Беременность и роды

Доброе Вам!)) А вот Вам лично беременность во сколько примерно обошлась, в плане финансовых затрат!))?

Анеля Пундева
ой, на одежду тыщ 8-10, потому что пришлось многое покупать, от труселей до пальто с сапогами, я офигительно вес набирала.. . и гевискон пила вёдрами, бутылка по 180 рублей раз в 4 дня все 9 месяцев, три раза по 600 рублей за УЗИ внеплановое, 480 консультация генетика, но это всё мелочи, по сравнению с тем, что началось после родов=))
Екатерина Федорова
Лучший ответ
Ни во сколько ни беременность ни роды. У меня есть полис обязательного медицинского страхования.)
Да чё й то, как то бескровно.
Да кто же считал, анализы делала платные, больничный брала в платной клинике 3500 за 10 дней, за роды презенты, тысяч 30 набежало думаю, ну и одежда +.
300 р. упаковка магнелиса, 200 рублей на гастал, и фолька с вит Е - ну рублей 50. Узи все бесплатные, анализы тоже, лечиться во время беременности не пришлось.
Marina Goreva
Пока ни во сколько. Витамины дают бесплатно, УЗИ тоже бесплатно.
Ирина Базарова
Я не занимаюсь подсчетами, сама из Минска
Юлия Nnnnnn
если со здоровьем, все отлично, то нисколько... мне лично дорого обходилась...
Ой, да немного уходит, я не считала, ну там на витаминки-одежду-узи, анализы.. . ну не больше десятки точно, это если в обычной ЖК наблюдаться.
А вот на новорожденного по скромным подсчетам выходит минимум тридцаточка, но т. к все закупается постепенно, а не в раз, то это не так страшно и накладно, как кажется на первый взгляд
Кинашёнок =))
Ну тыщи 3 на одежду для беременных, больше не на что было тратить, так как мед услуги бесплатные, вит бесплатные. А не, вспомнила, платные анализы на ЗППП 400 р.
Валя ****
москва
узи (3 раза по 6тыс руб)
одежда пока ушло только 10000,в переди еще осенний сезон там верхняя нужна
витамины 500рэ примерно в месяц
,гормоны по 400 в течении 4 месяцев
и пр. медикаменты 2000-3000
ну и пока в общем то все
Я бесплатно наблюдалась и рожала тоже. а к появлению малыша естественно потратились: коляска, кроватка, одёжка-не дешевое всё.
ага прям так и считала!! 1Во сколько беременность обошлась.... во сколько новорожденный! ДОФИГА!!!
Feruza Toionbaev@
у меня уже где-то тыс 20 вышло (+- пару тыс) . т. к. времени в обрез, то приходится платно что-то сдать. узи все платные. не буду сидеть по 3 часа в ЖК ждать очереди. мне время дороже.... +витамины, таблеточки....
У У
в начале беременности потратилась на дюфосто (1500) и на уколы (400), витамины (2000), бандаж (500), анализ на токсиплозмоз (700)...ну одежду не считаю уж)) ) 30 недель около 6000 тыс. руб. + -
Пермь
Zhanara Sadvakasova
Анализы в жк-бесплатно. 3 раза узи делали платно (это было наше желание) (200,350,450 и + один раз на узи записали-250=1250) пару раз витамины покупала ок 900. из одежды сарафан и костюм спортивный (папа подарил летний костюмчик с шортами) . ну и периодическое хочется... это тоже считается или нет? то абрикосиков захотелось жуть как, то персиков))) ) а ещё бандаж 500р нижнее белье ок. 1000. кем. обл.
Mary Mary
г. Москва анализы платные 4000р. + таблетки, витамины 2000р. + УЗИ 1000р. + КТГ 800р. + последнийе 6 приемов таблеток на 1,500 р. выписывают то молочница которая при беремнности не проходит, а только затихает, то давление, то насморк, а то еще что то придумывают НО могу сказать не всегдапью что выписывают например успокоительное выписывают ПЕрсен он стоит 300р, но не помогает пь валерьянку в таблетках 54 р. 50 таблеток! В итоге=16.800 и скорее всего не все помню....
Римма Фролова
У меня она пока на 14 неделе обошлась в анализ щитовитки 2000, мазок на 5 инфекций 1500 (точно не помню).... у моей подруги у нее сейчас 29 недель околько 20-25 тысяч. наблюдается она в бесплантной ЖК.
Ольга Каленюк
УЗИ только платно 2 раза делала и витамины покупала. Много чего из лекарств в ЖК бесплатно давали (я про последнюю беременность). Вещи с прошлого раза остались, что-то сшила, в покупные вещи у меня на последних месяцах живот не влезал, что-то подруги и сестра напрокат дали. Недорого. Белореченск, Краснодарский кр.
Елена К.
Пару платьев подходящих 3000р. , компресионные гольфы, колготы для беременных, чулки на роды 3500р. , бандаж универ. , послерод. , лиф. для кормящих 2200р. , ну и в роддом мелочовка и ночнуха где-то 1000 р.
А вот для новорожденного... .
Мос. обл.
Светлана Крюк
потратилась только на УЗИ (делала сама платно) 900р /штука)) ) витамины покупала один раз...
Tatiana Marin
платных анализов я не делала. Таблетки и витамины не пила. Финансы не пострадали.
~ Юлия ~
10000 платный врач + юбка для беременных. ну витаминчики там всякие
потратилась только на одежду и витамины, остальное все бесплатно
Дарья Кот
только одежда, остальное - страховка (нью-йорк)
0 у меня такого не было.. х\