Беременность и роды

Вас беспокоил такой вопрос,как похожесть ребенка на вас?Или...э,извините,"что родилось,то родилось" - ?

Дана Жержисова
а че мне беспокоится, я то точно знаю, что мой, я ж мама.... а вот папы обычно по этому вопросу парятся. :)))но наш папа не парился, родилась дочка уменьшенная папашина копия, а сейчас растет, так и характер как у него становится.
Елена Моргунова
Лучший ответ
не беспокоил абсолютно
первая причина - опыт.. . жила какое-то время в детстве в коммуналке, насмотрелась на соседских младенцев - они рождаются ни на кого не похожие, потому что череп пока сплющен для облегчения "выхода в свет", ни зубов, ни волос ещё нет, и всё поменяется. даже цвет глаз
вторая - тоже опыт, в нашей семье трое детей, не похожих на родителей и друг-друга, всё вперемешку, средний брат был похож на бабушкиного папу, то есть на прадеда... Мама моя его и не видела.
Я похожа на обоих, глаза мамины, нос свой, а все таланты и характер отцовы. Даже вкусы. Мы с ним любим одни блюда. Мама этого не ест.
Так они на нас и похожи. Когда со мной - то " как на маму похожи" , когда с отцом - " вылитый папа! "
Dinara Toguzova
Айжан Тамаргалиева )))))))))))....вот тоже самое)))))))))....каждый новый человек говорит по-другому)))))))).
Насколько я понимаю, женщин этот вопрос не касается?))))
Алина .
Дана Жержисова Да нет...че сразу "не касаеццо"...
Главное, что не были похожи на Барака Абаму или Брюса Ли... в принципе, мы с мужем красавчики)))))))))))))))))))))).... и дети наши такие)))))))))))))))).... но похожи почему то на соседа Федула... вот природа что делает))))))))))))
Анна Ермакова
Нет, не беспокоил. Такое беспокойство возникает только в определенных ситуациях. От которых меня Бог миловал...
Всегда хотела чтобы по-характеру дети не были похожими на меня. А что касается внешности, то всегда приятно обнаруживать в ребенке какие-то свои черточки. В моих детях их предостаточно .
Меня не беспокоил точно - с самого рождения сын был моей маленькой копией. Как-то, когда ему было года три с половиной, я нашла свою фотографию из садика, примерно такого же возраста. Одно лицо! :-))) Только с бантиком и в платье. Муж закрыл одной рукой бантик, другой платье - оставил только лицо - спрашивает: "
Рома, это кто? " Сын искренне отвечает: "Я!!! " Потом папа убирает руки и спрашивает: "А почему ты с бантиком и в платье? " У сына шок.. . Немая сцена :-)))))
А папа-то да.. . Беспокоился как-то немного в душе, видимо. Что сын-то мамин :-)))) Но лет с шести Рома стал походить на папу. Сейчас он на папу похож больше, чем на меня :-)
Олеся Лесная
у меня оба ребёнка (от разных браков) на пап похожи, а я "будто мимо проходила"))))) Наверное надо еще рожать, может хоть кто-то на меня будет похож....)) ) Самое интересное, что дети у меня светленькие, голубоглазые получаются, хотя сама темноглазая и темноволосая.... Вот и верь, что "темные" гены доминируют!))))
а у нас очень хорошо получилось : старший сын-это выкопанный папулька, а младший сынок -на меня похож. Так, что -каждому по сыночку...
ну ищешь, конечно, схожие черты)) а кто ищет-то всегда найдет.. дочь похожа на папу, а мимика моя.. всякие там глазкостроения))) а была бы вообще не похожа-все равно нашли бы, даже если бы негритенком родилась.. хотя.. тьфу, тьфу, тьфу)))
Нет, он на нас на всех и похож, и родинки на тех местах, что и у нас.
В роддоме вам его не могли перепутать?
Евгения Проценко Для того чтобы в роддоме не перепутали, нужно быть на родах. Это обязанность каждого мужчины!
Меня постоянно беспокоит на кого будет похожа наша доча, будет ли красивой и все такое)) ) ну вот через 3 месяца узнаем... кстати в голове вообще не представляю на внешность, как другие мамы
Ольга Тихонова
Мне это интересно, но не беспокоит)))
мне было все равно на кого будет похож мой ребенок, и пол тоже не волновал, лишь бы здоровый малыш... .
София Попова
моя вылитый папка)) кроме цвета глаз.... беспокоил конечно, я очень хотела чтобы она была похожа на мужа и чтобы у нее были такие-же небесно-голубые глаза.. ан нет.. получились мои.. зеленые)) ) Ну ничего и так хорошо)))
К:
Кристя :)
я бы очень хотела что бы дочка была похожа именно на меня а не на бывшего, но не страдаю изза того что на меня мало похожа
Юлия Кисиль
неа, всё моё и таблетка от жадности тоже моя. . прохожие всякие, продавцы в магазине мужу постоянно говорят, что дети на него не похожи, и более того. . другой национальности вообще) ) муж реагирует спокойно, он то знает, что его. . я ангел вапШе, как они могли про меня такое подумать! ыыы..
мы с папаней оба хорошенькие, так что я не переживаю, наш сынулька будет самым красивым))))
Галина Лурик
Ой, блин беспокоит, на нас вообще не похож, даже думала, подменили что ль.