житник
у меня муж выбрал)) ) у нас мальчик))))
Юлия Груздева
оба варианта рассматривали
Оксана М
я имя выбирала еще когда пол не знала, к сожалению лялька так и не родилась, но решение назвать девочку Полина а мальчика Роман так и осталось. рассматривала и мужской и женский вариант, и еще чтобы к отчеству подходило.
Инна Литвин
оба варианта
У нас первый мальчик. Еще задолго до беременности знала, что будет сын (просто чувствовала, что будет первый сын) , и назовем Роман. А вот дочке долго имя не могли придумать, хотелось что-то необычное и красивое. Назвали Алиса.
ну мы до беременности с мужем уже знали, если дочь будет Анной. ну а если, мальчик- Алексей)) ) родилась Анна Романовна)))
Kristina Vait
А мы сразу, как узнали, что я беременна придумали и для мальчика и для девочки. Но сейчас уже известно, что девочка 100% поэтому решили Дарья!