Беременность и роды

вопрос про ГВ после КС.

Найдите консультанта по ГВ, который вам всё расскажет и покажет. При КС всё зависит от медикаментов, которые вам кололи/давали. Но чем раньше начнёте кормить, тем лучше.
А тот факт, что у вас с первым малышом молоко пропало в месяц, свидетельствует о том, что вы что-то делали неправильно, и знаний на эту тему у вас маловато, так что не повторяйте прошлых ошибок, найдите консультанта по ГВ! Он и про прикладывание расскажет, и про режимы, и про частоту кормлений - про всё!
Елена Букулова
Лучший ответ
Мне принесли на 2-ой день, никаких проблем не было с количеством и качеством молока
Дети были на ГВ до года
Аня Преснова
никаких проблем с этим не было
Алия Канюкаева
количество молока не зависит от способа родов. у меня есть знакомая, которая кесареная два раза, обоих детей кормила грудью без проблем до года и есть сестра, которая родила сама и молоко у нее закончилось через 4 месяца. и есть я, которая родила сама, старшего кормила до года и 4 мес, бросила, потому что забеременела младшим, а младшего кормила до 2 лет, кормила бы и дальше, молоко было, только уже в садик надо было идти, поэтому бросили.
А если кесарево делают под спинальной анестезией, то прикладывать к груди велят уже в реанимации. У меня младшей дочке 6 лет, сыну третий год. Сына кормлю до сих пор грудью. А вот с дочкой молока было меньше (её через сутки только принесли, кесарево было под общим наркозом).
Первый раз мне то же пренесли на 3 сутки, кормила ровно 10 месяцев, доча сама в одну ночь от груди отказалась (лез зуб) . Сына пренесли на 2 сутки ближе к концу, вот 29 пол года ему, сосем грудь.
В месяц и в 3 месяца, наступает кризис в ГВ, просто надо суметь его пережить и быть настойчевой вот и все. Если будет желание, то и кормить будешь очень долго. А как только наступает сомненияи мысль, а ну эти мароки, то и тут же кормление уже не ГВ а ИВ становится.

Яна у нас 2 род дома в городе и во всех двух, носят только в конце вторых либо с утра третьих суток. Реанимация на 5 этаже, а послеродовое и детки на 3, и не кто не заморачивается, кормят их с бутылок и все. Уносят сразу после родов, показали и понесли.
А к месяцу у всех проблемы с лактацией.
Родила и сразу малого к груди прикладывали. А с ГВ так и не сложилось.. . Ерунда все это. Если вы молочная мама, то и молоко у вас будет.
главное - желание и старания.
после КС ребенка прикладивают сразу же как мама придет в себя после наркоза ( неважно общий или спина) и после того как уберут холод с живота мамы ( чтоб не заморозить дите) . Количество молока от родов не зависит. Очень важную роль играет настрой мамы и частота прикладывания к груди. А вообще такие вопросы не на сайтах нужно задавать, а своему лечащему врачу в женской консультации.

Р. S. Ребенка не приносят на кормление в первые сутки только если у него осложнения и его решили понаблюдать.
я первую, тоже месяц по кормила и молоко пропало, сейчас уже третий месяц вторую кормлю и никаких проблем нет)))